Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 601 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 391 601 418 743,99
Объём за 24 ч: $98 322 559 023,068
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ton

Toncoin и Ethereum — это очень популярные цифровые монеты, которые входят в топ-10 по уровню капитализации. Однако ончейн-метрики указывают на то, что в скором времени Toncoin может уверенно обойти Ethereum по количеству активных держателей. В среднем экосистема TON набирала 500 тыс. новых пользователей ежемесячно. Многие аналитики считают, что если подобные темпы сохранятся, то Toncoin обгонит Ethereum уже к концу декабря этого года.

С другой стороны, не исключено, что в какой-то период темпы роста в сети Toncoin замедлятся, тогда как в экосистеме Ethereum будет наблюдаться противоположная картина. В настоящее время суммарное количество адресов TON оценивается в 113 млн человек. При этом 93 млн из них имеют на балансе определенное количество монета. Ровно год назад в сети Toncoin насчитывалось чуть более 3,6 млн пользователей, но за 12 месяцев их численность выросла на внушительные 3032%.

В свою очередь сейчас в сети Ethereum насчитывается 309 млн активных адресов. За последний год экосистема главного альткоина тоже спрогрессировала. Всего 12 месяцев назад данный показатель был равен примерно 270 млн. Однако в процентном соотношении рост составил лишь 14,4%. Это означает, что экосистема Toncoin росла в 210 раз быстрее.

Однако следует отметить, что в течение последних 30 дней спроса на TON со стороны институциональных инвесторов. Об этом свидетельствует показатель баланса китов, который снизился с 32,63% до 33,19%. Наконец, балансы розничных пользователей за тот же период выросли с 40,65% до 41,31%. Необходимо также учесть, что пока Toncoin демонстрирует вполне стабильную динамику роста. На этом фоне монета даже активно ворвалась в топ-10 по уровню капитализации. Стоит учесть, что монета даже уверенно потеснила конкурентов в лице Cardano и Avalanche.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок пошёл против планов Трампа, ФРС оказалась перед сложным выбором
Старший стратег-аналитик Pepperston Майкл Браун заявил, что текущие рыночные тенденции идут вразрез с целями президента США Дональда Трампа. По его словам, вместо ожидаемого снижения цен на нефть, роста фондового рынка, ослабления доллара и падения ставок наблюдаются обратные движения, а Федеральная резервная система оказалась в затруднительном положении. Источник: FXStreet.
Рынки акций Японии и Южной Кореи обвалились более чем на 5%
Южнокорейский индекс KOSPI в понедельник упал на 333,41 пункта 5,97% до 5251,46 пункта. Японский Nikkei 225 снизился на 2892,12 пункта 5,20% до 52 728,72 пункта.
Arbitrum, Plasma и Avalanche стали лидерами по притоку средств через кросс-чейн мосты за неделю
По данным DefiLlama, за последние 7 дней чистый приток средств в кросс-чейн мост Arbitrum составил $6,1575 млрд, что стало лучшим показателем среди публичных сетей. Далее идут Plasma с $4,4233 млрд и Avalanche с $2,9088 млрд. При этом Ethereum, Mantle и Hyperliquid показали чистый отток на $4,364 млрд, $1,8356 млрд и $1,5224 млрд соответственно.
Strategy планирует привлечь $300 млн через привилегированные акции STRC для увеличения запасов BTC
Strategy в ближайшие недели может получить до $3 млрд финансирования за счет продажи привилегированных акций STRC и направить средства на покупку дополнительных BTC. Инструмент STRC, запущенный в июле 2025 года, рассчитан на удержание цены акций близко к номиналу $100 за счет переменной ежемесячной доходности, которая сейчас составляет 11,50% годовых. Это помогло компании накопить BTC примерно на $50 млрд.
Питер Брандт допустил рост нефти до $214 и посоветовал присмотреться к шортам авиакомпаний
Известный трейдер Питер Брандт опубликовал график, который указывает на возможную цель фьючерсов на сырую нефть на уровне $214. По его мнению, такой рост резко повысит расходы авиакомпаний на топливо и может ударить по их прибыли, поэтому он рекомендует следить за акциями авиаперевозчиков в поисках возможностей для коротких продаж.