Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 877 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 324 843 322 182,86
Объём за 24 ч: $64 033 636 785,296
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Терра

Сообщается, что основатель Terraform Labs (TFL) До Квон подал апелляцию на решение об экстрадиции Высокого суда столицы Черногории Подгорицы. Предприниматель не согласен с данным вердиктом и будет стремиться обжаловать его. Согласно сообщению Апелляционного суда, предприниматель заявил: он не собирается подчиняться данному вердикту, так как считает его неправомерным.

Поскольку До Квон подал апелляцию, суд Черногории должен пересмотреть свое решение об экстрадиции предпринимателя. Министерство юстиции страны, вероятно, не сможет организовать его перевозку до 15 декабря 2023-го. Стоит отметить что 15 июня текущего года черногорский суд постановил задержать бизнесмена на 6 месяцев, и этот срок скоро истекает.

Таким образом, окончательное решение об экстрадиции придется принимать лично министру юстиции Черногории. Апелляция была подана примерно через 2 недели после решения суда. По мнению аналитиков, это было сделано специально, чтобы поставить органы правопорядка в затруднительную ситуацию.

Ранее, 24 ноября текущего года, Высокий суд Черногории заявил, что «одобрил запрос об экстрадиции Квон До Хена, запрошенный Южной Кореей и Соединенными Штатами». Однако юристы отметили: «Мы еще не решили, куда будем отправлять предпринимателя. Окончательный вердикт о стране репатриации примет наш министр юстиции».

При этом в ходе слушаний сам До Квон выразил желание быть экстрадированным в Южную Корею. Пресс-секретарь Высокого суда Подгорицы Мария Ракович недавно заявила: «Субъект дела об экстрадиции, такой как Квон До Хен, имеет право возражать против решения суда». Местный журналист, осведомленный с правовой ситуацией в Черногории, сообщил: «Весьма вероятно, что основатель Terra в конечном итоге все равно будет экстрадирован. Однако это случится позднее — к примеру, в январе следующего года».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Wagyu выпустил личную мем-монету FROG и купил 95% ее предложения за $200 000
Основатель Wagyu и Fwog.fun @PerpetualCow запустил личную мем-монету FROG и приобрел 95% от общего предложения за $200 000, заявив, что эти токены не будут проданы и будут использоваться для розыгрышей и маркетинга платформы. Он подчеркнул, что FROG не связан с платформенным токеном FWOG, который еще не запущен, а накопленные очки будут скоро конвертированы в FWOG. По данным GMGN, рыночная капитализация FROG составляет $102 миллиона, а объем торгов за первые 2 часа достиг $6,5 миллиона.
Майкл Сэйлор вновь публикует данные о Bitcoin Tracker и намекает на новые покупки BTC
18 января — Основатель Strategy Майкл Сэйлор вновь опубликовал информацию о Bitcoin Tracker, намекая на возможные дополнительные покупки BTC. По предыдущей практике Strategy раскрывает такие планы на второй день после публикации, что рынки рассматривают как сигнал к дальнейшему накоплению.
Pump.fun выкупила PUMP на $250 миллионов с начала программы
Pump.fun вчера потратила 8751 SOL (примерно $1,267 млн) на покупку 4,313 млрд PUMP. С момента начала выкупа 15 июля общая сумма выкупов достигла около $250 миллионов, что сократило обращение токена PUMP на 19,449%.
Sequoia Capital участвует в раунде финансирования Anthropic
Anthropic стремится привлечь как минимум 25 миллиардов долларов финансирования при оценке в 350 миллиардов долларов, и в раунде участвует Sequoia Capital. Financial Times пишет, что Microsoft и Nvidia обязались инвестировать в компанию в общей сложности до 15 миллиардов долларов.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...