Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 031 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 415 336 535 871,87
Объем за 24 ч: $93 211 351 571,448
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Терра

Сообщается, что основатель Terraform Labs (TFL) До Квон подал апелляцию на решение об экстрадиции Высокого суда столицы Черногории Подгорицы. Предприниматель не согласен с данным вердиктом и будет стремиться обжаловать его. Согласно сообщению Апелляционного суда, предприниматель заявил: он не собирается подчиняться данному вердикту, так как считает его неправомерным.

Поскольку До Квон подал апелляцию, суд Черногории должен пересмотреть свое решение об экстрадиции предпринимателя. Министерство юстиции страны, вероятно, не сможет организовать его перевозку до 15 декабря 2023-го. Стоит отметить что 15 июня текущего года черногорский суд постановил задержать бизнесмена на 6 месяцев, и этот срок скоро истекает.

Таким образом, окончательное решение об экстрадиции придется принимать лично министру юстиции Черногории. Апелляция была подана примерно через 2 недели после решения суда. По мнению аналитиков, это было сделано специально, чтобы поставить органы правопорядка в затруднительную ситуацию.

Ранее, 24 ноября текущего года, Высокий суд Черногории заявил, что «одобрил запрос об экстрадиции Квон До Хена, запрошенный Южной Кореей и Соединенными Штатами». Однако юристы отметили: «Мы еще не решили, куда будем отправлять предпринимателя. Окончательный вердикт о стране репатриации примет наш министр юстиции».

При этом в ходе слушаний сам До Квон выразил желание быть экстрадированным в Южную Корею. Пресс-секретарь Высокого суда Подгорицы Мария Ракович недавно заявила: «Субъект дела об экстрадиции, такой как Квон До Хен, имеет право возражать против решения суда». Местный журналист, осведомленный с правовой ситуацией в Черногории, сообщил: «Весьма вероятно, что основатель Terra в конечном итоге все равно будет экстрадирован. Однако это случится позднее — к примеру, в январе следующего года».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Европейские фондовые индексы закрылись в минусе
7 апреля европейский STOXX 50 снизился на 1,04%, британский FTSE 100 — на 0,83%, немецкий DAX30 — на 1,09%, а французский CAC40 — на 0,67%.
Спотовая цена серебра за день упала на 4,00% до $69,87 за унцию
Спотовая цена на серебро за день снизилась на 4,00% и достигла $69,87 за унцию. Такие данные приводит Bitget.
Спотовый биткоин-ETF Morgan Stanley могут вывести на NYSE 8 апреля
Аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас сообщил в X, что по уведомлению о листинге Нью-Йоркской фондовой биржи спотовый биткоин-ETF MSBT от Morgan Stanley, вероятно, начнет торги в среду, 8 апреля.
Robinhood добавила токен RAY в листинг
7 апреля Robinhood добавила в листинг токен Raydium (RAY). После этой новости курс RAY вырос примерно на 3%.
Robinhood запустила платформу ORCA
Компания Robinhood запустила платформу ORCA, сообщили рыночные источники.