Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 241 788 338 120,20
Объем за 24 ч: $63 752 201 559,375
ETH Газ: 0,123 Gwei
Быстро
0,128 Gwei
Стандарт
0,123 Gwei
Медленно
0,123 Gwei
Сек грейскейл

Аналитик биржевого рынка Джеймс Сейффарт выразил мнение в социальной сети Твиттер. Он оценил ситуацию вокруг конфликта Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Grayscale Investments. По заверениям специалиста, переговоры между организациями начнутся уже на следующей неделе. Скорее всего, представители финансового регулятора опубликуют итоговый ответ по этому делу в ближайшие несколько недель.

Специалист также отметил, что компания ProShares запустит свой ETF Short ETH Strategy. По словам эксперта, торги начнутся уже в будущий понедельник — 16 октября. Таким образом, это может стать сигналом к тому, что SEC ускорит одобрение всех фондов ETF на фьючерсы Ethereum (ETH).

Ранее журналисты агентства Reuters сообщили, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не будет обжаловать решение суда по Grayscale Investments о создании спотового биржевого фонда на Bitcoin. Апелляционный суд округа Колумбия в Вашингтоне ранее постановила, что SEC неправа, отклонив предложенный ETF. Решение Комиссии не подавать апелляцию открывает возможность для рассмотрения заявки от данной организации и может стать важным событием на криптовалютном рынке.

На данный момент Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) отклонила все заявки на спотовые биткоин-ETF. Ранее юристы Grayscale Investments подали на учреждение в суд. Они утверждали, что организация превышает свои полномочия и неправомерно отклонила одобрение продукта компании.

Несколько компаний, управляющих активами, включая BlackRock, Fidelity и Invesco, ожидают рассмотрения собственных заявок на BTC ETF. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) должна принять решение и постановить о разрешении или запрете по этим документам в начале 2024 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HSBC: говорить о пике спроса на хранение данных пока рано
Аналитики HSBC считают, что опасения по поводу завершения цикла роста в сфере хранения данных преждевременны, поскольку развитие искусственного интеллекта повышает эффективность офисной работы и поддерживает инвестиции в облачные технологии. В банке ожидают, что крупные облачные провайдеры продолжат наращивать вычислительные мощности, а с выходом HBM4 рост цен на память HBM, вероятно, сохранится. HSBC отдает предпочтение SK Hynix среди южнокорейских технологических компаний и прогнозирует, что после массового внедрения HBM4 в 2027 году доля компании на рынке HBM останется в диапазоне 50%–55%.
Гарретт Джин: сокращение левериджа на KOSPI может открыть возможности для покупок
Представитель BTC OG Whale Insider Гарретт Джин заявил, что в условиях бычьего рынка крупные сокращения левериджа часто создают хорошие точки для входа. В качестве примера он привел южнокорейский индекс KOSPI.
KOSPI вырос более чем на 1%, акции SK Hynix отскочили после резкого падения
14 июля южнокорейский индекс KOSPI в ходе торгов поднялся более чем на 1%. Акции SK Hynix, ранее снизившиеся более чем на 8%, затем выросли более чем на 3%, а бумаги Samsung Electronics прибавили 4%.
Рынки ждут публикации июньского CPI в США сегодня в 20:30
Сегодня в 20:30 по пекинскому времени Министерство труда США опубликует данные по июньскому индексу потребительских цен: годовой CPI ожидается на уровне 3,80% против 4,20% ранее, а месячный показатель — -0,1% после 0,5%. Представители ФРС и аналитики отмечают, что отчет может вызвать волатильность на рынке, при этом для регулятора особенно важен базовый CPI, который, как ожидается, останется близким к 0,21% в месячном выражении. Также прогнозируется, что годовая базовая инфляция замедлится с 2,9% до 2,8%, а снижение общего CPI связывают прежде всего с падением цен на бензин на 15% с середины мая до конца июня.
KOSPI отыграл часть падения после снижения более чем на 5%
Южнокорейский индекс KOSPI отыграл часть потерь после того, как ранее снизился более чем на 5%. Акции Samsung Electronics выросли более чем на 3%, а снижение бумаг SK Hynix замедлилось до 0,8%.