Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 090 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 948 427 181 727,68
Объём за 24 ч: $173 738 891 544,748
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
СТЕПН

Аналитик криптовалютного рынка Колин Ву сообщил о том, что соучредители знаменитой блокчейн-игры STEPN начали массово увольнять персонал. Создатели проекта объяснили свои действия тем, что им тяжело содержать весь штат сотрудников на фоне медвежьего рынка. Согласно официальным данным, в первую очередь будет прекращено сотрудничество с амбассадорами, а также поредеет маркетинговый отдел организации.

Кроме того учредители блокчейн-проекта отметили, что временно будет сокращено финансирование для развития самого игрового продукта. По словам руководителей, некоторые разработки были отложены до лучших времен, так как сейчас не самое лучшее время для внесения ключевых изменений.

На данный момент развитие STEPN не являются приоритетом. В организации приняли решение сфокусироваться на продвижении бренда материнской компании Find Satoshi Lab и сосредоточиться на новых проектах, которые будут выпущены в течение ближайшего года. По словам экспертов компании, биржевой рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT) будет постепенно расти, но больше внимания станут привлекать новые проекты, нежели старые.

По состоянию на 11:45 по московскому времени 12 октября 2022 года криптовалюта STEPN (GMT) торговалась по $0,636, что на 3% дороже нежели неделю назад. Рыночная капитализация виртуальной валюты составляла $381,61 млн, а суточные торговые объемы равнялись $146,36 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: в начале июля 2022 эксперты криптовалютного рынка рассказали о том, что инвесторы и коллекционеры потеряли интерес к сектору NFT. Наиболее крупные проекты и коллекции из данной отрасли серьезно подешевели.  По состоянию на 3 июля 2022 года сильнее всего за неделю просела стоимость STEPN. Тогда виртуальный актив подешевел на 21,66% и был доступен на рынке по $0,809.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Казахстан намерен пополнить крипторезерв за счёт конфискованных активов
NIC планирует использовать конфискованные правоохранительными органами криптоактивы для увеличения национального криптовалютного резерва, при этом центральный банк выделил $350 million в иностранной валюте и золоте для фонда. Организация не будет напрямую покупать или хранить криптовалюту, а инвестирует через пять заранее отобранных хедж-фондов и венчурные фонды, специализирующиеся на криптовалютах. По данным властей, закрыто 130 незаконных криптобирж с общим доходом около $124 million и изъяты активы на сумму более $5 million.
Trend Research перевела $109 million USDT в Aave для снижения риска ликвидации ETH
Trend Research под управлением Easy Fintech за последние 9 часов вывела с Binance $109 million USDT и депонировала их в Aave, чтобы снизить риск ликвидации позиций по ETH. На текущий момент у Trend Research в портфеле 661 272,65 ETH с нереализованным убытком $192 million при цене $3104,36 за ETH.
Сальвадор направит $50 млн в золото, но сохранит Биткоины
Центральный банк Сальвадора объявил о вложении $50 млн в золото. Правительство одновременно подтвердило, что продолжит держать Биткоины в своих резервах.
Bit Digital прекращает майнинг BTC и переориентируется на инфраструктуру Ethereum, стейкинг и HPC
Bit Digital (BTBT), зарегистрированная на американской бирже компания по хранению Ethereum, объявила о полном прекращении майнинга Bitcoin и переходе к инфраструктуре Ethereum, стейкингу и высокопроизводительным вычислениям. Генеральный директор Сэм Табар в письме акционерам сообщил, что майнинг больше не оправдывает капиталовложения, и компания сосредоточит цифровые активы на Ethereum для устойчивого и ликвидного долгосрочного роста.
Apple отчиталась о рекордной выручке и росте iPhone
Apple отчиталась о выручке за первый квартал в $1437,6 млрд, что на 16% больше год к году, и о разводненной прибыли на акцию $2,84, превысившей прогноз. Выручка от продаж iPhone достигла рекордных $85,27 млрд, а выручка от услуг — $30 млрд, росты соответственно 23% и 14%. Число активных устройств превысило 2,5 млрд.