Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 108 946 318 000,37
Объём за 24 ч: $117 162 085 771,796
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Матрикспорт

Один из основателей Matrixport Джихан Ву снова опубликовал большое послание в X (Twitter). Он выступил в защиту своего коллеги Маркуса Тилена и объяснил точку зрения последнего. По словам предпринимателя, Маркус не высказывал противоречивых мнений.

Тилен якобы пересмотрел свою точку зрения, что, по мнению Ву, считается сильным качеством на динамично меняющемся рынке. Он отметил, что способность быстро корректировать мнения и ценят клиенты Matrixport. По его словам, инвесторы могут оценить работу компании в нескольких временных рамках. В краткосрочной перспективе скоро будет известно, выгодно ли следовать совету Маркуса о покупке пут-опционов на BTC.

В среднесрочной перспективе в январе 2024 года станет понятно, действительно ли SEC отложит принятие решений по спотовому ETF или одобрит их. По словам Ву, Тилен придерживается собственной точки зрения даже после того, как ZeroHedge высмеяли его мнение.

Джихан Ву заявил, что умные инвесторы будут игнорировать FUD и оценивать прогнозы по факту, а также внимательно следить за дальнейшими изменениями.

Он отметил, что Маркус действительно предсказал: все заявки на спотовые ETF могут не соответствовать важнейшими требованиям регулятора и в конечном итоге будут одобрены только во 2-м квартале 2024 года.

По заверениям Ву, «в долгосрочной перспективе умные инвесторы будут наблюдать, сбудется ли прогноз Маркуса о том, что BTC будет торговаться выше стартовой цены в $42 000 в 2024 году, и покупать актив при потенциальном падении».

Джихан Ву и Маркус Тилен — бизнесмены. Первый ранее был генеральным директором компании Bitmain и имеет богатый опыт в области криптовалют и блокчейна. Он активно участвовал в разработке и производстве майнеров для добычи биткоина. Вместе с бывшим старшим вице-президентом компании Deutsche Bank Маркусом Тленом они основали Matrixport в 2019 году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.