Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 735 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 182 768 116 780,12
Объём за 24 ч: $45 803 957 771,956
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Солана

Популярный блогер Ларк Дэвис выпустил очередное видео на своем YouTube-канале, где порассуждал о перспективах некоторых альткоинов и глобальном рынке криптовалют. Специалист отметил, что Solana вызвала огромной ажиотаж на рынке затмив собой Ethereum. Он также подчеркнул, что децентрализованная биржа (DEX) Jupiter и токен JUP спровоцировали спрос среди трейдеров и инвесторов.

Специалист изучил ситуацию в финансовой отрасли и отметил, что фондовые рынки США и Китая падают из-за снижения процентных ставок. Согласно последним данным, акции местных компаний закрылись на самых низких ценовых отметках за последние 5 лет. При этом рынок криптовалют выглядит уверенно. Курс Bitcoin (BTC) растет уже много месяцев, а Ethereum (ETH) постоянно на слуху из-за развития сектора децентрализованных финансов (DeFi) и аирдропов.

По словам Дэвиса, Solana превзошла Ethereum по ключевым показателям в последние несколько месяцев. При этом, эксперт считает, что в долгосрочной перспективе Эфириум имеет намного больше перспектив и продолжит доминировать.

Аналитик отметил, что Solana временно обогнала Ethereum по 24-часовым объемам продаж NFT. Кроме того количество ежедневных активных адресов в сети превышает аналогичные показатели для Bitcoin и Ethereum. Дэвис сравнил все происходящее вокруг Solana с бумом ICO в 2017-2018 годах.

Аналитик заверил, что в последнее время стало очень прибыльно участвовать в различных аирдропах монет и токенов. Он отметил, несколько интересных проектов и рассказал о своих инвестициях в Zero Lend и Mix Mob. Кроме того Ларк подчеркнул, что пристально следит за Render Token (RNDR) и видит огромные перспективы для роста данного цифрового актива. Эксперт подчеркнул, потенциал децентрализованной сети физической инфраструктуры, сильное сообщество и опытную команду проекта.

В конце Дэвис сделал предостережение для трейдеров. Он отметил, что курс BTC может откатиться до $32 000. Однако, по итогам стоимость флагманской цифровой монеты все равно подскочит до $48 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Соучредитель DWF Labs: $1 000 000 инвестировано в ранний раунд DeFi-проекта
Соучредитель DWF Labs Андрей Грачев сообщил в X, что в начале года компания завершила стартовый раунд финансирования DeFi-проекта на сумму $1 000 000. Подробности сделки и дополнительная информация будут объявлены позднее.
BSC Foundation купил Hakimi на $50,000 и сделал токен шестым по величине активом
По данным аналитика Auntie AI (@ai_9684xtpa), 2 минуты назад BSC Foundation купил токенов Hakimi на сумму $50,000. Эта покупка вывела Hakimi на шестое место по объему в портфеле фонда.
Китайские мем-монеты на BSC и проекты Solana взлетели в цене
Китайские мем-монеты на BSC и мемы из экосистемы Solana стали главной темой недели: мем The White Whale в экосистеме Solana вырос на 513,7% за две недели и достиг рыночной капитализации $200 миллионов долларов, а токен 114514 за два дня подскочил до $30 миллионов долларов. На BSC в фокусе были Binancе Life, попавший в список Binance Spot и набравший $182 миллионов долларов с недельным ростом 45,1%, Life Candlestick, чья капитализация превысила $27,46 миллионов долларов, и новые проекты, включая Here I F**king come с $41,91 миллионов долларов и Your Dad с $10 миллионов долларов; ряд токенов показывал рост почти в 10 раз за несколько дней.
Tether зарегистрировал товарный знак Hadron в России
Москва, 11 января, ТАСС — Tether зарегистрировал в России товарный знак своей платформы токенизации активов Hadron. Заявка подана в октябре 2025 года, одобрена в январе 2026 года, а права действуют до октября 2035 года. Товарный знак охватывает финансовые услуги на блокчейне, торговлю и обмен криптовалютами, обработку платежей в криптовалюте и связанные консультационные услуги.
Robinhood строит L2 на Ethereum, чтобы использовать безопасность и ликвидность экосистемы
Robinhood решила создать собственную L2 на базе Arbitrum вместо запуска независимой Layer-1, чтобы напрямую опираться на безопасность, децентрализацию и ликвидность EVM Ethereum и сосредоточиться на основных продуктах, таких как токенизация акций. Сеть L2 сейчас проходит закрытое тестирование, токенизированные акции уже развернуты на Arbitrum One, а количество таких акций выросло с примерно 200 до более 2000. В будущем активы и ликвидность смогут беспрепятственно перемещаться в новую цепочку после её запуска.