Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 791 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 323 020 115 132,42
Объём за 24 ч: $176 213 591 765,321
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
DeFi

По мнению основателя и генерального директора цифровой инвестиционной платформы Minterest Джоша Роджерса, децентрализованные финансы () страдают от проблем с простотой использования из-за устаревшей технической инфраструктуры, такой как Ethereum 1.0.

По словам предпринимателя, взаимодействие с DeFi требует высокой степени технических навыков: знания различных сетей, умения создавать кошельки, взаимодействия с криптовалютными биржами, а также понимания работы токенизированных моделей. Это выступает барьером для вхождения в мир децентрализованных финансов большинства потенциальных пользователей.

Еще одной проблемой, по мнению Роджерса, является отсутствие слаженности при передаче активов между разными сетями, которые различаются экономикой и техническими стандартами.

Предприниматель спрогнозировал, что принятие DeFi пользователями со временем усилится, потому что эта сфера развивается. Кроме того, она будет лучше регулироваться и привлечет крупных институциональных игроков.

Роджерс также отметил, что криптовалюта — это не просто инвестиционный актив. Ее цена зависит не только от таких макроэкономических факторов, как инфляция и процентная ставка. Поэтому не нужно считать, что падение рынка связано исключительно с публикацией отчетов государственных органов.

Глава Minterest сказал, что, несмотря на снижение цен на криптовалюту за последние несколько месяцев, ликвидность в DeFi по-прежнему высока, потому что инвесторы стремятся максимизировать доходность, а данный сектор, как и раньше, опережает традиционные финансы в своих возможностях.

Роджерс отдельно упомянул , курс которых привязан к фиатным валютам, таким как доллар США. Подобные активы не подвержены волатильности, присущей Bitcoin (BTC), а также Ethereum (ETH) и другим альткоинам. Это делает стабильные монеты особенно привлекательными для инвесторов, ищущих способы защиты капитала от инфляции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ предупредил новичков не торговать фьючерсами из‑за волатильности рынка
CZ в китайском AMA заявил, что рыночную тенденцию в ближайшие три-четыре месяца предсказать сложно и даже президент США, возможно, не сможет этого сделать. Он посоветовал новичкам избегать торговли фьючерсными контрактами, так как из‑за высокой волатильности убытки могут быть значительными.
CZ: альтсезоны повторятся, мем-монеты вернутся
В китайском AMA CZ заявил, что рынок проходит циклы, и в будущем публичные блокчейны и монеты с реальными кейсами использования будут развиваться. Он подчеркнул, что сезон мем-монет неизбежен, но точный объём и масштаб его пока неизвестны.
CZ: потенциал роста BNB по-прежнему очень высок, гордится активностью разработчиков
CZ заявил в китайском AMA, что экосистема BNB стабильна и крупна, и в ней много активных разработчиков. По его словам, ценовой потенциал BNB по‑прежнему очень высок, он продолжает держать большое количество BNB, но не назвал конкретную целевую цену.
Bankinter приобрёл миноритарную долю в криптобирже Bit2Me за $34 million
Испанский банк Bankinter объявил о покупке миноритарного пакета акций испанской криптовалютной биржи Bit2Me в рамках раунда финансирования на $34 million. Банк назвал инвестицию значимой для европейского рынка и сказал, что она направлена на достижение технологической и брендовой синергии и поддержку расширения финтех‑решений Bit2Me в Испании и Европейском союзе.
CZ: $200,000 для биткоина наступят со временем, вершины пока не видно
CZ в ходе китайского AMA ответил на вопросы о биткоине и заявил, что цена в $200,000 рано или поздно будет достигнута. По его словам, сейчас он не видит четкой вершины рынка.