Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 245 657 319 111,18
Объём за 24 ч: $150 597 687 493,666
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
dune-analytics

Компания Dune Analytics привлекла $69,42 млн в ходе раунда финансирования серии B. Фирма получила оценку в $1 млрд и пополнила клуб криптоединорогов индустрии. Руководство организации сообщило, что сбор средств прошел легче и быстрее, чем планировалось.

Инвестиционный раунд возглавил хедж-фонд Coatue. Также значительную роль сыграли средства, вложенные крупными компаниями Multicoin Capital и Dragonfly Capital. Создатели стартапа, который предоставляет набор инструментов для сбора данных Ethereum и сектора децентрализованного финансирования (), заверили, что у них есть большие планы на собранную сумму.

В компании намерены расширить свое представительство во всем мире. Руководство Dune Analytics рассчитывает создать сообщество в размере 1 млн аналитиков, осуществить поддержку других популярных блокчейнов, разработать и интегрировать современный API и значительно расширить штат сотрудников фирмы, которые занимаются созданием новых инструментов аналитики.

Гендиректор конторы Фредрик Хага заявил, что в этом году клиенты компании получат доступ к инновационным технологическим решениям. Организация предложит своим пользователям продукты и услуги, над которыми сейчас кропотливо работают специалисты.

Предприниматель заявил, что будет рад создать новые рабочие места для блокчейн-экспертов и дать юзерам возможность использовать расширенный инструментарий для аналитики. Хаг также заверил, что его фирма не собирается выпускать собственный , однако изучает подобную возможность.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что фирма CoinTracker привлекла $100 млн от инвесторов в ходе первого раунда финансирования в своей истории. Компания получила оценку в размере $1,3 млрд, что также сделало ее очередным единорогом индустрии. Аналитики рынка отметили, что за последнее время число подобных организаций значительно увеличилось. Только за прошедший год более 40 стартапов, связанных с криптовалютами, получили оценку , превышающую $1 млрд.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
STRC впервые с ноября преодолели отметку $100 в премаркете
В премаркете бессрочные привилегированные акции STRC компании Strategy впервые с ноября превысили отметку $100. После восстановления номинала Strategy сможет выпускать акции через предложения At-The-Market (ATM) или привлечь дополнительные средства для увеличения запасов биткоина. STRC позиционируют как краткосрочный высокодоходный кредитный продукт: текущая годовая дивидендная доходность составляет 11% и выплачивается ежемесячно наличными, при этом доходность ежемесячно корректируют, чтобы стимулировать торговлю вокруг номинала $100 и снизить волатильность цен.
Riot Platforms добыла 460 биткоинов в декабре и продала 1818 монет
Riot Platforms в декабре 2025 года добыла 460 биткоинов и продала 1818 биткоинов на сумму $161,6 млн. В результате её запасы сократились до 18 005 биткоинов по сравнению с 19 368 биткоинами в ноябре.
CleanSpark добыла 7 746 BTC в 2025 году и держит 13 099 BTC
CleanSpark опубликовала операционный отчет по состоянию на 31 декабря 2025 года: в декабре компания добыла 622 BTC, а общий объем добычи за 2025 год составил 7 746 BTC. В декабре CleanSpark продала 577 BTC, выручив около $51 461 322, в результате чего общий объем владения вырос до 13 099 BTC.
AppWorks привлекла $165 million для фонда Asian Startup Fund
AppWorks объявила о завершении четвёртого закрытия фонда посевных инвестиций Asian Startup Fund, собрав $165 million. Средства пойдут на инвестиции в азиатские стартапы в сферах искусственного интеллекта, Web3 и цифровой экономики.
Kalshi объявила годовой объем торгов свыше $100 млрд и нацелилась на $1 трлн
Платформа прогнозного рынка Kalshi официально сообщила, что её годовой объем торгов превысил $100 млрд. Компания назвала следующей целью достижение объема торгов в $1 трлн и намерена продолжать расширение сервиса.