Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 109 110 614 607,37
Объём за 24 ч: $105 951 571 185,073
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
USA

Представители регулятора SEC неоднократно отмечали, что Ethereum должен классифицироваться в качестве ценной бумаги. Подобная позиция нередко критикуется представителями криптосегмента. Недавно экс-советник Ethereum Стивен Нерайофф отметил, что ведомство SEC руководствуется в первую очередь «человеческой неприязнью» и пытается сводить счеты с представителями индустрии, которые пребывают в конфликте с руководителем SEC Гэри Генслером.

Также специалист отметил, что деятельность многих мошенников с течением времени нанесла ущерб всей индустрии цифровых активов. На этом фоне общая капитализация цифровых активов существенно снизилась, что лишило общественность многих миллиардов долларов. Стивен Нерайофф пояснил, что многие отраслевые стартапы ставят на первое место коммерческую выгоду, что негативно отражается на внедрении финансовых инноваций.

Также эксперт подчеркнул, что индустрия цифровых активов нуждается в юридической ясности и высококвалифицированном надзоре. По его мнению, от действий «нечестных игроков» страдают в первую очередь рядовые потребители. Это в свою очередь сильно тормозит развитие всей индустрии.

Параллельно общественность продолжает следить за действиями SEC относительно спотовых фондов на Ethereum. Специалисты предполагают, что американский регулятор одобрит соответствующие заявки, но произойдет это не ранее следующего года.

Подобного мнения придерживается аналитик Bloomberg Эрик Балчунас. По его мнению, нельзя упускать из виду тот факт, что в конце этого года пройдут выборы в США. Потенциальное избрание Дональда Трампа может привести к смене руководства в SEC. Это в свою очередь способно повлиять на отношение ведомства к криптосегменту.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена серебра превысила $97 и обновила рекорд
По данным Bitget, спотовая цена серебра пробила отметку $97 за унцию и установила новый исторический максимум. Стоимость выросла на 0,87% в течение дня.
WLFI и Spacecoin объявили своп токенов для интеграции DeFi и спутникового интернета
World Liberty Financial (WLFI) семьи Трамп объявил 23 января о стратегическом партнёрстве со Spacecoin и обмене токенами для совместной разработки решений в сфере DeFi × Space Internet, прежде всего для регионов с ограниченной финансовой инфраструктурой. Соучредитель WLFI Зак Фолкман отметил, что позиционирование Spacecoin на уровне $1 ориентировано на реальные платежи и расчёты, а Spacecoin сообщила о запуске трёх спутников на низкую околоземную орбиту, что отражает переход проекта от концепции к рабочей инфраструктуре за три года. Основатель Spacecoin Тэ О подчеркнул, что сотрудничество даст новым пользователям с доступом в Интернет возможность напрямую участвовать в финансовых транзакциях.
Спотовая цена золота превысила $4950 и обновила рекорд
Спотовая цена на золото поднялась выше $4950 за унцию и достигла нового исторического максимума. По данным рынка Bitget рост составил 0,28%.
SENT вырос более чем на 170% за сутки и достиг капитализации $225 million
По данным рынка HTX, за последние 24 часа цена Sentient (SENT) подскочила на 170% и достигла $0,02972, что подняло рыночную капитализацию до $225 million. Токен торгуется на фоне повышенного объема торгов.
DFDV выпустила мем-монету DONT, капитализация кратковременно достигла $28 миллионов
Solana Treasury company DeFi Development DFDV объявила о выпуске мем-монеты DONT и заявила, что проект не получал спонсорской поддержки, не имеет дорожной карты, команды, советников или практического применения. Компания планирует постоянно удерживать 30% предложения токенов DONT. По данным GMGN, капитализация DONT после 3 часов торгов кратковременно достигла $28 миллионов, в настоящий момент составляет $18 миллионов при объеме торгов $23 миллиона.