Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 106 894 163 619,94
Объём за 24 ч: $119 871 599 143,572
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Фонд

Глава криптоинвестиционного фонда DeFiance Capital Артур Чеонг заявил о своем желании запустить новый фонд для поддержки сектора цифровых валют. После того, как его организация пострадала от краха Three Arrows Capital, он не перестал быть оптимистичным в отношении индустрии виртуальных активов.

Новый фонд сосредоточится на инвестициях в ликвидную криптовалюту и планирует привлечь около $100 млн. Данную информацию подтвердили сразу 4 человека, входящих в ближайшее окружение самого предпринимателя. Новый венчурный проект будет существовать под названием DeFiance.

Он сосредоточит свои усилия на институциональных инвесторах, таких как фонды фондов и семейные офисы. Сам Чеонг правда отказался прокомментировать данную новость представителям Coindesk. Эксперты отрасли предположили, что учитывая влияние данного персонажа в индустрии, такое развитие событий вполне может иметь место.

Успешная попытка сбора средств станет новым витком в жизни компании, которая активно инвестировала в развитие криптовалютного сектора и технологию Web3. Ранее фирма  заявила, что на нее существенно повлияло решение руководителей Three Arrows. Последние объявили о банкротстве после того, как столкнулись с требованиями кредиторов о возврате $3,5 млрд. DeFiance дистанцировалась от Three Arrows, став независимым инвестиционным фондом, ориентированным на криптовалюту.

Чеонг заверил, что не имеет представления о финансовой отчетности и текущем состоянии хедж-фонда. Тем не менее, аналитики отмечали, что DeFiance тесно связана с Three Arrows Capital и соучредителем организации Су Чжу.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: что уровень принятия и использования криптовалют на африканском континенте достиг небывалого уровня. Согласно сведениям экспертов, данные показатели серьезно увеличились в 2022 году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.