Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 032 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 888 695 300 842,17
Объем за 24 ч: $113 393 736 582,236
ETH Газ: 0,296 Gwei
Быстро
0,296 Gwei
Стандарт
0,296 Gwei
Медленно
0,296 Gwei
Терра

Сообщается, что основатель Terraform Labs (TFL) До Квон подал апелляцию на решение об экстрадиции Высокого суда столицы Черногории Подгорицы. Предприниматель не согласен с данным вердиктом и будет стремиться обжаловать его. Согласно сообщению Апелляционного суда, предприниматель заявил: он не собирается подчиняться данному вердикту, так как считает его неправомерным.

Поскольку До Квон подал апелляцию, суд Черногории должен пересмотреть свое решение об экстрадиции предпринимателя. Министерство юстиции страны, вероятно, не сможет организовать его перевозку до 15 декабря 2023-го. Стоит отметить что 15 июня текущего года черногорский суд постановил задержать бизнесмена на 6 месяцев, и этот срок скоро истекает.

Таким образом, окончательное решение об экстрадиции придется принимать лично министру юстиции Черногории. Апелляция была подана примерно через 2 недели после решения суда. По мнению аналитиков, это было сделано специально, чтобы поставить органы правопорядка в затруднительную ситуацию.

Ранее, 24 ноября текущего года, Высокий суд Черногории заявил, что «одобрил запрос об экстрадиции Квон До Хена, запрошенный Южной Кореей и Соединенными Штатами». Однако юристы отметили: «Мы еще не решили, куда будем отправлять предпринимателя. Окончательный вердикт о стране репатриации примет наш министр юстиции».

При этом в ходе слушаний сам До Квон выразил желание быть экстрадированным в Южную Корею. Пресс-секретарь Высокого суда Подгорицы Мария Ракович недавно заявила: «Субъект дела об экстрадиции, такой как Квон До Хен, имеет право возражать против решения суда». Местный журналист, осведомленный с правовой ситуацией в Черногории, сообщил: «Весьма вероятно, что основатель Terra в конечном итоге все равно будет экстрадирован. Однако это случится позднее — к примеру, в январе следующего года».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Опционы IBIT закладывают более спокойный рынок после отскока BTC
Saxo Bank сообщил, что ожидаемая волатильность опционов на iShares Bitcoin Trust IBIT опустилась к нижней границе 12-месячного диапазона. По данным на 23 сентября, подразумеваемая волатильность составляла 37,4% против реализованной 45,5% за 20 торговых сессий, что указывает на более сдержанные ожидания рынка после недавнего восстановления BTC. Аналитик банка Коэн Хоорелбеке оценил ранг подразумеваемой волатильности IBIT в 11,9 и отметил сопротивление для биткоина в районе $87 000, а поддержку — в диапазоне от $76 000 до $77 000. На момент публикации BTC торговался по $84 751, прибавив 1,6% за последние 24 часа, по данным CoinGecko.
Приток в биткоин-ETF в США замедлился до $191 млн, серия роста достигла $2,8 млрд
Американские спотовые ETF на BTC в четверг привлекли $191 млн, а общий приток за шесть торговых сессий превысил $2,8 млрд. После пика 2026 года на уровне $999 млн в понедельник приток снижался три дня подряд, а с начала года фонды привлекли около $787 млн. Крупнейший приток в четверг получил iShares Bitcoin Trust от BlackRock — около $163 млн, а за шесть сессий фонд привлек примерно $1,35 млрд. На момент публикации BTC торговался по $83 807, теряя 0,3% за сутки, но оставаясь в плюсе примерно на 8% за последние семь дней.
ESMA сделает ИИ и токенизацию главным направлением надзора в ЕС с 2027 года
ESMA с 2027 года сосредоточит общеевропейский надзор на использовании ИИ и токенизации в финансовых услугах. Национальные регуляторы в странах ЕС определят, где развиваются эти технологии, проверят ряд компаний и выработают общие подходы к контролю, уделяя особое внимание продуктам и процессам, которые напрямую влияют на инвесторов. Регулятор также изучит, как компании раскрывают инвесторам информацию о новых технологиях, и оценит риски, включая вводящие в заблуждение результаты ИИ, сложные для понимания продукты и зависимость от ограниченного числа внешних поставщиков. Новое направление будет действовать параллельно с приоритетом по кибер- и операционной устойчивости, который ESMA запустило в 2025 году.
MoonPay купит North Capital более чем за $60 млн для выхода на рынок ценных бумаг США
MoonPay договорилась о покупке North Capital в сделке с оплатой акциями стоимостью более $60 млн, чтобы выйти на регулируемый рынок ценных бумаг США и расширить сервисы для токенизированных реальных активов. После закрытия сделки North Capital станет дочерней компанией MoonPay, а сама компания получит доступ к выпуску, хранению и вторичной торговле частными ценными бумагами, включая токенизированные активы. North Capital зарегистрирована в Комиссии по ценным бумагам и биржам США и работает как брокер-дилер, торговая платформа, трансфер-агент и инвестиционный консультант; по данным компании, через ее инфраструктуру прошло более $8,7 млрд первичных и вторичных сделок. Сделку уже одобрили советы директоров обеих компаний, но ее закрытие зависит от регуляторных разрешений и других стандартных условий.
Raiffeisen расширит доступ к криптовалютам на 11 рынках Европы через Bitpanda
Raiffeisen Bank International договорилась с Bitpanda о запуске криптовалютных сервисов для банков своей сети на 11 европейских рынках, что потенциально откроет доступ к цифровым активам примерно для 18 млн клиентов. Bitpanda предоставит технологическую инфраструктуру, а сами банки RBI будут самостоятельно определять набор услуг и сроки запуска с учетом местного регулирования. Партнерство развивает интеграцию, начатую в 2024 году с Raiffeisenlandesbank Niederösterreich-Wien. В Bitpanda уточнили, что запуск находится на ранней стадии и будет происходить постепенно.