Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 054 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 719 930 087 984,45
Объем за 24 ч: $62 965 295 003,152
ETH Газ: 0,054 Gwei
Быстро
0,056 Gwei
Стандарт
0,054 Gwei
Медленно
0,054 Gwei
Сек грейскейл

Аналитик биржевого рынка Джеймс Сейффарт выразил мнение в социальной сети Твиттер. Он оценил ситуацию вокруг конфликта Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Grayscale Investments. По заверениям специалиста, переговоры между организациями начнутся уже на следующей неделе. Скорее всего, представители финансового регулятора опубликуют итоговый ответ по этому делу в ближайшие несколько недель.

Специалист также отметил, что компания ProShares запустит свой ETF Short ETH Strategy. По словам эксперта, торги начнутся уже в будущий понедельник — 16 октября. Таким образом, это может стать сигналом к тому, что SEC ускорит одобрение всех фондов ETF на фьючерсы Ethereum (ETH).

Ранее журналисты агентства Reuters сообщили, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не будет обжаловать решение суда по Grayscale Investments о создании спотового биржевого фонда на Bitcoin. Апелляционный суд округа Колумбия в Вашингтоне ранее постановила, что SEC неправа, отклонив предложенный ETF. Решение Комиссии не подавать апелляцию открывает возможность для рассмотрения заявки от данной организации и может стать важным событием на криптовалютном рынке.

На данный момент Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) отклонила все заявки на спотовые биткоин-ETF. Ранее юристы Grayscale Investments подали на учреждение в суд. Они утверждали, что организация превышает свои полномочия и неправомерно отклонила одобрение продукта компании.

Несколько компаний, управляющих активами, включая BlackRock, Fidelity и Invesco, ожидают рассмотрения собственных заявок на BTC ETF. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) должна принять решение и постановить о разрешении или запрете по этим документам в начале 2024 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор после 27 дней бездействия купил у Wintermute HYPE на $10,02 млн
По данным Onchain Lens, после 27 дней бездействия крупный инвестор купил у Wintermute 123 055 токенов HYPE на сумму около $10,02 млн.
KOSPI вырос на 5%, акции Samsung Electronics — на 7%
Южнокорейский индекс KOSPI ускорил рост до 5%. Акции Samsung Electronics прибавили 7%, а бумаги SK Hynix выросли на 5,8%.
США продали конфискованные у FTX акции Anthropic за $627 млн
Правительство США в октябре 2025 года продало 4 453 900 конфискованных у FTX привилегированных акций серии B компании Anthropic примерно за $627 млн по цене $140,9676 за бумагу. Согласно документу S-1, Anthropic выкупила этот пакет и затем перепродала его 9 квалифицированным инвесторам по той же цене. По оценке перед предстоящим листингом на Nasdaq под тикером ANT, сейчас этот пакет стоит около $3,94 млрд.
SK Hynix заявила о недооценке своих акций
SK Hynix сообщила, что считает свои акции недооцененными. В компании ожидают, что в ближайшее время на рынке микросхем сохранится дисбаланс спроса и предложения, при этом выручка и денежный поток ключевых клиентов в сфере ИИ вырастут, а их инвестиционные расходы немного снизятся.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...