Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 641 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 472 078 087 885,11
Объем за 24 ч: $100 813 558 878,819
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
США

Исследователи из CoinDesk напомнили о том что финансовые регуляторы и власти США были довольно непреклонными в отношении представителей криптоиндустрии в 2023-м. Специалисты подчеркнули, что у Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) выдался активный год. За последние 7 месяцев поданы иски против руководства и деятельности платформ Coinbase, Kraken, Binance и Binance.US.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) также не осталась без дела и, по мнению экспертов, сыграет ключевую роль в регулировании сектора в 2024 году. Ее председатель Ростин Бехнам неоднократно заявлял, что гордится тем, сколько принудительных мер предприняло его агентство.

Помимо этого, было заведено множество уголовных дел, связанных с вопросами национальной безопасности. Власти США выступили против Ави Айзенберга, Романа Сторма, Алекса Машинского, Чанпэна Чжао и Сэмюэля Бэнкмана-Фрида. Слушания по вынесению приговора бывшим главам бирж FTX и Binance пройдут в 1-й половине 2024 года. Китайский предприниматель признал себя виновным по обвинению в нарушении Закона о банковской тайне в качестве бывшего генерального директора торговой платформы и ждет приговора.

Бэнкману-Фриду грозит длительный срок после того, как в начале ноября 2023 года присяжные признали его виновным по 7 различным обвинениям. Также может быть инициировано 2-е судебное разбирательство.

По мнению специалистов, дела Айзенберга и Шторма также будут интересными с точки зрения юридических теорий. Первый из них обвиняется в манипулировании сырьевыми товарами и мошенничестве в реализации «торговой стратегии», в результате которой Mango Markets потеряла $114 млн. Второму предъявлены обвинения в сговоре с целью управления системой денежных переводов, содействии отмыванию денег и уклонении от санкций, связанных с работой в качестве создателя Tornado Cash.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценил в 64% шанс, что FDV токена Backpack превысит $3 млрд в первый день торгов
На Polymarket вероятность того, что FDV токена Backpack превысит $3 млрд в первый день торгов, выросла до 64%. Шанс превышения $5 млрд оценивается в 30%. Ранее Backpack сообщил, что TGE пройдет 23 марта.
Backpack проведет TGE 23 марта
Backpack объявила, что проведет TGE 23 марта, сообщили в компании 13 марта.
VeryAI привлекла $10 млн в раунде под руководством Polychain Capital
VeryAI закрыла раунд на $10 млн, его возглавила Polychain Capital при участии Berggruen Institute, Anagram и сооснователя Solana Toly. Компания разрабатывает приватную систему подтверждения личности на основе биометрии ладони и шифрования, чтобы отличать реальных людей от ботов, дипфейков и поддельных аккаунтов в интернете.
Майкл Сэйлор заявил о задержке между покупками BTC и ростом его цены
Основатель Strategy Майкл Сэйлор сообщил, что между покупками BTC компанией и последующим ростом цены криптовалюты есть временная задержка.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...