Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 302 317 088 461,66
Объем за 24 ч: $47 638 317 685,763
ETH Газ: 0,124 Gwei
Быстро
0,137 Gwei
Стандарт
0,124 Gwei
Медленно
0,124 Gwei
Конфлюкс

Инвестиционная компания Web3 DWF Labs объявила о вложениях в размере $10 млн в криптовалютный проект Conflux (CFX). Эта новость последовала вслед за информацией о том, что China Telecom запланировала выпустить SIM-карты с поддержкой блокчейна (BSIM) на гибридной технологии Conflux.

«Алгоритм консенсуса Tree-Graph от Conflux, а также функциональная совместимость, масштабируемость и функции безопасности платформы помогли проекту позиционироваться в роли одной из ведущих общедоступных блокчейн-платформ. Мы рады, что DWF Labs выбрал именно нас для инвестиций, и рассчитываем на долгосрочное сотрудничество и использование опыта для ускорения внедрения и роста», — сказал технический директор Conflux Мин Ву.

Управляющий партнер DWF Labs Андрей Грачев добавил: «Недавнее партнерство Conflux с China Telecom является важной вехой для индустрии блокчейнов. Мы считаем, что оно демонстрирует потенциал технологии для революционного изменения представлений о продуктах и услугах с поддержкой блочных цепочек».

Алгоритм консенсуса Tree-Graph, используемый Conflux, применяет параллельную обработку блоков и транзакций для увеличения скорости их обработки и улучшения пропускной способности сети. Механизм сокращает время подтверждения, что делает его удобным решением для приложений, требующих быстрых и безопасных переводов.

Кроме того, разработчики Conflux заявили, что их проект предлагает собственным клиентам высокий уровень безопасности и защиты от атак на уровне протокола.

Благодаря инвестициям DWF Labs, Conflux получит возможность для улучшения технологии и расширения пользовательской базы. Аналитики напомнили, что недавнее партнерство Conflux с China Telecom по созданию BSIM призвано «обеспечить высочайшую производительность систем». С помощью этой инициативы сотрудники Conflux надеялись снизить входные барьеры для Web3 и метавселенной.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кривая доходности гособлигаций США выровнялась после объявления Минфина о выкупе
После объявления Министерства финансов США о плане выкупа облигаций кривая доходности американских гособлигаций заметно выровнялась. Рынок отреагировал на сообщение Минфина ростом интереса к долговым бумагам США.
Южнокорейские инвесторы активно скупают акции Changxin Technology
По данным SEIBro на 18 августа, акции Changxin Technology стали самой покупаемой бумагой категории A среди южнокорейских инвесторов за последний месяц: объем покупок составил $45,32233 млн. Лидерство сохраняется и по итогам последних трех месяцев, при этом данные указывают, что южнокорейские инвесторы начали активно покупать эти акции не позднее 28 июля — уже на второй день после выхода компании на биржу.
Минфин США увеличил объем выпуска долгосрочных гособлигаций
Министерство финансов США сообщило об увеличении номинального объема выпуска долгосрочных казначейских облигаций. Решение касается наращивания эмиссии этих бумаг, сообщили рыночные источники.
Ансем: настрой институциональных фондов в крипторынке становится более оптимистичным
Ансем заявил, что институциональные фонды все чаще позитивно оценивают рынок криптовалют: в качестве примеров он привел покупку акций HYPE Стэнли Дракенмиллером, запуск собственной L2 компанией Robinhood и рост запасов BTC у Пола Тюдора Джонса. По его словам, регуляторная среда для криптоиндустрии заметно улучшается, тогда как ранние участники рынка по-прежнему настроены пессимистично. Он считает, что сочетание оптимизма со стороны крупных фондов, улучшения регулирования и общего негативного настроя на рынке может указывать на формирование дна.
Рост доходности облигаций США и Японии спровоцировал распродажу на рынке Южной Кореи
Из-за резкого роста доходности долгосрочных облигаций США и Японии индекс KOSPI оказался под давлением: 19 августа иностранные инвесторы продали южнокорейские акции на 3,485 трлн вон, институциональные инвесторы — на 1,324 трлн вон, тогда как частные инвесторы купили бумаги на 4,633 трлн вон. При этом за пять торговых дней с 11 по 18 августа иностранцы оставались чистыми покупателями с общим объемом 8,129 трлн вон, а 42,9% этих покупок пришлось на распродажу всего за один день. Основной интерес иностранных инвесторов ранее был сосредоточен в полупроводниковом секторе, куда с 12 по 18 августа направили около 87% чистых покупок, прежде всего в Samsung Electronics и SK Hynix. Аналитики считают, что при дальнейшем росте долгосрочных ставок давление на акции производителей чипов может усилиться, хотя риск нового резкого оттока капитала, как в июле, пока оценивают как низкий.