Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 881 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 218 378 811 497,88
Объём за 24 ч: $111 646 065 569,691
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сеть

Проект децентрализованной сети физической инфраструктуры (DePIN) SendingNetwork получил от инвесторов $7,5 млн в рамках начального раунда финансирования. К данному этапу присоединились Nomad Capital, Symbolic Capital, Web3.com Ventures, Galxe, SWC Global, Баладжи Шринивасан и соучредитель Yield Guild Games Габби Дизон.

Раунд был структурирован как соглашение о будущем капитале (SAFE) и завершился в октябре прошлого года. Однако соучредитель SendingNetwork Мейсон Ян рассказал об этом только сейчас. Предприниматель отказался комментировать оценку бизнеса.

В результате общий объем финансирования SendingNetwork достиг уже $20 млн. Это произошло после успешного начального раунда на $12,5 млн, завершенного в начале 2023 года. SendingNetwork — проект DePIN, целью которого является децентрализация коммуникаций путем создания нового стека протоколов управления передачей и интернет-протоколов (TCP/IP).

«Поскольку мы перестраиваем структуру, интегрируя стеки с протоколами прикладного уровня, такими как XMPP/SMTP/HTTP/FTP, это открывает множество возможностей, включая улучшенную потоковую передачу, производительность сети доставки контента (CDN). Это даст возможность осуществлять быстрое извлечение данных из децентрализованного хранилища», — сообщил Мейсон Ян.

Прежде чем основать SendingNetwork в 2022 году, он и его партнер Джоиз Ю создали MoboTap. Эта компания впоследствии выпустила интернет-браузер Dolphin — один из крупнейших продуктов для Android, который насчитывает более 200 млн пользователей по всему миру.

Позднее предприниматели переключили свое внимание на сектор Web3. SendingNetwork строится на базе блокчейна 2-го уровня масштабирования Ethereum Linea. Кроме того, разработчики также реализовали сервис SendingMe. Это приложение, которое будет сочетать в себе общение и торговые функции. Известно, что разработчики запустят несколько тестовых сетей в этом году. Основная будет реализована в 1-м квартале 2025-го.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket снизил вероятность достижения Биткоином $100 000 в январе до 25%
Polymarket оценил вероятность того, что Биткоин достигнет $100 000 в январе, в 25%, тогда как вчера показатель составлял 43%. Вероятность роста до $105 000 — 8%, падения до $85 000 — 21%, до $80 000 — 8%.
Рынок шиткоинов рухнул после краткого падения Биткоина ниже $92 000
Когда Биткоин кратко опустился ниже $92 000, альткоины показали повсеместное снижение: SENT упал более чем на 33% до $0,0219, RVV — более чем на 26% до $0,002918, BID — более чем на 20% до $0,0197. Также снизились YALA на более чем 19% до $0,00949, FOGO на более чем 17% до $0,02877 и LIGHT на более чем 15% до $0,4774.
Торговые пошлины угрожают рынку, криптовалюты резко падают утром в понедельник
Ранним утром в понедельник на рынке криптовалют произошёл резкий обвал: Bitcoin потерял 3,79% за час, упав с $95 500 до $91 900, но сейчас восстановился до $92 800. Одновременно спотовые цены на золото и серебро резко выросли и обновили исторические максимумы, а фьючерсы на NASDAQ упали на 1%. В выходные Trump пригрозил ввести трансатлантические пошлины в связи с вопросом о Гренландии, и появились сообщения, что несколько стран ЕС рассматривают введение пошлин на сумму €93 млрд.
Биткоин ненадолго опустился ниже $92 000 и восстанавливается
Согласно данным рынка HTX, BTC ненадолго снизился ниже $92 000 и сейчас восстанавливается до $92 800. За 24 часа падение составило 2,41%. Торги демонстрируют повышенную волатильность на фоне рыночных настроений.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...