Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 110 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 690 565 997 137,13
Объем за 24 ч: $89 320 998 767,029
ETH Газ: 0,056 Gwei
Быстро
0,061 Gwei
Стандарт
0,056 Gwei
Медленно
0,056 Gwei
НФТ

На прошедшей неделе рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT) продемонстрировал значительные изменения. Общий объем продаж составил $123,9 млн, что на 13,25% меньше по сравнению с предыдущим периодом. Количество покупателей снизилось до 333,9 тыс. Этот показатель опустился на 7,92% за отчетный период.

В категории коллекционных продаж NFT за последние 7 дней на 1-м месте по продажам оказалась Ethereum Name Service #453966…841467, проданная за $587,19 тыс. Что касается Bitcoin, то самым дорогим предметом на этом блокчейне оказался токен Protoshoom #6 за $237,37 тыс. В рейтинге коллекций, 1-ю строчку заняла PIZZA BRC-20 на блокчейне Bitcoin с объемом $9,19 млн, несмотря на падение показателей на 44,65% за неделю.

Цифровое собрание Guild of Guardians Avatars на Immutable-Zk оказалось на 2-м месте с объемом продаж в размере $8,31 млн, что на 12,53% больше по сравнению с предыдущим периодом. На 3-й позиции — Ethereum Name Service с показателем $5,32 млн и впечатляющим ростом на целых 1115,71%.

Далее следовала DMarket на блокчейне Mythos с результатом $4,64 млн, что на 0,86% меньше, чем на прошлой неделе. На 5-м месте оказалась коллекция Bitcoin Puppets на Bitcoin с показателем общей суммы сделок в размере $2,88 млн. Это на 33,54% меньше по сравнению с предыдущей 7-дневкой. NodeMonkes на Bitcoin продемонстрировали объем продаж $2,18 млн, снизившись на 21,51%, и заняли 6-ю строчку. Собрание Bored Ape Yacht Club (BAYC) на Ethereum оказалось чуть ниже с результатом $2,47 млн и увеличением на 4,54%.

Fantasy Top на блокчейне Blast заняла 8-е место с $2,36 млн. Ordinal Maxi Biz (OMB) — $2,22 млн, и Mocaverse — $2,18 млн, замкнули топ-10. Таким образом, рынок NFT продолжает оставаться динамичным, демонстрируя как волатильность в разных сегментах.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitfinex Securities привлекла рекордные $50 млн для Alkemya через токен ALKN
Bitfinex Securities закрыла крупнейший на своей платформе раунд привлечения капитала, собрав $50 млн для металлургической компании Alkemya через токенизированную ценную бумагу ALKN. Токен дает долю в люксембургском партнерстве Alkemya Metacore SCSp, которое владеет примерно 7 млн метров никелевой проволоки чистотой 99,99%, оцененной примерно в $1,64 млрд. Компания сообщила, что новый результат превысил предыдущий рекорд в $30 млн для USTBL, а всего платформа уже провела 7 раундов и разместила 16 активов. Alkemya направит средства на вывод на рынок никелевых продуктов для полупроводников, а дополнительные токены ALKN будут доступны квалифицированным инвесторам через Bitfinex Securities до 15 октября.
Приток в биткоин-ETF в США замедлился до $232,1 млн, BTC остается ниже $80 тыс.
Чистый приток в спотовые биткоин-ETF в США в среду составил $232,1 млн, что на 26% меньше, чем днем ранее, но серия притоков продолжилась до восьми торговых дней. За это время фонды привлекли около $2,8 млрд, совокупный чистый приток вырос до $54,6 млрд, а чистые активы достигли $98,6 млрд. BTC ненадолго поднимался выше $80 000, но затем откатился и на момент публикации торговался около $78 759, потеряв 0,3% за 24 часа. Одновременно спотовые ETF на ETH получили $192,4 млн, а ETF на XRP привлекли $28,1 млн — это максимальный дневной приток с 5 января.
Япония готовит блокчейн-систему для ускорения расчетов по акциям и облигациям
Агентство финансовых услуг, Министерство финансов, Банк Японии и финансовые организации этим летом создадут исследовательскую группу, чтобы изучить блокчейн-инфраструктуру для расчетов по акциям и японским гособлигациям в любое время суток. К началу 2027 года участники должны подготовить план развития, а в случае одобрения систему могут запустить в начале 2030-х годов. Сейчас сделки с акциями в Японии проходят по схеме T+2, а с японскими государственными облигациями — по схеме T+1.
Kalshi продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд
Kalshi сообщила в документе для SEC, что с 3 апреля продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд, а число инвесторов достигло 71. Компании осталось реализовать бумаги примерно на $380 млн, при этом в начале мая Kalshi также объявила о раунде серии F на $1 млрд при оценке в $22 млрд. Подача документа совпала с продолжающимися юридическими спорами Kalshi с властями нескольких штатов США. В середине августа суд в штате Вашингтон обязал платформу прекратить предлагать широкий спектр контрактов на события в штате.
Bitget увеличила максимальное плечо для торговли золотом до 800x
Биржа Bitget представила систему динамического кредитного плеча и многоуровневого управления маржой для инструментов XAUUSD и USDCNH. Новая модель предлагает кредитное плечо до 800x для...