Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 641 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 462 235 618 933,39
Объем за 24 ч: $97 422 418 565,982
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Хрп леджер

Глава технического отдела Ripple Дэвид Шварц сообщил о потенциале нового стейблкоина. Специалист отметил, что команда планировала запустить подобный продукт уже давно. По его заверениям, после подробного исследования рынка и мониторинга экономических факторов релиз цифрового актива именно в 2024 году кажется идеальным и правильным.

«Повышение процентных ставок делает данный рынок гораздо привлекательнее, — подчеркнул Шварц. — Кроме того, произошла своего рода встряска, и на самом деле Tether для нас практически бесполезен из-за проблем с регулированием. Вокруг него много неопределенности. Теперь нам совершенно точно нужен собственный стейблкоин».

Шварц также отметил, что многие сейчас используют USDC в качестве альтернативы. По мнению специалиста, данный актив — хороший выбор: «Мы не хотели иметь только один вариант». Эксперты из JPMorgan недавно заявили, что использование USDT может существенно сократиться из-за внедрения норм регулирования для стейблкоинов в Европе и США.

По данным The Block Data Dashboard, рыночная эмиссия USDT составляет около $106 млрд. Шварц подчеркнул, что представители Ripple хотели бы узурпировать доминирование Tether. «Особенно это касается приложений из сектора DeFi, в котором концентрированный риск стал огромной проблемой», — отметил эксперт.

Отвечая на вопрос о конкретных вариантах использования, Шварц подчеркнул, что новый стейблкоин от Ripple должен быть привлекательным для малых и средних предприятий. Кроме того, он будет удобен для небанковских финансовых учреждений, таких как платежные компании. «Я надеюсь, что мы сможем стимулировать институциональное внедрение стабильной монеты на уровне предприятий, — подчеркнул Шварц. — Ripple получит преимущество благодаря соблюдению нормативных требований».

Сперва новый стейблкоин Ripple будет доступен только в сетях XRP Ledger и Ethereum. Со временем произойдет его расширение до дополнительных блокчейнов, протоколов и приложений децентрализованного финансирования. Об этом заявили сотрудники компании.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценил в 64% шанс, что FDV токена Backpack превысит $3 млрд в первый день торгов
На Polymarket вероятность того, что FDV токена Backpack превысит $3 млрд в первый день торгов, выросла до 64%. Шанс превышения $5 млрд оценивается в 30%. Ранее Backpack сообщил, что TGE пройдет 23 марта.
Backpack проведет TGE 23 марта
Backpack объявила, что проведет TGE 23 марта, сообщили в компании 13 марта.
VeryAI привлекла $10 млн в раунде под руководством Polychain Capital
VeryAI закрыла раунд на $10 млн, его возглавила Polychain Capital при участии Berggruen Institute, Anagram и сооснователя Solana Toly. Компания разрабатывает приватную систему подтверждения личности на основе биометрии ладони и шифрования, чтобы отличать реальных людей от ботов, дипфейков и поддельных аккаунтов в интернете.
Майкл Сэйлор заявил о задержке между покупками BTC и ростом его цены
Основатель Strategy Майкл Сэйлор сообщил, что между покупками BTC компанией и последующим ростом цены криптовалюты есть временная задержка.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...