Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 766 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 222 712 135 680,42
Объём за 24 ч: $116 293 813 919,311
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
USA

Представители регулятора SEC неоднократно отмечали, что Ethereum должен классифицироваться в качестве ценной бумаги. Подобная позиция нередко критикуется представителями криптосегмента. Недавно экс-советник Ethereum Стивен Нерайофф отметил, что ведомство SEC руководствуется в первую очередь «человеческой неприязнью» и пытается сводить счеты с представителями индустрии, которые пребывают в конфликте с руководителем SEC Гэри Генслером.

Также специалист отметил, что деятельность многих мошенников с течением времени нанесла ущерб всей индустрии цифровых активов. На этом фоне общая капитализация цифровых активов существенно снизилась, что лишило общественность многих миллиардов долларов. Стивен Нерайофф пояснил, что многие отраслевые стартапы ставят на первое место коммерческую выгоду, что негативно отражается на внедрении финансовых инноваций.

Также эксперт подчеркнул, что индустрия цифровых активов нуждается в юридической ясности и высококвалифицированном надзоре. По его мнению, от действий «нечестных игроков» страдают в первую очередь рядовые потребители. Это в свою очередь сильно тормозит развитие всей индустрии.

Параллельно общественность продолжает следить за действиями SEC относительно спотовых фондов на Ethereum. Специалисты предполагают, что американский регулятор одобрит соответствующие заявки, но произойдет это не ранее следующего года.

Подобного мнения придерживается аналитик Bloomberg Эрик Балчунас. По его мнению, нельзя упускать из виду тот факт, что в конце этого года пройдут выборы в США. Потенциальное избрание Дональда Трампа может привести к смене руководства в SEC. Это в свою очередь способно повлиять на отношение ведомства к криптосегменту.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
21Shares выводит ETP BOLD с биткоином и золотом на Лондонскую фондовую биржу
ETP «Золото и Биткоин» от 21Shares под тикером BOLD начнёт котироваться на London Stock Exchange с 13 января. Продукт объединяет Биткоин и золото в один биржевой инструмент, стремясь повторять доходность Биткоина при одновременном снижении волатильности. BOLD позиционируют как первый в Великобритании единый ETP, сочетающий оба актива в одном портфеле с учётом риска.
Объем контрактов XMR в цепочке вырос почти на 70% за четыре дня
Согласно данным Coinglass, при росте XMR на 51,6% за последнюю неделю цена монеты не раз била исторические максимумы, а общий объем контрактов в сети достиг 417 500 монет, что на 69,3% больше, чем четыре дня назад. За последние 24 часа общая сумма ликвидаций XMR в цепочке составила $3,2264 млн.
XMR краткосрочно превысил $660 и обновил исторический максимум
По данным рынка HTX, XMR ненадолго превысил отметку $660 и достиг нового исторического максимума. Сейчас монета торгуется по $653,5 с 24-часовым ростом 14,36%.
Binance объявила условия участия в FOGO Prime Sale
Официально сообщено 13 января, что пользователи с Binance Alpha Points от 200 и выше могут принять участие в FOGO Prime Sale через страницу мероприятия Alpha. Для участия потребуется списание 15 баллов.
Grayscale опубликовала список из 36 альткойнов для возможного включения в продукты
Grayscale выпустила отчет со «Списком для рассмотрения» из 36 цифровых активов как потенциальных кандидатов для включения в инвестиционные продукты в Q1 2026, включая платформы смарт-контрактов: aptos APT, Arbitrum ARB, Binance Coin BNB, Celo CELO, Mantle MNT, MegaETH, Monad MON, Polkadot DOT, Toncoin TON, Tron TRX. В списке также указаны финансы и DeFi: ethena ENA, Euler EUL, Hyperliquid HYPE, Jupiter JUP, Kamino Finance KMNO, Lombard BARD, Maple Finance SYRUP, Morpho MORPHO, Pendle PENDLE, Plume Network PLUME, Sky SKY, а также потребительские проекты, решения на базе ИИ и сервисные протоколы, среди которых aRIA Protocol ARIAIP, Bonk BONK, Playtron, flock FLOCK, Grass GRASS, Kaito KAITO, Nous Research, Poseidon, Virtuals Protocol VIRTUAL, Worldcoin WLD, doubleZero 2Z, Geodnet GEOD, Jito JTO, Layer Zero ZRO и Wormhole W. Компания подчеркнула, что перечисленные активы пока не входят в продукты Grayscale, но рассматриваются как возможные кандидаты.