Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 778 199 369 852,53
Объем за 24 ч: $109 058 997 408,410
ETH Газ: 0,108 Gwei
Быстро
0,112 Gwei
Стандарт
0,108 Gwei
Медленно
0,108 Gwei
Терра

Сообщается, что основатель Terraform Labs (TFL) До Квон подал апелляцию на решение об экстрадиции Высокого суда столицы Черногории Подгорицы. Предприниматель не согласен с данным вердиктом и будет стремиться обжаловать его. Согласно сообщению Апелляционного суда, предприниматель заявил: он не собирается подчиняться данному вердикту, так как считает его неправомерным.

Поскольку До Квон подал апелляцию, суд Черногории должен пересмотреть свое решение об экстрадиции предпринимателя. Министерство юстиции страны, вероятно, не сможет организовать его перевозку до 15 декабря 2023-го. Стоит отметить что 15 июня текущего года черногорский суд постановил задержать бизнесмена на 6 месяцев, и этот срок скоро истекает.

Таким образом, окончательное решение об экстрадиции придется принимать лично министру юстиции Черногории. Апелляция была подана примерно через 2 недели после решения суда. По мнению аналитиков, это было сделано специально, чтобы поставить органы правопорядка в затруднительную ситуацию.

Ранее, 24 ноября текущего года, Высокий суд Черногории заявил, что «одобрил запрос об экстрадиции Квон До Хена, запрошенный Южной Кореей и Соединенными Штатами». Однако юристы отметили: «Мы еще не решили, куда будем отправлять предпринимателя. Окончательный вердикт о стране репатриации примет наш министр юстиции».

При этом в ходе слушаний сам До Квон выразил желание быть экстрадированным в Южную Корею. Пресс-секретарь Высокого суда Подгорицы Мария Ракович недавно заявила: «Субъект дела об экстрадиции, такой как Квон До Хен, имеет право возражать против решения суда». Местный журналист, осведомленный с правовой ситуацией в Черногории, сообщил: «Весьма вероятно, что основатель Terra в конечном итоге все равно будет экстрадирован. Однако это случится позднее — к примеру, в январе следующего года».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдер Evaded ушел в минус на $502 000 после ставки на акции CBRS
Трейдер Evaded (@ICanPlug) открыл длинную позицию по 14 829 акциям CBRS почти на пике цены на сумму около $4,88 млн. Сейчас его убыток оценивается в $502 000, по данным LookIntoChain.
Крупный инвестор за два дня купил 3957 ETH почти на $9 млн
Крупный держатель криптовалюты докупил 1655 ETH, доведя общий объем покупок за последние два дня до 3957 ETH. По данным ончейн-аналитика AI Auntie, последняя партия была куплена в среднем по $2272,55, общая сумма сделки составила около $9 млн.
Kalshi и Interactive Brokers объединились для интеграции рынка прогнозов в торговую платформу
Платформа Kalshi объявила о партнерстве с Interactive Brokers и интеграции своего рынка прогнозов в торговый терминал брокера. Пользователи смогут в одном интерфейсе управлять позициями на Kalshi и традиционными инвестициями, а также в реальном времени отслеживать позиции, ликвидность и цены. На первом этапе сервис будет сфокусирован на выборах, климатических событиях и экономических показателях.
Bitwise запускает спотовый ETF на HYPE со стейкингом на самостоятельном хранении
Bitwise Asset Management объявила о запуске ETF Bitwise Hyperliquid (BHYP) с 100-процентной спотовой экспозицией к HYPE и встроенным стейкингом на самостоятельном хранении; торги начнутся завтра. По данным DeFi Llama, на Hyperliquid приходится около 60% от общего объема открытых позиций по всем бессрочным DEX-контрактам, а по данным Chainspect платформа обрабатывает 200 000 ордеров в секунду. В Bitwise считают, что продукт даст инвесторам недорогой доступ к HYPE и вознаграждениям от стейкинга, а Hyperliquid может выиграть по мере перехода рынков капитала в блокчейн.
Капитализация HIP3 Holdings обновила рекорд, достигнув $2,65 млрд
Объём позиций по HIP3 после кратковременного снижения в апреле снова пошёл вверх и 15 мая достиг рекордных $26,5 млрд, следует из данных ASXN.