Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 090 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 184 151 613 854,20
Объём за 24 ч: $121 573 532 527,085
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Кор сайнтефик

Компания Core Scientific (CORZ) объявила об обязательной конвертации непогашенных обеспеченных облигаций в соответствии с Соглашением от 23 января 2024 года между эмитентом Wilmington Trust, как доверительным управляющим и залоговым агентом, и другими сторонами.

«Конвертация обеспеченных конвертируемых облигаций представляет собой еще одну важную веху, которая подчеркивает значительный прогресс. Мы достигли его с момента выхода из процедуры банкротства в начале 2024 года. Мы продолжаем работать над реализацией стратегии роста», — сказал генеральный директор Адам Салливан. Он также подчеркнул, что его компания рассчитывает двигаться вперед с подтвержденным балансом и финансовой гибкостью, имея возможности для инвестирования и реализации стратегии диверсификации портфеля.

Функция обязательной конвертации Облигаций активирована 5 июля 2024 года, когда торговая цена обыкновенных акций Компании на основе средневзвешенного ежедневного объема (VWAP) превысила применимый порог, указанный в эмиссионном соглашении, в течение 20-го последовательного торгового дня.

В связи с обязательной конвертацией Облигаций, которая состоится 10 июля 2024 года, каждый зарегистрированный держатель Облигаций имеет право получить количество акций Компании, равное совокупной основной сумме его или ее непогашенных ценных бумаг, деленной на цену конвертации в размере $5,83 и сумму денежных средств, равную количеству дробных акций, умноженную на стоимость в момент закрытия торгов 9 июля 2024 года.

Держателям облигаций в форме глобальных облигаций в DTC не требуется действий для получения новых акций и денежных средств. После обязательной конвертации, в общей сложности будет выпущено около 45 млн обыкновенных акций в обмен на конвертируемый долг на сумму $260 млн.

Кроме того, 1 июля 2024 года общее необеспеченное обязательство по условному платежу кредитора, изложенное в 4-м дополненном совместном плане главы 11 Компании, было погашено. Это произошло после того, как VWAP обыкновенных акций превысила применимый порог. Ранее Компания оценивала это обязательство в $3 млн по состоянию на 31 марта 2024 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин опустился ниже $91 000
По данным HTX, биткоин снизился до $90 889, при этом его суточный рост сократился до 0,26%. Цена криптовалюты опустилась ниже отметки в $91 000 впервые за последнее время.
Сооснователь Alliance DAO считает, что токены L1 не удерживают стоимость из-за отсутствия "рва"
Сооснователь Alliance DAO QwQiao заявил, что сложно держать токены публичных блокчейнов уровня L1 в долгосрочной перспективе из-за отсутствия конкурентного преимущества, из-за чего они становятся товарными. Он отметил, что пользователи легко переходят между цепочками, а запуск новых блокчейнов стал проще и дешевле, чем раньше. По его мнению, укрепить позиции могут проекты, которые контролируют приложения и вертикально интегрируются, как Solana, Base и Hyperliquid.
Bitwise обновила заявку на Avalanche Spot ETF с функцией стейкинга и сниженной комиссией
Компания Bitwise подала обновленную заявку на Bitcoin Spot Avalanche ETF в SEC, изменив торговый символ на BAVA и установив комиссию в 0,34%, что ниже конкурентов VanEck и Grayscale. В заявке также указано, что фонд сможет размещать до 70% акций AVAX для получения дополнительных токенов через стейкинг в сети Avalanche. Это приближает фонд к возможному одобрению и запуску на рынке США.
Трамп прогнозирует новые рекорды фондового рынка
Президент США Трамп заявил, что фондовый рынок продолжит расти и достигать новых максимумов. Он также отметил, что благодаря тарифным поступлениям можно почти полностью отказаться от подоходного налога.
Фонд Wormhole Foundation вложил $5 млн в токены W
Фонд Wormhole Foundation приобрел токены W на сумму $5 млн и зачислил их на свой баланс. Сделка подтверждена официальными источниками.