Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 184 278 741 731,38
Объём за 24 ч: $93 583 510 878,660
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Дерибит

Пресс-служба торговой платформы деривативов Deribit сделала важное объявление. Она сообщила о досрочном запуске опционов с экспирацией в день выборов президента США, которые состоятся 8 ноября 2024 года. Новые продукты на биткоин (BTC) и эфир (ETH) будут доступны для торговли с четверга, 18 июля 2024 года. По словам руководителей биржи производных инструментов, подобный шаг предпринят по просьбе клиентов.

Эксперты заявили, что это даст трейдерам возможность заранее подготовиться к предстоящим выборам, используя опционы для спекуляций и хеджирования рисков. Аналитики полагают, что столь раннее «введение» продуктов можно назвать стратегическим ходом, который способен значительно повлиять на курсы криптовалют.

Дело в том, что выборы президента в США традиционно сопровождаются высокой волатильностью на финансовых рынках. Следовательно, возможность заранее открыть позиции, позволит трейдерам более гибко реагировать на любые изменения в политической обстановке.

Предоставление новых опционов на BTC и ETH создаст дополнительные возможности для хеджирования рисков и спекуляций, что в конечном итоге может увеличить ликвидность и объемы торгов на рынке криптовалют. Введение таких инструментов позволит участникам торгов лучше управлять своими портфелями. Они смогут минимизировать потенциальные убытки, вызванные внезапными колебаниями цен.

«Таким образом, шаг Deribit не только удовлетворяет запросы клиентов, но и вносит вклад в стабилизацию криптовалютной индустрии, предоставляя более широкий спектр инструментов для управления рисками в период повышенной неопределенности», — считают многочисленные специалисты.

По состоянию на 16 июля 2024 года, криптовалюта биткоин торгуется по $64 688. Это на 12,9% выше значений недельной давности. Эфир подорожал и доступен для покупки по $3462. Курс цифровой монеты увеличился на 13,25% за неделю.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Перед открытием: лидеры и аутсайдеры среди криптовалютных акций
По данным Bitget, предрыночные торги акциями американских компаний, связанных с криптовалютами, показали смешанную динамику: MSTR вырос на 0,61%, COIN упала на 0,29%, HOOD снизилась на 1,62%, SBET прибавила 0,80%, BMNR выросла на 1,30%, CRCL потеряла 0,74%.
Jefferies снижает целевую цену Coinbase с $367 до $268
Аналитики Jefferies понизили целевую цену акций Coinbase с $367 до $268, сообщают рыночные источники. Изменение отражает пересмотр прогноза по перспективам компании на ближайший период.
H100 Group планирует покупку швейцарской Future Holdings AG
H100 Group подписала письмо о намерениях приобрести швейцарскую Future Holdings AG, работающую в сфере хранения биткоинов, что станет выходом компании на швейцарский рынок. Резерв биткоинов H100 превысил 1000 монет, за последнюю неделю цена акций выросла на 20,41%; рыночная капитализация компании составляет 22,25 млн шведских крон, примерно $2,42 млн.
Если Биткоин превысит $93 000, ликвидации коротких позиций на CEX могут достичь 352 миллионов
Согласно данным Coinglass, если Биткоин пробьет уровень $93 000, совокупная интенсивность ликвидации коротких позиций на основных CEX может достигнуть 352 миллионов. График ликвидаций показывает относительную важность кластеров ликвидации и указывает, что при более высоком столбце реакция цены может быть более интенсивной из‑за каскада ликвидности.
Серебро превысило $84 за унцию после дневного роста 5,09%
По данным Bitget, спотовая цена серебра превысила $84 за унцию, прибавив 5,09% за день. Резкий рост зафиксирован в торговой сессии 12 января.