Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 097 681 407 760,59
Объём за 24 ч: $118 511 219 433,137
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
тренды

Аналитик блокчейн и криптовалют Джо Баргейн рассказал о будущих трендах в индустрии. Он отметил, что данная отрасль безусловно продолжит развиваться несмотря на непростые времена и крах рынка в последние месяцы. По словам эксперта, основное внимание будет уделено развитию метавселенной и платформам для создания .

Баргейн также подчеркнул, что сектор децентрализованных финансов () получит огромную долю интереса. По его мнению, это напрямую связано с непростой ситуацией в мире. Описанное касается как геополитической обстановки, так и всей мировой экономики в целом. Специалист заверил, что в ближайшие два года огромное количество людей, особенно из бедных регионов планеты, начнут пользоваться услугами децентрализованных площадок.

При этом Баргейн отметил, что ключевое внимание все же будет уделено разработкам и развитию новых виртуальных миров, которые объединятся в метавселенную. Данная индустрия представляет собой огромный интерес как для бизнеса, так и для простых обывателей. Вместе с этим новый виток популярности будет испытывать и сектор невзаимозаменяемых (). Огромное количество крупных студий и прочих компаний уже сейчас активно занимаются созданием цифровых вселенных и интеграцией коллекций NFT.

Платформы смарт-контрактов также будут иметь спрос из-за заинтересованности со стороны бизнесменов. Автоматизированные алгоритмы могут быть применены в большом количестве областей повседневной жизни, и их интеграция станет непременно осуществлена в ближайшие годы. Баргейн заверил, что технология блокчейн и цифровые валюты являются будущим человечества.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперт Микаэль ван де Поппе поведал о том, каким он видит перспективы рынка альткоинов. По его словам, инвесторам не стоит ожидать бурного роста курса ведущих альткоинов в ближайшие пару лет, однако затем они увидят значительное увеличение стоимости цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.