Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 406 241 612 214,51
Объём за 24 ч: $88 464 351 957,900
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Конфлюкс

Инвестиционная компания Web3 DWF Labs объявила о вложениях в размере $10 млн в криптовалютный проект Conflux (CFX). Эта новость последовала вслед за информацией о том, что China Telecom запланировала выпустить SIM-карты с поддержкой блокчейна (BSIM) на гибридной технологии Conflux.

«Алгоритм консенсуса Tree-Graph от Conflux, а также функциональная совместимость, масштабируемость и функции безопасности платформы помогли проекту позиционироваться в роли одной из ведущих общедоступных блокчейн-платформ. Мы рады, что DWF Labs выбрал именно нас для инвестиций, и рассчитываем на долгосрочное сотрудничество и использование опыта для ускорения внедрения и роста», — сказал технический директор Conflux Мин Ву.

Управляющий партнер DWF Labs Андрей Грачев добавил: «Недавнее партнерство Conflux с China Telecom является важной вехой для индустрии блокчейнов. Мы считаем, что оно демонстрирует потенциал технологии для революционного изменения представлений о продуктах и услугах с поддержкой блочных цепочек».

Алгоритм консенсуса Tree-Graph, используемый Conflux, применяет параллельную обработку блоков и транзакций для увеличения скорости их обработки и улучшения пропускной способности сети. Механизм сокращает время подтверждения, что делает его удобным решением для приложений, требующих быстрых и безопасных переводов.

Кроме того, разработчики Conflux заявили, что их проект предлагает собственным клиентам высокий уровень безопасности и защиты от атак на уровне протокола.

Благодаря инвестициям DWF Labs, Conflux получит возможность для улучшения технологии и расширения пользовательской базы. Аналитики напомнили, что недавнее партнерство Conflux с China Telecom по созданию BSIM призвано «обеспечить высочайшую производительность систем». С помощью этой инициативы сотрудники Conflux надеялись снизить входные барьеры для Web3 и метавселенной.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.