Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 102 813 149 025,88
Объём за 24 ч: $119 102 853 595,431
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптоком

Представители биржи Crypto.com подтвердили, что сделка с UEFA о спонсорстве турнира Лиги Чемпионов сорвалась в последний момент. Ранее сообщалось: торговая платформа готова заключить контракт на 5 лет на сумму около $500 млн. Компания планировала ежегодно выплачивать по $100 млн УЕФА для того, чтобы ее логотип появился на заставках во время трансляций, а также вокруг футбольного поля на рекламных щитах.

Тем не менее биржевой гигант отказался от сделки в самый последний момент за несколько часов до подписания. При этом представители биржи не стали комментировать свои действия, чем вызвали большое разочарование работников футбольной организации.

Пользователи социальных сетей напомнили, что ранее биржа уже стала официальным спонсором чемпионата мира по футболу FIFA, который пройдет в Катаре в ноябре-декабре текущего года. В UEFA выразили свое разочарование произошедшем, заявив, что планировали сформировать сотрудничество, призванное предложить поклонникам футбола новые возможности, связанные с технологией блокчейн и миром криптографии.

Эксперты рынка подчеркнули, что решение Crypto.com могло быть вызвано с какими-то сомнительными аспектами в договоре. Ранее представители УЕФА не раз обвинялись в коррупции и прочих мошеннических действиях.

При этом аналитики рынка призвали общественность не расстраиваться, так как руководство биржи сделало немало шагов в области интеграции криптовалют и спорта. Компания стала спонсором женского футбольного клуба Angel City из США, официальным партнером боевой организации UFC, а также подписала договор на $700 млн, благодаря которому баскетбольная арена Staples Center в Лос-Анджелесе сменила свое название на Crypto.com Arena.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: клиентка биржи Crypto.com по ошибке получила $10,5 млн. В итоге она отказалась вернуть $9 млн .

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.