Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 403 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 076 877 792 371,39
Объём за 24 ч: $57 067 451 289,516
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сеть

Проект децентрализованной сети физической инфраструктуры (DePIN) SendingNetwork получил от инвесторов $7,5 млн в рамках начального раунда финансирования. К данному этапу присоединились Nomad Capital, Symbolic Capital, Web3.com Ventures, Galxe, SWC Global, Баладжи Шринивасан и соучредитель Yield Guild Games Габби Дизон.

Раунд был структурирован как соглашение о будущем капитале (SAFE) и завершился в октябре прошлого года. Однако соучредитель SendingNetwork Мейсон Ян рассказал об этом только сейчас. Предприниматель отказался комментировать оценку бизнеса.

В результате общий объем финансирования SendingNetwork достиг уже $20 млн. Это произошло после успешного начального раунда на $12,5 млн, завершенного в начале 2023 года. SendingNetwork — проект DePIN, целью которого является децентрализация коммуникаций путем создания нового стека протоколов управления передачей и интернет-протоколов (TCP/IP).

«Поскольку мы перестраиваем структуру, интегрируя стеки с протоколами прикладного уровня, такими как XMPP/SMTP/HTTP/FTP, это открывает множество возможностей, включая улучшенную потоковую передачу, производительность сети доставки контента (CDN). Это даст возможность осуществлять быстрое извлечение данных из децентрализованного хранилища», — сообщил Мейсон Ян.

Прежде чем основать SendingNetwork в 2022 году, он и его партнер Джоиз Ю создали MoboTap. Эта компания впоследствии выпустила интернет-браузер Dolphin — один из крупнейших продуктов для Android, который насчитывает более 200 млн пользователей по всему миру.

Позднее предприниматели переключили свое внимание на сектор Web3. SendingNetwork строится на базе блокчейна 2-го уровня масштабирования Ethereum Linea. Кроме того, разработчики также реализовали сервис SendingMe. Это приложение, которое будет сочетать в себе общение и торговые функции. Известно, что разработчики запустят несколько тестовых сетей в этом году. Основная будет реализована в 1-м квартале 2025-го.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За сутки ликвидировали позиции на $125 млн в криптовалютной сети
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали позиции на общую сумму $125 млн, из которых $60,7 млн пришлось на длинные позиции, а $64,26 млн — на короткие. Такие данные приводит Coinglass.
Крупная покупка ETH на $16,95 млн за час
За последний час два адреса, принадлежащие одному владельцу, приобрели 5678 ETH по средней цене $2985,7, потратив $16,95 млн. Ранее с 3 по 12 декабря эта же сторона вложила $14,97 млн в свинг-трейдинг и получила прибыль в $137 000.
Binance Alpha запустила торги токеном TradeTide (TTD)
Binance Alpha начала торги токеном TradeTide (TTD), который сейчас торгуется по цене $0,0753 за монету. Рыночная капитализация TTD составляет $10,02 млн.
Артур Хейс меняет стратегию и переключается с ETH на DeFi-токены
Артур Хейс заявил о переходе от ETH к высококачественным DeFi-токенам, ожидая их роста с улучшением фиатной ликвидности. Ранее он перевел 1188 ETH маркет-мейкерам и централизованным биржам, поддерживая рынок в последние дни.
Кит вывел с Binance 202 077 ZEC на $88,28 млн
20 декабря крупный инвестор перевел с Binance 202 077 ZEC на сумму около $88,28 млн по курсу $437 за монету. Операция была зафиксирована аналитиками Chainalysis.