Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 641 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 472 100 264 485,30
Объем за 24 ч: $104 797 584 380,771
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Кор сайнтефик

Компания Core Scientific (CORZ) объявила об обязательной конвертации непогашенных обеспеченных облигаций в соответствии с Соглашением от 23 января 2024 года между эмитентом Wilmington Trust, как доверительным управляющим и залоговым агентом, и другими сторонами.

«Конвертация обеспеченных конвертируемых облигаций представляет собой еще одну важную веху, которая подчеркивает значительный прогресс. Мы достигли его с момента выхода из процедуры банкротства в начале 2024 года. Мы продолжаем работать над реализацией стратегии роста», — сказал генеральный директор Адам Салливан. Он также подчеркнул, что его компания рассчитывает двигаться вперед с подтвержденным балансом и финансовой гибкостью, имея возможности для инвестирования и реализации стратегии диверсификации портфеля.

Функция обязательной конвертации Облигаций активирована 5 июля 2024 года, когда торговая цена обыкновенных акций Компании на основе средневзвешенного ежедневного объема (VWAP) превысила применимый порог, указанный в эмиссионном соглашении, в течение 20-го последовательного торгового дня.

В связи с обязательной конвертацией Облигаций, которая состоится 10 июля 2024 года, каждый зарегистрированный держатель Облигаций имеет право получить количество акций Компании, равное совокупной основной сумме его или ее непогашенных ценных бумаг, деленной на цену конвертации в размере $5,83 и сумму денежных средств, равную количеству дробных акций, умноженную на стоимость в момент закрытия торгов 9 июля 2024 года.

Держателям облигаций в форме глобальных облигаций в DTC не требуется действий для получения новых акций и денежных средств. После обязательной конвертации, в общей сложности будет выпущено около 45 млн обыкновенных акций в обмен на конвертируемый долг на сумму $260 млн.

Кроме того, 1 июля 2024 года общее необеспеченное обязательство по условному платежу кредитора, изложенное в 4-м дополненном совместном плане главы 11 Компании, было погашено. Это произошло после того, как VWAP обыкновенных акций превысила применимый порог. Ранее Компания оценивала это обязательство в $3 млн по состоянию на 31 марта 2024 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
VanEck и Basic Capital добавят крипто-ETF в корпоративные пенсионные планы 401(k)
VanEck заключила партнерство с Basic Capital, чтобы включить часть своих ETF на цифровые активы в платформу корпоративных пенсионных планов 401(k) и дать вкладчикам в США возможность косвенно инвестировать в криптоактивы через биржевые фонды. В линейке VanEck есть спотовый Bitcoin-ETF VanEck Bitcoin Trust (HODL) и Ethereum-ETF VanEck Ethereum Trust (ETHV). Ранее Минтруд США отозвал ограничительные рекомендации для планов 401(k), которые предлагают инвестиции в криптовалюту.
Bullish обошла Coinbase по доле спотового рынка в феврале
Криптобиржа Bullish в феврале увеличила объём спотовых торгов на 62,6% до примерно $76 млрд, подняв долю рынка до 5,06% и обогнав Coinbase с 4,59%. На фоне этого общая активность на централизованных биржах снизилась: объём спотовых и деривативных торгов сократился на 2,41% до примерно $5,61 трлн, а спотовые торги составили около $1,50 трлн.
ACX подорожал на 82% за сутки на фоне предложения обмена токенов на акции AcrossCo
По данным HTX, цена ACX за последние 24 часа выросла на 82% и достигла $0,062. Across запустила предварительное голосование по реформе управления, которая предусматривает обмен токенов ACX на акции AcrossCo в соотношении 1:1.
Fitch: охлаждение рынка труда может подтолкнуть ФРС к двум снижениям ставки в 2026 году
Fitch считает, что охлаждение рынка труда и замедление роста зарплат могут убедить ФРС дважды снизить процентные ставки в 2026 году. Об этом сообщает FX678.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...