Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 817 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 369 146 137 582,28
Объём за 24 ч: $170 318 443 363,251
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эклипс

Разработчики платформы 2-го уровня масштабирования (Layer2) Eclipse Labs успешно завершили раунд финансирования серии A. Они сумели получить инвестиции на общую сумму $50 млн. Раунд прошел под руководством Placeholder и Hack VC. В общей сложности компания смогла привлечь капитал на $65 млн.

В раунде финансирования также приняли участие другие крупные инвесторы. В их число вошли такие венчурные компании, как Polychain Capital, Delphi Digital, Maven 11, DBA и Fenbushi Capital. Дополнительный «стратегический вклад» поступил от Flow Traders, GSR, Apollo Global Management и OKX Ventures. При этом представители Eclipse Labs  отказались раскрывать оценку бизнеса.

Привлеченный капитал будет использован разработчиками проекта для создания и развертывания решения Layer-2 с использованием виртуальной машины Solana (SVM). «Объединив высокую производительность с ликвидностью Ethereum, Eclipse стремится предложить дифференцированное решение уровня 2», — заверили разработчики. «Наша платформа интегрирует высокопроизводительную SVM с глубокими пулами, сохраняя при этом жесткие ограничения и правила проверки», — сказал в заявлении основатель Eclipse Labs Нил Сомани.

Представитель организации заявил, что основное внимание в сети будет уделяться созданию «легкокомпонуемой цепочки Ethereum Layer 2». По его заверениям, Эфириуму нужен единый, масштабируемый, составной 2-й уровень, «способный обрабатывать 99% случаев использования».

Команда стартапа планирует выпустить основную сеть во 2-м квартале текущего года. Компания уже развернула различные версии протокола для devnet и testnet, и планирует запустить самые популярные децентрализованные приложения в ближайшее время. Их планы включают в себя расширение сотрудничества с Rarible, Pyth Network и Solend.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum кратковременно пробил отметку $3400, подорожав на 6,22% за сутки
По данным рынка HTX, ETH кратковременно преодолел отметку $3400 и сейчас торгуется по $3385, что на 6,22% выше, чем 24 часа назад. После всплеска цена вернулась ниже $3400.
Meld привлёк 7 миллионов долларов во главе с Lightspeed Venture Partners
Meld завершил раунд финансирования на 7 миллионов долларов под руководством Lightspeed Venture Partners; в раунде также участвовали F-Prime, Yolo Investments и Scytale Digital. Общий объём привлечённых инвестиций достиг 15 миллионов долларов. Компания предоставляет сервисы приёма стейблкоинов и других цифровых активов, включая BTC и ETH, для корпоративных и частных клиентов и позиционирует себя как «криптовалютную версию Visa».
За час в сети ликвидировали $104 миллиона, в основном короткие позиции
По данным Coinglass, за последний час в сети ликвидировали $104 миллиона долларов, из которых $102 миллиона долларов пришлись на короткие позиции. Ликвидации затронули в основном участников маржинальной торговли и деривативных контрактов.
Биткоин превысил $96 000, рост за сутки 3,26%
По данным рынка HTX, Биткоин под тикером BTC преодолел отметку $96 000 и сейчас торгуется по $96 476. За последние 24 часа цена выросла на 3,26%.
Figure запустила платформу OPEN для торговли акциями и кредитования на блокчейне
Figure Technology Solutions объявила о запуске платформы On-Chain Public Equity Network (OPEN) для выпуска реальных акций в блокчейне и прямого кредитования под эти акции с целью сокращения числа посредников. Акции на OPEN представляют собой фактическое владение, а не синтетические токены; акционеры смогут сдавать их в аренду или использовать как залог.