Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 077 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 064 657 487 181,21
Объём за 24 ч: $124 677 247 413,196
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Грэйси Чэн Битгет

Многие эксперты говорили, что Гонконг может стать мировым криптоцентром. Однако некоторые уверяли, что это будет Лондон. Совсем недавно французские регуляторы заявили, что готовы принимать на своей территории компании из США. Редакция Crypto.ru узнала мнение эксперта Грейси Чен о том, какая страна на самом деле способна стать «глобальным домом» для компаний, поставляющих услуги, связанные с криптовалютами в ближайшие 3-5 лет.

Управляющий директор биржи Bitget заверила, что благоприятная политика Гонконга привлекает значительное внимание рынка криптовалют, притягивая большие ресурсы, капиталы и таланты. Регулярные позитивные инициативы и наличие фонда экосистемы Web3Hub вселяют уверенность в индустрию Web3.

Что касается Соединенного Королевства, то в парламенте и министерстве финансов существуют разные мнения относительно регулирования криптовалюты. Члены Комитета казначейства Палаты общин призвали правительство отнести ее к категории азартных игр, а не финансовых услуг.

Тем не менее Казначейство по-прежнему привержено рассмотрению криптовалют как части сектора финансовых услуг. Однако недавно Банк Англии сообщил о намерении отклонить заявку Revolut на получение лицензии в Казначействе.

Что касается Франции, то она приложила много усилий для развития Web3. Во-первых, правительство выпустило консультационный отчет о метавселенной, стремясь разрушить монополию интернет-гигантов. Во-вторых, банк Societe Generale запустил стейблкоин, привязанный к стоимости евро (€). Наконец, местный финансовый регулятор AMF планирует предоставить зарегистрированным криптовалютным компаниям ускоренный переход на правила MiCA.

Грейси Чен подчеркнула, что позиция Великобритании выглядит несколько неопределенной из-за когнитивных противоречий между различными органами власти. Гонконг и Франция же, наоборот, демонстрируют более высокий уровень инклюзивности.

По словам специалиста, в настоящее время у Гонконга есть возможность использовать секторы DeFi и Web3 для развития индустрии и способствовать росту собственного рынка приложений. Однако, по заверениям эксперта, это удастся сделать, только если власти смогут решить проблемы, связанные с финансовыми спекуляциями и распределением капитала. Чен добавила, что изменения в политике и технологические достижения происходят быстро, что делает невозможным точное прогнозирование событий на ближайшие годы. Следовательно, необходим постоянный мониторинг тенденций в отрасли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
OSL привлекла $200 миллионов для ускорения глобальной экспансии в сфере стейблкоинов и платежей
Гонконгская компания OSL Group (0863.HK) объявила о привлечении $200 миллионов в виде акционерного финансирования для ускорения глобальной экспансии бизнеса в области стабильных монет и платежных решений. Чистые средства пойдут на стратегические приобретения, расширение международной деятельности, развитие продуктов и технологической инфраструктуры, а также на оборотный капитал.
Binance Alpha добавила Piggycell (PIGGY) в листинг
29 января Binance Alpha добавила токен Piggycell (PIGGY) в свой список доступных токенов. Пользователи платформы теперь могут торговать PIGGY и следить за его ликвидностью на Binance Alpha.
Binance установила порог 220 баллов для Alpha Zama Prime Sale
По официальному объявлению минимальный порог активности Binance Alpha Zama (ZAMA) Prime Sale составляет 220 баллов. Продажа пройдет 29 января 2026 года с 16:00 до 18:00 (UTC+8).
Спотовый ETF на Биткоин зарегистрировал отток $19,6 млн
По данным Farside, вчера из американского спотового ETF на Биткоин зафиксирован чистый отток $19,6 млн. Из BlackRock IBIT вывели $14,2 млн.
SENT подскочил более чем на 30% на фоне слухов о листингах
SENT за короткое время вырос более чем на 30%, и его рыночная капитализация достигла $207 миллионов. Рост, вероятно, связан со слухами о включении SENT в листинги Bithumb и Upbit.