Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 430 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 102 585 189 933,92
Объём за 24 ч: $86 235 656 860,088
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сеть

Проект децентрализованной сети физической инфраструктуры (DePIN) SendingNetwork получил от инвесторов $7,5 млн в рамках начального раунда финансирования. К данному этапу присоединились Nomad Capital, Symbolic Capital, Web3.com Ventures, Galxe, SWC Global, Баладжи Шринивасан и соучредитель Yield Guild Games Габби Дизон.

Раунд был структурирован как соглашение о будущем капитале (SAFE) и завершился в октябре прошлого года. Однако соучредитель SendingNetwork Мейсон Ян рассказал об этом только сейчас. Предприниматель отказался комментировать оценку бизнеса.

В результате общий объем финансирования SendingNetwork достиг уже $20 млн. Это произошло после успешного начального раунда на $12,5 млн, завершенного в начале 2023 года. SendingNetwork — проект DePIN, целью которого является децентрализация коммуникаций путем создания нового стека протоколов управления передачей и интернет-протоколов (TCP/IP).

«Поскольку мы перестраиваем структуру, интегрируя стеки с протоколами прикладного уровня, такими как XMPP/SMTP/HTTP/FTP, это открывает множество возможностей, включая улучшенную потоковую передачу, производительность сети доставки контента (CDN). Это даст возможность осуществлять быстрое извлечение данных из децентрализованного хранилища», — сообщил Мейсон Ян.

Прежде чем основать SendingNetwork в 2022 году, он и его партнер Джоиз Ю создали MoboTap. Эта компания впоследствии выпустила интернет-браузер Dolphin — один из крупнейших продуктов для Android, который насчитывает более 200 млн пользователей по всему миру.

Позднее предприниматели переключили свое внимание на сектор Web3. SendingNetwork строится на базе блокчейна 2-го уровня масштабирования Ethereum Linea. Кроме того, разработчики также реализовали сервис SendingMe. Это приложение, которое будет сочетать в себе общение и торговые функции. Известно, что разработчики запустят несколько тестовых сетей в этом году. Основная будет реализована в 1-м квартале 2025-го.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance добавит KGST в список для спот-торгов 24 декабря
Binance объявила о запуске спот-торговли токеном KGST с 24 декабря 2025 года. Пользователи смогут торговать этой криптовалютой на платформе с указанной даты.
Аналитика: долгосрочные держатели активно продают BTC после падения 10 ноября
После флэш-крэша 10 ноября долгосрочные держатели BTC начали массово фиксировать прибыль, особенно с монет, купленных в диапазоне $60 000–$70 000. Сейчас самый крупный объем накоплений сосредоточен в диапазоне $80 000–$90 000, где находится 2,536 млн BTC, что на 1,874 млн больше, чем до падения. При цене BTC около $30 000 структура стоимости почти сбалансирована, а диапазон $70 000–$80 000 стал «воздушным карманом» с минимальным количеством монет, что может привлечь новую ликвидность при снижении цены до этого уровня.
Binance объявил порог для участия в Pre-TGE токена Bitway (BTW)
Binance Wallet установил порог в 216 баллов для участия в Pre-TGE токена Bitway (BTW), которое пройдет 22 декабря с 16:00 до 18:00 (UTC+8). Для участия потребуется минимум 15 баллов, а полученные токены будут заблокированы на неопределенный срок и не подлежат обмену или передаче. Пользователям рекомендуют внимательно оценить риски перед участием.
Фондовые рынки Японии и Южной Кореи выросли 22 декабря
Индексы Nikkei 225 и KOSPI 22 декабря закрылись с ростом на 1,81% и 2,12% соответственно, достигнув отметок 50 402,39 и 4 105,93 пункта. Японский и южнокорейский рынки показали уверенный рост в начале недели.
Цена серебра впервые превысила $69 за унцию, объем токенов на блокчейне растет
Сегодня спотовая цена серебра впервые превысила $69 за унцию, показав рост почти на 139% за год. Одновременно объем торгов токенизированным iShares Silver Trust на платформе Ondo достиг $1,397 млн за последние сутки, при цене $62,91 за токен.