Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 579 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 688 213 792 473,12
Объем за 24 ч: $64 877 811 784,965
ETH Газ: 0,112 Gwei
Быстро
0,112 Gwei
Стандарт
0,112 Gwei
Медленно
0,111 Gwei
Лучшие

На фоне восстановления криптовалютного рынка 13 марта 2023 года некоторые криптовалюты из топ-100 значительно выросли в стоимости. После положительных известий со стороны финансовых регуляторов в отношении средств клиентов Silicon Valley Bank, а также заявлений эмитента USDC — фирмы CIrcle — об обеспечении резервов стабильной монеты многие цифровые токены резко взлетели в цене. Так, Conflux (CFX) и Synthetix (SNX) подорожали более чем на 30% за последние 24 часа.

С небольшим отрывом лидером по показателю суточной прибыльности для холдеров стала CFX. Котировки данного цифрового токена подскочили на 32,25%. Он занимал 81-ю строчку в списке лучших с показателем $517,4 млн рыночной капитализации. Курс криптовалюты достиг отметки $0,194, а объемы сделок за сутки зафиксировались на $405,16 млн. Это значение увеличилось на 116,55% за последние 24 часа.

Второе место досталось SNX. Криптовалюта стала дороже на 31,2% за отчетный временной период. Ее можно было приобрести на торговых платформах по средней цене $2,85. Показатели рыночной капитализации зафиксировались на отметке $722,71 млн. Это дало цифровому активу возможность попасть на 62-е место в списке топовых криптовалют мира. Участники рынка оформили сделки с SNX на сумму $164,14 млн за 24 часа.

Третье место в списке наиболее прибыльных криптовалют дня досталось токену MKR (Maker). Его курс взлетел на 27,3% за сутки. Токен торговался по средней цене в размере $882,77. Рыночная капитализация зафиксировалась на $862,94 млн. Объемы сделок с MKR составили $235,58 млн за последние 24 часа.

Общая капитализация криптовалютной отрасли выросла почти на 9% за прошедшие сутки. Она вновь преодолела отметку в $1 трлн и зафиксировалась на $1,06 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава Circle заявил о готовности инвестировать в команды, создающие ИИ-агентов для юрфирм на Circle Agent Stack и Arc
Генеральный директор Circle Джереми Аллайр заявил, что готов инвестировать в команды, которые будут использовать Circle Agent Stack и платформу Arc для создания ИИ-агента со статусом отдельного юридического лица. Он сослался на материал юриста Аарона Райта, где описан способ оформить такого агента в рамках действующего законодательства США об LLC, чтобы он мог владеть активами, подписывать контракты и участвовать в судебных разбирательствах без привязки к конкретным людям.
Доходность 10-летних гособлигаций США обновила максимум и усилила давление на рисковые активы
К закрытию торгов в пятницу доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла до годового максимума 4,530%, превысив уровень 4,50%, на который ранее обращал внимание нынешний президент Дональд Трамп. На рынке усилились ожидания повышения ставки ФРС, а вариант снижения ставки, по оценкам инвесторов, практически исключен; также ждут решения Банка Японии в июне, где вероятность повышения на Polymarket оценивается в 80%. Дополнительную неопределенность создают крупный раунд привлечения средств SpaceX и новая напряженность между США и Ираном, что может усилить краткосрочное давление на рисковые активы.
Сэйлор призвал акционеров поддержать STRC с дивидендами раз в два месяца
Основатель Strategy Майкл Сэйлор написал в Х, что привилегированные бессрочные акции STRC могут стать единственной дивидендной ценной бумагой среди 24 000 по всему миру с выплатами раз в два месяца. Он призвал акционеров как можно скорее проголосовать за инициативу и заявил, что в случае одобрения это поможет закрепить «стандарт $100» в цифровом кредитовании.
В экосистеме Base растут новые ИИ-проекты с малой капитализацией, пока старые теряют внимание сообщества
В экосистеме Base появился ряд новых ИИ-инфраструктурных проектов на базе ядра Venice и собственных решений с интеграцией форков известных ИИ-разработок. На фоне слабого рынка токен DIEM за 3 дня вырос в 3 раза до капитализации $4,64 млн, GITLAWB — в 5 раз за неделю до $26,83 млн, а после внимания со стороны соучредителя a16z Марка Андрессена капитализация aeon увеличилась в 10 раз за 5 дней до $4,04 млн, тогда как у MiroShark она достигла $1,89 млн. При этом Clanker, BNKR и VIRTUAL теряют поддержку из-за снижения активности Farcaster и задержек с обновлениями, а основатель Clanker Джек Дишман недавно ушел в отставку, и рынок теперь делает ставку на «новых» игроков, хотя их перспективы остаются неопределенными.
BlackRock может вложить $50–100 млрд в IPO SpaceX и повторить громкий успех с Circle
BlackRock обсуждает инвестиции $50–100 млрд в IPO SpaceX, запланированное на следующий месяц, и в случае сделки это может стать для компании крупнейшим участием в размещении за последние годы. BlackRock уже владеет долей в SpaceX минимум на $3 млрд, но она заметно меньше, чем у Fidelity, Baillie Gifford и Franklin Templeton. Ранее BlackRock громко поддержала Circle: в 2022 году вложила $400 млн при оценке около $8,05 млрд, а на IPO в 2025 году подписалась на 10% акций, после чего CRCL вырос более чем на 860%.