Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 481 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 023 304 328 519,98
Объём за 24 ч: $106 226 608 975,523
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Прошарес

Согласно отчету экспертов Financial Times, биржевой фонд (ETF) фьючерсов на криптовалюту биткоин ProShares (BITO) понес огромные потери в течение 2022 года. Инвесторы лишились серьезной доли от своих капиталов. По мнению аналитиков рынка, это может свидетельствовать о том, что индустрия переживает плохие времена, однако многие эксперты уверены, что положение дел скоро изменится.

Финансовые специалисты подчеркнули: в течение первого года существования BITO было сожжено больше денег, чем любым другим ETF в мировой истории. Показатель в $1,2 млрд стал рекордным. Эксперты u.Today напомнили, что ProShares запустили свой первый фьючерсный ETF на биткоины в США 19 октября 2021 года. Многие назвали этот день переломным в истории криптовалютной индустрии.

В ходе торгового дебюта данный ETF стал вторым по величине торгуемым фондом с объемом более $500 млн за сутки. Только за первые дня ему удалось накопить активы под управлением (AUM) на $1 млрд, побив рекорд по данному показателю.

Спустя год с небольшим после дебюта на бирже, ETF под тикером BITO снизился на 70%, как и стоимость флагманской криптовалюты от своих максимумов, зафиксированных в ноябре 2021 года. Другие фонды продемонстрировали еще более резкие падения. Например, Global X Blockchain ETF (BKCH) потерял 77%, хотя на пике его активы составляли всего $125 млн.

Руководитель отдела исследований в консалтинговой компании VettaFi Тодд Розенблут заверил, что в ближайшее время ситуация на рынке должна измениться. BITO исторически будет оставаться самым сильным ETF в отрасли, но ProShares придется приложить для этого усилия.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: В США раскритиковали Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) за отказ в одобрении всех спотовых биткоин-ETF.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовое серебро превысило $76 за унцию
Спотовое серебро поднялось выше $76 за унцию, продемонстрировав годовой рост более 160%. Спрос на металл продолжает поддерживать цены на мировых рынках.
Фьючерсы на серебро в Нью-Йорке взлетели до $76, спотовое серебро обновило максимум
Фьючерсы на серебро на Нью-Йоркской товарной бирже подскочили до $76 за унцию, прибавив 6,02% в течение дня. Спотовое серебро выросло на 5,4% до нового максимума $75,76 за унцию.
Ликвидации на крипторынке за 24 часа превысили $258 млн
По данным Coinglass, за последние 24 часа в сети ликвидировали $258 млн, в основном длинные позиции — $155 млн против $103 млн коротких. Ликвидировали 95 484 человека, крупнейшая сделка произошла на Hyperliquid по паре BTC-USD на $14,1412 млн.
Рынок США открылся умеренным ростом, крипто-акции в минусе
26 декабря фондовый рынок США открылся ростом: Dow на 0,03,%, S&P 500 на 0,16,%, Nasdaq на 0,15,%. Акции криптовалютной тематики снизились — MSTR -0,09,%, COIN -0,96,%, CRCL -1,69,%, SBET -2,50,%, BMNR -1,75,%.
APRO (AT) подскочил более чем на 41% за сутки
По данным HTX, оракульный проект APRO (AT) вырос более чем на 41% за 24 часа и торгуется на $0,1391. Рыночная капитализация токена увеличилась до $34 млн.