Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 877 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 320 012 407 071,93
Объём за 24 ч: $61 391 599 550,173
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Хрп леджер

Глава технического отдела Ripple Дэвид Шварц сообщил о потенциале нового стейблкоина. Специалист отметил, что команда планировала запустить подобный продукт уже давно. По его заверениям, после подробного исследования рынка и мониторинга экономических факторов релиз цифрового актива именно в 2024 году кажется идеальным и правильным.

«Повышение процентных ставок делает данный рынок гораздо привлекательнее, — подчеркнул Шварц. — Кроме того, произошла своего рода встряска, и на самом деле Tether для нас практически бесполезен из-за проблем с регулированием. Вокруг него много неопределенности. Теперь нам совершенно точно нужен собственный стейблкоин».

Шварц также отметил, что многие сейчас используют USDC в качестве альтернативы. По мнению специалиста, данный актив — хороший выбор: «Мы не хотели иметь только один вариант». Эксперты из JPMorgan недавно заявили, что использование USDT может существенно сократиться из-за внедрения норм регулирования для стейблкоинов в Европе и США.

По данным The Block Data Dashboard, рыночная эмиссия USDT составляет около $106 млрд. Шварц подчеркнул, что представители Ripple хотели бы узурпировать доминирование Tether. «Особенно это касается приложений из сектора DeFi, в котором концентрированный риск стал огромной проблемой», — отметил эксперт.

Отвечая на вопрос о конкретных вариантах использования, Шварц подчеркнул, что новый стейблкоин от Ripple должен быть привлекательным для малых и средних предприятий. Кроме того, он будет удобен для небанковских финансовых учреждений, таких как платежные компании. «Я надеюсь, что мы сможем стимулировать институциональное внедрение стабильной монеты на уровне предприятий, — подчеркнул Шварц. — Ripple получит преимущество благодаря соблюдению нормативных требований».

Сперва новый стейблкоин Ripple будет доступен только в сетях XRP Ledger и Ethereum. Со временем произойдет его расширение до дополнительных блокчейнов, протоколов и приложений децентрализованного финансирования. Об этом заявили сотрудники компании.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Wagyu выпустил личную мем-монету FROG и купил 95% ее предложения за $200 000
Основатель Wagyu и Fwog.fun @PerpetualCow запустил личную мем-монету FROG и приобрел 95% от общего предложения за $200 000, заявив, что эти токены не будут проданы и будут использоваться для розыгрышей и маркетинга платформы. Он подчеркнул, что FROG не связан с платформенным токеном FWOG, который еще не запущен, а накопленные очки будут скоро конвертированы в FWOG. По данным GMGN, рыночная капитализация FROG составляет $102 миллиона, а объем торгов за первые 2 часа достиг $6,5 миллиона.
Майкл Сэйлор вновь публикует данные о Bitcoin Tracker и намекает на новые покупки BTC
18 января — Основатель Strategy Майкл Сэйлор вновь опубликовал информацию о Bitcoin Tracker, намекая на возможные дополнительные покупки BTC. По предыдущей практике Strategy раскрывает такие планы на второй день после публикации, что рынки рассматривают как сигнал к дальнейшему накоплению.
Pump.fun выкупила PUMP на $250 миллионов с начала программы
Pump.fun вчера потратила 8751 SOL (примерно $1,267 млн) на покупку 4,313 млрд PUMP. С момента начала выкупа 15 июля общая сумма выкупов достигла около $250 миллионов, что сократило обращение токена PUMP на 19,449%.
Sequoia Capital участвует в раунде финансирования Anthropic
Anthropic стремится привлечь как минимум 25 миллиардов долларов финансирования при оценке в 350 миллиардов долларов, и в раунде участвует Sequoia Capital. Financial Times пишет, что Microsoft и Nvidia обязались инвестировать в компанию в общей сложности до 15 миллиардов долларов.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...