Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 254 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 297 322 539 278,27
Объем за 24 ч: $88 227 796 449,523
ETH Газ: 0,127 Gwei
Быстро
0,128 Gwei
Стандарт
0,127 Gwei
Медленно
0,127 Gwei
Coinbase

В рамках развития рынка биржевых фондов Coinbase призвала Комиссию по ценным бумагам и биржам одобрить спотовый Ethereum-ETF от компании Grayscale. Пол Гревал, генеральный директор криптовалютной биржи, поделился информацией о правовых, технических и экономических аспектах принятия заявки от Grayscale.

В октябре 2023 года компания подала заявку на преобразование своего фонда Ethereum Trust стоимостью $5 млрд в спотовый ETH-ETF. Эта информация впервые была представлена биржей NYSE Arca, которая, как предполагается, проведет листинг ETF. В настоящее время инвестиционный фонд ожидает одобрения от Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Генеральный директор Майкл Зонненшайн заявил, что компания намерена перенести свою деятельность в рамки регулирования США.

Призывы Coinbase и Grayscale Ethereum Trust были в основном обусловлены признанием ETH товаром, а не ценной бумагой. Представители криптовалютной биржи верят в технологические и операционные механизмы безопасности, используемые Ethereum. В письме, адресованном SEC, сотрудники Coinbase сообщили: «Статус Ethereum был признан при различных обстоятельствах, включая регулирование фьючерсов на ETH CFTC, публичные заявления значимых лиц и решения федеральных судов. Узкие спреды Ethereum и корреляция цен на спотовых рынках свидетельствуют о том, что криптовалюта устойчива к мошенничеству и манипуляциям. Условный объем торгов ETH в долларах значительно превышает подавляющее большинство акций, входящих в S&P 500, в том числе с поправкой на совокупную рыночную стоимость».

Аналитики прогнозируют, что SEC одобрит Ethereum ETF уже в мае 2024 года. Несколько компаний, включая таких гигантов, как BlackRock и Fidelity, уже подали заявки на создание спотовых ETH ETF.

Цена Ethereum превысила отметку в $3000 21 февраля 2024 года. Штефан фон Ханиш, глава торгового отдела OSL SG Pte в Сингапуре, ожидает, что в ближайшие месяцы криптовалюта сохранит свое преимущество над Bitcoin, особенно до потенциального одобрения ETF в апреле-мае. Кроме того, открытый интерес на рынке фьючерсов на ETH приближается к рекордному уровню, что свидетельствует о растущем спросе на цифровой актив среди институциональных инвесторов.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Центральный банк Китая внимательно следит за стейблкоинами в трансграничных расчетах
Генеральный директор Исследовательского бюро Народного банка Китая Ван Синь выступил на форуме Lujiazui 17 июня. Специалист заявил, что политики страны уделяют пристальное внимание...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.