Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 261 513 332 236,32
Объем за 24 ч: $51 396 401 450,205
ETH Газ: 0,114 Gwei
Быстро
0,131 Gwei
Стандарт
0,114 Gwei
Медленно
0,114 Gwei
апбит

Анализ цифровых монет на южнокорейской бирже Upbit показал, что токены, листинг которых состоялся в течение последнего года, продемонстрировали значительный рост котировок в первый же день после выхода на рынок. Команда Wu Blockchain провела собственное исследование, которое выявило, что такие виртуальные активы, как MINA, CTC, ASTR, SPURS, POKT и UXLINK взлетели в цене более чем на 100% в дебютные сутки после листинга. Кроме того, были отмечены еще 24 криптовалюты.

Данный феномен подчеркивает сильное влияние южнокорейского рынка на движение цифровых монет и спекулятивный характер торгов. Upbit, являясь крупнейшей биржей страны, оказывает значительное воздействие на цены цифровых активов. Листинг на этой платформе считается важным событием для проектов.

Южная Корея остается одним из крупнейших государств по объему криптовалютной торговли. Интерес местных трейдеров к цифровым активам часто приводит к всплеску спроса. Во-вторых, спекулятивные настроения и высокие ожидания от новых криптовалют подталкивают цены вверх, особенно если токены поддерживаются сильным маркетингом или положительными новостями.

Стоит отметить, что исследование также выявило токены, которые были добавлены на крупнейшую международную биржу Binance, но еще не появились на Upbit. Эти активы представляют потенциальные возможности для значительного роста в случае их появления на южнокорейской платформе. В их числе есть такие криптовалюты, как TURBO, TON, DOGS, ZK, NOT, ENA, WIF, STRK, XAI и прочие. Это может служить сигналом для инвесторов и трейдеров, которые отслеживают листинги в попытке предугадать будущие ценовые движения.

С точки зрения аналитики можно предположить, что резкий рост токенов в первый день после листинга на Upbit обусловлен особенностями локального рынка и психологией трейдеров. Южнокорейский рынок характеризуется высокой активностью розничных инвесторов, которые склонны к краткосрочным спекуляциям. Это приводит к тому, что новые токены могут значительно расти сразу после появления на бирже, но затем их цена стабилизируется или даже откатывается назад по мере снижения ажиотажа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.
Morgan Stanley сохранил рейтинг Overweight для SpaceX и назвал цель в $600 при оптимистичном сценарии
Morgan Stanley подтвердил рейтинг Overweight для SpaceX с целевой ценой в $300 и возможным ростом до $600 при оптимистичном сценарии. Аналитик Адам Джонас считает, что рынок недооценивает потенциал компании в сфере ИИ, включая вычислительные мощности, связь и обработку данных в реальном времени, а запуск Grok может сократить этот разрыв в оценке. Предстоящее окончание ограничений на продажу акций он назвал скорее возможностью для входа инвесторов, чем риском.
Клиенты Bank of America из хедж-фондов шестую неделю подряд наращивают покупки акций США
Клиенты Bank of America, работающие через хедж-фонды, шестую неделю подряд остаются чистыми покупателями американских акций, а недельный объем торгов достиг максимума с 2008 года. За неделю, завершившуюся 7 августа, они вложили $4,1 млрд в ETF и вывели $2,4 млрд из отдельных акций, тогда как институциональные и розничные инвесторы были чистыми продавцами. При этом корпоративные клиенты ускорили выкуп собственных акций, а технологический сектор показал второй по величине приток средств за всю историю наблюдений.