Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 443 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 043 903 561 751,68
Объём за 24 ч: $109 576 177 740,333
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Хрп леджер

Глава технического отдела Ripple Дэвид Шварц сообщил о потенциале нового стейблкоина. Специалист отметил, что команда планировала запустить подобный продукт уже давно. По его заверениям, после подробного исследования рынка и мониторинга экономических факторов релиз цифрового актива именно в 2024 году кажется идеальным и правильным.

«Повышение процентных ставок делает данный рынок гораздо привлекательнее, — подчеркнул Шварц. — Кроме того, произошла своего рода встряска, и на самом деле Tether для нас практически бесполезен из-за проблем с регулированием. Вокруг него много неопределенности. Теперь нам совершенно точно нужен собственный стейблкоин».

Шварц также отметил, что многие сейчас используют USDC в качестве альтернативы. По мнению специалиста, данный актив — хороший выбор: «Мы не хотели иметь только один вариант». Эксперты из JPMorgan недавно заявили, что использование USDT может существенно сократиться из-за внедрения норм регулирования для стейблкоинов в Европе и США.

По данным The Block Data Dashboard, рыночная эмиссия USDT составляет около $106 млрд. Шварц подчеркнул, что представители Ripple хотели бы узурпировать доминирование Tether. «Особенно это касается приложений из сектора DeFi, в котором концентрированный риск стал огромной проблемой», — отметил эксперт.

Отвечая на вопрос о конкретных вариантах использования, Шварц подчеркнул, что новый стейблкоин от Ripple должен быть привлекательным для малых и средних предприятий. Кроме того, он будет удобен для небанковских финансовых учреждений, таких как платежные компании. «Я надеюсь, что мы сможем стимулировать институциональное внедрение стабильной монеты на уровне предприятий, — подчеркнул Шварц. — Ripple получит преимущество благодаря соблюдению нормативных требований».

Сперва новый стейблкоин Ripple будет доступен только в сетях XRP Ledger и Ethereum. Со временем произойдет его расширение до дополнительных блокчейнов, протоколов и приложений децентрализованного финансирования. Об этом заявили сотрудники компании.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ван Фэн предсказывает скорый ценовой прорыв биткоина на фоне роста золота
Основатель Linekong Interactive Ван Фэн отметил, что цена золота превысила $4400 за унцию, и подчеркнул, что технологический прогресс, включая искусственный интеллект, приведет к девальвации всех валют, включая доллар. По его словам, биткоин обязательно достигнет нового рекордного уровня, и этот момент не за горами. Ван Фэн советует не торопиться и дать рынку время для развития.
Криптоказна Upexi подала заявку на привлечение $1 млрд через SEC
Компания Upexi, крупный держатель токенов SOL, подала в SEC заявку на полочную регистрацию ценных бумаг на сумму $1 млрд для финансирования оборотного капитала, НИОКР и погашения долгов. Сейчас Upexi владеет около 2 миллионов SOL и занимает четвертое место среди корпоративных держателей. При этом цена акций компании упала с $22,57 в мае до $1,825, снизившись сегодня еще на 8,3% при рыночной капитализации $115 млн.
Американские акции продолжают рост, S&P 500 близок к рекордному уровню
24 декабря фондовый рынок США продолжил рост: индекс S&P 500 приблизился к 6900 пунктам, отстав менее чем на 10 пунктов от исторического максимума закрытия. Индексы Dow и Nasdaq выросли на 0,18% и 0,27% соответственно.
Биткоин превысил $88 000, суточное падение снизилось до 1,88%
По данным рынка HTX, биткоин поднялся выше отметки в $88 000, при этом его падение за последние сутки сократилось до 1,88%. Это свидетельствует о стабилизации криптовалюты после недавних колебаний.
Трамп объявил о "золотом веке" экономики и отсутствии инфляции
Президент Трамп заявил, что экономика США переживает "золотой век" с ростом ВВП в третьем квартале на 4,3%, что превысило прогнозы экспертов. Он отметил высокие потребительские расходы, рост экспорта и снижение дефицита торгового баланса, а также отсутствие инфляции. По его словам, успех связан с налоговой реформой и торговой политикой, которые стимулируют рекордные инвестиции.