Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 506 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 057 484 217 044,29
Объём за 24 ч: $49 066 009 452,878
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптоком

Crypto.com стала первой биржей виртуальных активов, получившей сертификаты ISO 27017 и ISO 27018. Они стали дополнением к существующим документам стандартов ISO 27001, ISO 27701 и ISO 22301.

Пресс-служба компании объявила о том, что торговая площадка получила лицензии по ISO 27017 для безопасности в облаке и ISO 27018 для защиты конфиденциальности в облачном пространстве по результатам аудита международно признанного центра сертификации SGS. Директор по информационной безопасности Crypto.com Джейсон Лау отметил, что безопасность и конфиденциальность оставались в центре внимания организации по мере того, как фирма масштабировала услуги по всему миру за счет использования облачной инфраструктуры.

По словам специалиста, эти сертификаты являются свидетельством лидерства биржи в отрасли и неизменной приверженности делу. Он отметил, что ISO 27017 — это стандарт безопасности для облачных вычислений, который содержит рекомендации по средствам контроля информационной защиты, применимым к предоставлению и использованию сервисов.

Сертификат гарантирует, что организация предлагает безопасную и защищенную облачную среду, чтобы снизить риски и соответствовать стандартам системы управления информационной безопасностью (ISMS).

В свою очередь, ISO 27018 — это первый международный стандарт конфиденциальности в облаке. Он дает организации статус обработчика и контролера данных, предлагая рекомендации по повышению информационной безопасности путем оценки рисков, установления целей и внедрения средств управления для защиты данных, позволяющей установить личность (PII) в общедоступных облаках.

Генеральный директор Crypto.com Крис Марсалек подтвердил, что его компания продолжит инвестировать в обеспечение высочайших стандартов безопасности, защищенности и конфиденциальности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZEC подорожал на 14,36% — капитализация выросла до $8,465 млрд
По данным HTX, 27 декабря за 24 часа цена ZEC выросла на 14,36% и достигла $512,25. Рыночная капитализация монеты увеличилась до $8,465 млрд.
ZKP лидирует в суточном объеме торгов на Upbit
Объем торгов на платформе Upbit за последние 24 часа снизился на 35,3% и составил $9,2787 миллиарда. Торговая пара ZKP/KRW заняла первое место с долей 11,38% от общего объема, за ней следуют BTC, XRP, AVNT и ETH.
Strategy накапливает $2,2 млрд наличными и уходит в защитную стратегию
По данным CNBC, 27 декабря Strategy ускорила переход к управлению ликвидностью, создав резерв наличных $2,2 млрд для выплаты дивидендов по привилегированным акциям и процентов по долгам без продажи BTC. Компания рассчитывает, что этот запас снизит риск вынужденных продаж и стабилизирует её финансовую структуру на фоне снижения премии к оценке биткоин-холдингов.
Сообщество UXLINK единогласно одобрило программу выкупа и стратегического резерва
Сообщество UXLINK приняло предложение "Выкуп и стратегический резерв" с поддержкой 100,%. С декабря проект начнёт ежемесячно выкупать не менее 1,% от общего объёма предложения UXLINK за счёт прибыли и равномерно вносить эти средства в пул стратегического резерва; по словам представителя, механизм продолжит способствовать циркуляции и немедленному накоплению стоимости токена.
Сооснователь Solana прогнозирует, что предложение стейблкоинов превысит $1 триллион к 2026 году
Сооснователь Solana Анатолий Яковенко в посте на X назвал ключевые прогнозы на 2026 год: общее предложение стейблкоинов превысит $1 триллион, квантовые вычисления и управляемый ядерный синтез останутся труднодостижимыми, а ИИ решит давнюю задачу. Он также ожидает появление 100 000 человекоподобных роботов и двух успешных коммерческих полётов звездолёта.