Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 781 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 621 780 663 686,60
Объем за 24 ч: $120 947 921 806,940
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Конфлюкс

Инвестиционная компания Web3 DWF Labs объявила о вложениях в размере $10 млн в криптовалютный проект Conflux (CFX). Эта новость последовала вслед за информацией о том, что China Telecom запланировала выпустить SIM-карты с поддержкой блокчейна (BSIM) на гибридной технологии Conflux.

«Алгоритм консенсуса Tree-Graph от Conflux, а также функциональная совместимость, масштабируемость и функции безопасности платформы помогли проекту позиционироваться в роли одной из ведущих общедоступных блокчейн-платформ. Мы рады, что DWF Labs выбрал именно нас для инвестиций, и рассчитываем на долгосрочное сотрудничество и использование опыта для ускорения внедрения и роста», — сказал технический директор Conflux Мин Ву.

Управляющий партнер DWF Labs Андрей Грачев добавил: «Недавнее партнерство Conflux с China Telecom является важной вехой для индустрии блокчейнов. Мы считаем, что оно демонстрирует потенциал технологии для революционного изменения представлений о продуктах и услугах с поддержкой блочных цепочек».

Алгоритм консенсуса Tree-Graph, используемый Conflux, применяет параллельную обработку блоков и транзакций для увеличения скорости их обработки и улучшения пропускной способности сети. Механизм сокращает время подтверждения, что делает его удобным решением для приложений, требующих быстрых и безопасных переводов.

Кроме того, разработчики Conflux заявили, что их проект предлагает собственным клиентам высокий уровень безопасности и защиты от атак на уровне протокола.

Благодаря инвестициям DWF Labs, Conflux получит возможность для улучшения технологии и расширения пользовательской базы. Аналитики напомнили, что недавнее партнерство Conflux с China Telecom по созданию BSIM призвано «обеспечить высочайшую производительность систем». С помощью этой инициативы сотрудники Conflux надеялись снизить входные барьеры для Web3 и метавселенной.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase включила Katana (KAT) в план расширения списка активов
Coinbase сообщила, что добавила Katana (KAT) в свой план по расширению линейки доступных активов.
Sharplink получила 15 464 ETH на стейкинге Ethereum
Sharplink сообщила, что в рамках своей стратегии управления резервами Ethereum накопила 15 464 ETH в виде вознаграждений за стейкинг, что по текущему курсу оценивается примерно в $36 миллионов. Только за прошлую неделю компания получила 493 ETH, или около $1,1 млн, и отметила, что долгосрочное хранение и стейкинг ETH позволяют постоянно наращивать объем монет за счет новых выплат.
Arbitrum отчитался за 2025 год: рост институциональной активности и RWA выше $800 млн
Фонд Arbitrum опубликовал отчет о прозрачности за 2025 год и сообщил, что традиционные финансовые компании активнее запускают продукты в сети, а за год было одобрено 189 проектов в экосистеме. Среди примеров — Robinhood с токенизированными акциями и ETF для европейских пользователей (почти 2000 активов за шесть месяцев), а также Franklin Templeton, WisdomTree и Spiko, расширившие линейку токенизированных продуктов. В отчете также отмечается, что объем RWA превысил $800 млн, предложение стейблкоинов выросло на 80% до пика почти $10 млрд, а число транзакций превысило 2,1 млрд; Timeboost принес DAO более $6 млн за первый год.
Mastercard планирует купить BVNK за сумму до $1,8 млрд
Mastercard сообщила о планах приобрести стартап BVNK, который развивает инфраструктуру для стейблкоинов, при этом общая сумма сделки может достигнуть $1,8 млрд. Из них около $300 млн предусмотрены как условные выплаты. Ранее, около 4 месяца назад, потенциальная сделка BVNK с Coinbase Global примерно на $2 млрд сорвалась.
Фьючерсы на основные фондовые индексы США перешли к росту
По данным Bitget, 17 марта фьючерсы на S&P 500 прибавили 0,2%, на Nasdaq 100 — 0,1%, а на Dow Jones — 0,3%.