Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 728 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 663 938 764 776,77
Объем за 24 ч: $97 931 906 209,287
ETH Газ: 0,126 Gwei
Быстро
0,139 Gwei
Стандарт
0,126 Gwei
Медленно
0,126 Gwei
Терра

Согласно сообщению The Block, через несколько недель после того, как Высокий суд Черногории одобрил экстрадицию До Квона, было принято решение об отправке предпринимателя в США. По сведениям анонимного источника, министр юстиции страны согласился с данным вердиктом. Он лично проследит за тем, чтобы обвиняемого передали в руки властям Соединенных Штатов.

В ходе закрытых обсуждений министр юстиции Черногории Андрей Милович якобы заявил, что планирует отправить До Квона в США. Известный азиатский предприниматель, соучредитель Terraform Labs и криптостартапа Terra (LUNA) До Квон уже несколько месяцев находится в тюрьме Подгорицы по обвинению в подделке документов при попытке покинуть страну.

Ранее сообщалось, что Квон согласился на экстрадицию в Южную Корею. Позднее он и его адвокаты подали апелляцию на постановление об отсылке бизнесмена. В итоге Миловичу лично пришлось принимать решение о будущем разработчика и о том, какая страна будет иметь приоритет.

Министр еще официально не объявил о своем решении и, вероятно, станет ждать, пока суд вынесет вердикт по последней апелляции Квона. Если прошение предпринимателя будет отвергнуто, то он немедленно отправится в США.

В последние месяцы регуляторы из Соединенных Штатов учиняют преследования известных лиц криптовалютной индустрии. Власти всерьез взялись за предпринимателей. К примеру, были выдвинуты обвинения против основателя и генерального директора криптобиржи Binance Чанпэна Чжао по делу об отмывании денег и нарушении международных санкций. Претензии были столь серьезными, что предпринимателю пришлось признать себя виновным и уйти с поста главы компании, Binance обязалась выплатить штрафы на сумму более $4 млрд.

До Квон стал объектом расследований в 2022 году после того, как Интерпол вынес «красное уведомление». Бизнесмен обвиняется в мошенничестве с 2 проектами — Terra (LUNA) и TerraUSD (UST). В результате краха стартапов инвесторы потеряли более $40 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик: BTC вряд ли вернется к медвежьему рынку при новом повышении ставок
Аналитик Мерфи считает, что возможное повышение ставки ФРС само по себе не означает возвращение BTC к медвежьему рынку: важнее темпы ужесточения политики и текущее состояние рынка. Он напомнил, что в 2022 году после роста ставки на 425 базисных пунктов BTC упал с $41 000 до $15 800, потеряв 65%, тогда как в 2023 году после четырех повышений по 25 базисных пунктов курс вырос с $16 500 до $42 000. По его оценке, нынешняя структура рынка больше похожа на 2023 год, поэтому при повышениях по 25 базисных пунктов BTC, скорее всего, лишь замедлит рост цикла, а не вернется к устойчивому падению.
Крупный держатель UNI впервые зафиксировал прибыль в $1,502 млн
Крупный инвестор в UNI, торговавший по стратегии UNI diamond, с августа 2025 года по февраль этого года накопил 1 миллион UNI на $5,59 млн, снижая среднюю цену покупки с $9,23 до $3,19 при итоговой средней себестоимости около $5,59. За последние 4 часа адрес 0xa03…17687 впервые продал 500 000 UNI, зафиксировал прибыль в $1,502 млн и сохранил 50% позиции.
Индекс Hang Seng вырос на 0,6%, акции MINIMAX-W прибавили 18,92%
По итогам торгов в Гонконге индекс Hang Seng поднялся на 0,6%, а Hang Seng Tech — на 2,2%. Акции Zhipu выросли на 5,41%, а бумаги MINIMAX-W подскочили на 18,92%.
Цзян Чжуоэр считает маловероятным падение BNCB ниже $5,76
Основатель майнингового пула LTC Цзян Чжуоэр заявил, что токен bStock BNCB, связанный с компанией BNC, ранее опускался ниже $5 и назвал это редкой возможностью для покупки. По его словам, уровень $5,76 стал важной точкой после репоста CZ о голосовании по переименованию BNC, а диапазон $5,5-$5,76 он считает привлекательным для покупки, отмечая, что при цене $5,76 показатель mNAV составляет 61%. Чжуоэр также добавил, что из-за повышенных рисков при покупке акций компаний малой капитализации с кредитным плечом предпочтительнее покупать спотовые акции bStock — BNCB, а поддержку спросу, как ожидается, окажут CZ и Binance.
Токен Solana PUMPCADE за сутки вырос более чем на 42%, капитализация достигла $13 млн
Токен экосистемы Solana PUMPCADE за 24 часа подорожал более чем на 42%, а его рыночная капитализация достигла $13 млн. PUMPCADE связан с проектом Pumpcade — рынком прогнозов на платформе Pump.fun, который занял третье место на хакатоне в марте и получил инвестиции на $250 000 от Pump Fund. Токен отличается низким объемом торгов и высокой волатильностью, поэтому инвесторам стоит учитывать повышенные риски.