Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 786 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 524 531 797 547,24
Объем за 24 ч: $114 315 614 129,974
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бинанс

Директор Coinbase Конор Гроган предположил, что слив некоторых токенов после листинга на Binance мог быть связан с инсайдерской торговлей. Специалист подчеркнул, что это сделал либо хакер, либо член команды торговой платформы, у которого есть доступ к API площадки.

Инсайдерская торговля является острой темой в криптоэкосистеме. Подозрения в мошеннической деятельности со стороны кого-то, причастного к Binance, появились после тщательного изучения истории транзакций и кошельков, связанных с листингами на платформе.

Конор Гроган написал в Twitter, где отметил транзакционную активность нескольких анонимных хранилищ за последние 18 месяцев. Дело в том, что одни и те же кошельки пополнили свои балансы несколькими токенов за некоторое время до объявления о листинге на Binance. Затем их владельцы продали активы в течение первых минут после добавления торговых пар, получив хорошую прибыль.

Первый такой случай произошел с Rarible (RARI), когда один из владельцев кошелька купил токены на $900 тыс. за несколько минут до анонса и избавился от них буквально через пару минут после листинга.

Другой владелец приобрел около 78 тыс. ERN в период с 17 по 21 июня и продал их сразу после объявления о листинге. Аналогичная картина наблюдалась с токеном TORN, где один из упомянутых кошельков купил сотни тысяч токенов и реализовал их сразу после анонса о запуске торгов на Binance.

То же самое было зафиксировано перед листингом RAMP на Binance, когда один из холдеров купил криптоактивов на $500 тыс., прежде чем отправить токены на платформу через несколько минут после объявления о листинге. Владелец получил прибыль в размере $100 тыс.

Слив токенов сразу после листинга на Binance принес владельцам нескольких кошельков, по словам Грогана, значительную прибыль. По его словам, тайминг совершения сделок явно указывал на то, что группа людей или один человек имели доступ к инсайдерской информации о добавлении этих криптовалют в торговый функционал биржи.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch оценил вероятность повышения ставки ФРС в апреле в 1%
По данным CME FedWatch, после сегодняшнего решения ФРС вероятность сохранения ставки без изменений до апреля составляет 97%, снижения на 25 базисных пунктов — 2%, повышения на 25 базисных пунктов — 1%. До июня вероятность сохранения ставки оценивается в 84,4%, кумулятивная вероятность снижения на 25 базисных пунктов — 14,4%, повышения на 25 базисных пунктов — 1,2%. Следующие заседания FOMC запланированы на 29 апреля и 17 июня.
Пауэлл: на заседании ФРС обсуждали риск изменения ставки в обе стороны
Глава ФРС Джером Пауэлл сообщил, что подавляющее большинство участников не считает повышение ставки базовым сценарием. По его словам, на заседании обсуждали риски изменения ставки в обе стороны, при этом возможность повышения действительно упоминалась как следующий шаг.
Пауэлл: прогнозы ФРС из-за войны в Иране больше похожи на догадки
Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что из-за неопределенности, связанной с войной в Иране, последний раунд прогнозов регулятора оказался фактически «вслепую». По его словам, именно этот сводный экономический прогноз можно было бы и пропустить, потому что сейчас невозможно уверенно оценить, что будет дальше.
Пауэлл готов временно возглавить ФРС, если преемника не утвердят до конца его срока
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что если к концу его срока полномочий новый глава ФРС не будет утвержден, он продолжит исполнять обязанности председателя. По его словам, он не планирует покидать комитет до завершения расследования Министерства юстиции, а решение о дальнейшей работе после его окончания пока не принято.
Пауэлл призвал придерживаться умеренного ужесточения денежно-кредитной политики
Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что базовая ставка находится в верхней части нейтрального диапазона и может быть слегка ограничительной. По его словам, регулятор не хочет чрезмерно ужесточать политику из-за риска ухудшения ситуации на рынке труда и считает важным сохранять умеренно жесткий уровень ставки.