Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 618 240 814 929,67
Объем за 24 ч: $105 332 881 236,042
ETH Газ: 0,465 Gwei
Быстро
0,507 Gwei
Стандарт
0,465 Gwei
Медленно
0,423 Gwei
Британия

Репортер из CoinDesk по вопросам регулирования в Великобритании Камомайл Шумба высказала свою точку зрения о надзоре за криптовалютным сектором. Специалист подчеркнула, что в этом году правительству Великобритании было необходимо внести больше ясности в контроль за данным сектором. По ее словам, это удалось сделать.

Камомайл Шумба заявила, что видение властей в отношении криптовалют стало более ясным и четким. Было принято множество законов, а это означает, что Великобритания продвигается в реализации планов по становлению единым криптохабом. «Это желание, по мнению властей, идет рука об руку с Законом о финансовых услугах и рынках (FSMA), который дал больше контроля над сектором цифровых валют», — подчеркнула специалист.

Он вступил в силу в июне 2023 года. Это произошло в одно время с реализацией другого законопроекта, который поможет правоохранительным органам конфисковывать криптовалюту у преступников еще в ходе следственных действий.

Шумба напомнила, что Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) ввело свои правила продвижения криптовалют. Это означает, что зарубежные компании не могут предлагать услуги британским клиентами без разрешения регулятора. Однако результатом стало то, что многие организации покинули страну. Остальным компаниям придется адаптироваться к новым реалиям.

По мнению Камомайл, Великобритания будет стараться стать криптоцентром, а FCA станет еще более строгим органом. Эксперт отметила, что власти придерживаются поэтапного подхода, при котором они занимаются одним аспектом регулирования, не трогая все остальные. К примеру, результаты консультаций по цифровому фунту так и не были опубликованы в текущем году. Специалист считает, что контроль индустрии в 2024-м станет еще более жестким. По заверению Шумбы, будет принято немало важных решений, которые смогут повлиять на развитие отрасли в регионе.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик: жесткая риторика Уорша может сдержать рост доходности долгосрочных облигаций
Директор по инвестициям SOLLINDA Capital Management Джастин Гринхилл заявил, что сигналы на пресс-конференции Уорша были жесткими и могут хотя бы в краткосрочной перспективе ослабить недавний рост доходности долгосрочных облигаций. По его словам, влияние на фондовый рынок пока неясно, однако по мере дальнейшего ужесточения финансовых условий акции компаний малой капитализации, вероятно, будут отставать от бумаг крупных компаний.
ФРС при Варше повысила ставку на 25 базисных пунктов, несмотря на замедление инфляции
За два месяца до выборов 2024 года ФРС под руководством Пауэлла снизила ставку на 50 базисных пунктов при базовой инфляции 3,3%, а за два месяца до промежуточных выборов 2026 года ФРС во главе с Варшем, наоборот, повысила ее на 25 базисных пунктов, хотя базовая инфляция опустилась до 2,4%. Решение стало неожиданным для рынка, поскольку Дональд Трамп ранее поддерживал снижение ставок и назначил Варша главой ФРС. Варш объяснил повышение ставки устойчивостью экономики США, все еще высокой инфляцией и геополитическими рисками. Среди факторов также названы удары США по Ирану, а также связанные с ними риски для энергетики и экономики.
ФРС повысила ставку в сентябре из-за сильной экономики, высокой инфляции и геополитики
ФРС, как и ожидалось, повысила процентные ставки в сентябре после паузы на июльском заседании. Глава регулятора Уорш объяснил решение сильными данными по экономике США и рынку труда, устойчиво высокой инфляцией выше 2% и влиянием геополитических факторов на оценку перспектив. По его словам, именно эти 3 причины привели к твердому и единодушному решению.
Уорш назвал три причины роста доходности гособлигаций США
Уорш заявил, что доходность казначейских облигаций США растет из-за сильной экономики страны, усиливающейся конкуренции за капитал и геополитической напряженности. По его словам, увеличение расходов компаний на развитие бизнеса и общий спрос на финансирование на фоне этих факторов поддерживают рост доходности.
Варш: инфляция в США не подтверждает устойчивый рост, ФРС частично сворачивает стимулы
Глава ФРС Варш заявил, что данные за последние 7 недель указывают на укрепление экономики США, однако инфляция не подтверждает устойчивое изменение тренда, а факторов, способных заметно повлиять на ее траекторию, пока немного. По его словам, решение ФРС было принято единогласно: регулятор начал частично сворачивать ранее введенные меры поддержки экономики. Варш также отметил, что в ФРС не считают нынешние финансовые условия по-настоящему жесткими, а при оценке ситуации регулятор будет опираться не на отдельные показатели, а на общую динамику экономики. Говоря о независимости ФРС, он подчеркнул, что она должна сопровождаться соблюдением собственных полномочий.