Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 700 890 741 166,91
Объем за 24 ч: $142 480 174 507,546
ETH Газ: 0,176 Gwei
Быстро
0,176 Gwei
Стандарт
0,176 Gwei
Медленно
0,176 Gwei
Сек грейскейл

Аналитик биржевого рынка Джеймс Сейффарт выразил мнение в социальной сети Твиттер. Он оценил ситуацию вокруг конфликта Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Grayscale Investments. По заверениям специалиста, переговоры между организациями начнутся уже на следующей неделе. Скорее всего, представители финансового регулятора опубликуют итоговый ответ по этому делу в ближайшие несколько недель.

Специалист также отметил, что компания ProShares запустит свой ETF Short ETH Strategy. По словам эксперта, торги начнутся уже в будущий понедельник — 16 октября. Таким образом, это может стать сигналом к тому, что SEC ускорит одобрение всех фондов ETF на фьючерсы Ethereum (ETH).

Ранее журналисты агентства Reuters сообщили, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не будет обжаловать решение суда по Grayscale Investments о создании спотового биржевого фонда на Bitcoin. Апелляционный суд округа Колумбия в Вашингтоне ранее постановила, что SEC неправа, отклонив предложенный ETF. Решение Комиссии не подавать апелляцию открывает возможность для рассмотрения заявки от данной организации и может стать важным событием на криптовалютном рынке.

На данный момент Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) отклонила все заявки на спотовые биткоин-ETF. Ранее юристы Grayscale Investments подали на учреждение в суд. Они утверждали, что организация превышает свои полномочия и неправомерно отклонила одобрение продукта компании.

Несколько компаний, управляющих активами, включая BlackRock, Fidelity и Invesco, ожидают рассмотрения собственных заявок на BTC ETF. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) должна принять решение и постановить о разрешении или запрете по этим документам в начале 2024 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ORDI за сутки подешевел более чем на 25%, капитализация снизилась до $125 млн
По данным биржи HTX, за последние 24 часа курс ORDI упал более чем на 25%, а его рыночная капитализация снизилась до $125 млн.
Основатель Liquid Capital Ли Хуа: пока нет причин фиксировать прибыль
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Ли Хуа заявил, что после открытия Ормузского пролива война фактически завершилась, и, по его мнению, у сторон нет причин продолжать боевые действия. Он добавил, что сохраняет оптимизм: американский фондовый рынок обновил максимум, MicroStrategy продолжает покупки, а альткоины по очереди показывают рост, поэтому сейчас он не видит причин фиксировать прибыль.
BTC поднялся выше $78 000 на фоне роста на 5,58% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC превысил отметку $78 000. За последние 24 часа цена выросла на 5,58%.
DeepSeek готовит первый раунд внешних инвестиций с оценкой выше $10 млрд
Китайская AI-компания DeepSeek планирует впервые привлечь внешнее финансирование и рассчитывает на оценку более $10 млрд, сообщает The Information. Ранее компания в основном опиралась на ресурсы материнской структуры, а ее оценка в 2025 году достигала около $3,4 млрд. DeepSeek быстро выросла благодаря недорогим и производительным открытым моделям, и аналитики связывают новый раунд с ускорением коммерциализации и международной экспансии.
Золото подорожало почти на 2% и приблизилось к $4900 на фоне снижения геополитических рисков и ожиданий по ставкам ФРС
На фоне ослабления напряженности на Ближнем Востоке спотовая цена золота за день выросла почти на 2% и приблизилась к $4900 за унцию. Глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что Ормузский пролив останется открытым во время перемирия, а нынешний президент США Дональд Трамп выразил оптимизм по поводу сделки, что снизило цены на нефть и ослабило доллар. Трейдеры оценивают вероятность снижения ставок ФРС до конца года в 60%, а инвесторы считают, что это может подтолкнуть золото к $5000. В Индии часть банков приостановила заказы на импорт золота, из-за чего несколько тонн металла задержались на таможне.