Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 562 826 884 937,68
Объем за 24 ч: $83 391 077 418,353
ETH Газ: 0,207 Gwei
Быстро
0,228 Gwei
Стандарт
0,207 Gwei
Медленно
0,206 Gwei
Терра

Согласно сообщению The Block, через несколько недель после того, как Высокий суд Черногории одобрил экстрадицию До Квона, было принято решение об отправке предпринимателя в США. По сведениям анонимного источника, министр юстиции страны согласился с данным вердиктом. Он лично проследит за тем, чтобы обвиняемого передали в руки властям Соединенных Штатов.

В ходе закрытых обсуждений министр юстиции Черногории Андрей Милович якобы заявил, что планирует отправить До Квона в США. Известный азиатский предприниматель, соучредитель Terraform Labs и криптостартапа Terra (LUNA) До Квон уже несколько месяцев находится в тюрьме Подгорицы по обвинению в подделке документов при попытке покинуть страну.

Ранее сообщалось, что Квон согласился на экстрадицию в Южную Корею. Позднее он и его адвокаты подали апелляцию на постановление об отсылке бизнесмена. В итоге Миловичу лично пришлось принимать решение о будущем разработчика и о том, какая страна будет иметь приоритет.

Министр еще официально не объявил о своем решении и, вероятно, станет ждать, пока суд вынесет вердикт по последней апелляции Квона. Если прошение предпринимателя будет отвергнуто, то он немедленно отправится в США.

В последние месяцы регуляторы из Соединенных Штатов учиняют преследования известных лиц криптовалютной индустрии. Власти всерьез взялись за предпринимателей. К примеру, были выдвинуты обвинения против основателя и генерального директора криптобиржи Binance Чанпэна Чжао по делу об отмывании денег и нарушении международных санкций. Претензии были столь серьезными, что предпринимателю пришлось признать себя виновным и уйти с поста главы компании, Binance обязалась выплатить штрафы на сумму более $4 млрд.

До Квон стал объектом расследований в 2022 году после того, как Интерпол вынес «красное уведомление». Бизнесмен обвиняется в мошенничестве с 2 проектами — Terra (LUNA) и TerraUSD (UST). В результате краха стартапов инвесторы потеряли более $40 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Самани и DeFi Monk поспорили о будущем Hyperliquid и рисках регулирования
Бывший соучредитель Multicoin Capital Кайл Самани и исследователь DeFi Monk обсудили перспективы Hyperliquid: Monk считает, что проект может перевернуть мировой рынок деривативов с ежедневным номинальным объемом торгов около $1 трлн и при решении регуляторных вопросов его рост станет «практически безграничным». Самани не согласился и назвал Hyperliquid «Binance 2,0 без маркетинговой команды», заявив, что многие технические решения подходят для централизованной модели, но плохо совместимы с децентрализованной средой, а дорожная карта уже отстает. По его мнению, из-за централизации и прошлых решений Hyperliquid рискует столкнуться с недоверием и потерять шансы на сотрудничество с легитимными компаниями в США.
Токен POD от Base Protocol подскочил более чем на 35%, капитализация превысила $137 млн
Токен POD экосистемы Base вырос более чем на 35%, его рыночная капитализация превысила $137 млн, а суточный объем торгов достиг $1,2 млн. Ранее лаборатория Dolphin сообщила, что всю выручку направит на выкуп POD на рынке, а держатели смогут стейкать токены в казне xPOD и получать вознаграждения. В Dolphin кредиты на вычисления можно купить за POD, ETH, BTC, USDC, XMR и ZEC, а участники сети получают POD за выполненные задачи.
Американские спотовые Bitcoin-ETF за неделю показали чистый отток $14,156 млрд
По данным Farside, на этой неделе совокупный чистый отток из американских спотовых Bitcoin-ETF составил $14,156 млрд. Больше всего средств вывели из IBIT — $9,663 млрд, а также из GBTC — $1,72 млрд и FBTC — $1,691 млрд. Среди остальных фондов отток составил: BITB — $46,3 млн, ARKB — $24,7 млн, MSBT — $1 млн и Grayscale BTC — $33 млн.
Предторговый контракт Quantinuum на Binance подешевел на 13,78% до $93,65
На Binance предторговый фьючерс на акции Quantinuum за 24 часа снизился на 13,78% до $93,65, объем торгов составил $22,91 млн. Контракты на OPENAI и SPCX выросли на 0,73% до $1401,90 и на 1,82% до $198,56 соответственно, с объемами $5,06 млн и $34,93 млн. По данным источников, из-за высокого спроса Quantinuum обсуждает увеличение объема IPO и повышение ценового диапазона примерно на 10%: ранее компания планировала разместить около 21 млн акций по $45–$50, что соответствовало оценке до $12,7 млрд, а Bloomberg сообщал о многократной переподписке.
Артур Хейс допустил рост токена HYPE до $150 на фоне интереса к Hyperliquid
Соучредитель BitMEX Артур Хейс написал в соцсетях, что HYPE может вырасти до $150, добавив критические комментарии о TradFi и «Законе о прозрачности». За последнюю неделю токен прибавил почти 20% на фоне давления на рынок, а глава Intercontinental Exchange Джеффри Спречер ранее заявил, что потенциал Hyperliquid «может быть больше, чем у Nasdaq». Инвесторы также следят за возможным одобрением первых продуктов с бессрочными контрактами в США и развитием ETF Grayscale Hyperliquid.