Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 641 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 475 842 849 623,65
Объем за 24 ч: $100 976 360 208,061
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC

Халвинг флагманского криптоактива состоится уже через 193 дня. На этом фоне вознаграждение майнеров за добытый блок автоматически сократится вдвое. Популярный аналитик Rekt Capital сегодня обнародовал подробный анализ исторических этапов, которые сопутствовали халвингу. Специалист подчеркнул, что главная цифровая монета может перейти в фазу устойчивого роста через 140 дней.

Эксперт отметил: «Мы можем долго размышлять на тему относительно того, на какой исторический этап похож 2023 год. Однако я хочу напомнить, что в 2015 году биткоин потерял 24% в стоимости, а в 2015 году — 38%. И все это происходило примерно за 200 дней до самого халвинга».

Основываясь на статистических данных, Rekt Capital предположил, что приблизительно через 60 дней начнется первичный этап развития глобального восходящего ралли. В этот момент многие инвесторы будут открывать длинные позиции, пытаясь заработать прибыль на всеобщем ажиотаже. Но затем последует откат, как это происходило, например, в 2020 году.

Специалист подчеркнул, что длительное повторное накопление длинных позиций следует сразу после отката перед халвингом. Данный этап характеризуется общей усталостью участников торгов ввиду низкой доходности. Но после того, как цена покидает пределы повторной консолидации, то наступает период устойчивого буллрана.

Что касается текущей ситуации на рынке, то флагманскому криптоактиву не хватает катализаторов, которые позволили бы ему серьезно укрепить позиции. Фактором роста могло бы стать потенциальное одобрение нескольких запросов на создание спотовых биткоин-фондов. Однако регулятор SEC предпочитает просто тянуть время. На этом фоне снижается вероятность того, что данный инструмент будет одобрен в текущем году. Однако есть шансы, что спотовые BTC-ETF появятся на рынке США в начале грядущего года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценил в 64% шанс, что FDV токена Backpack превысит $3 млрд в первый день торгов
На Polymarket вероятность того, что FDV токена Backpack превысит $3 млрд в первый день торгов, выросла до 64%. Шанс превышения $5 млрд оценивается в 30%. Ранее Backpack сообщил, что TGE пройдет 23 марта.
Backpack проведет TGE 23 марта
Backpack объявила, что проведет TGE 23 марта, сообщили в компании 13 марта.
VeryAI привлекла $10 млн в раунде под руководством Polychain Capital
VeryAI закрыла раунд на $10 млн, его возглавила Polychain Capital при участии Berggruen Institute, Anagram и сооснователя Solana Toly. Компания разрабатывает приватную систему подтверждения личности на основе биометрии ладони и шифрования, чтобы отличать реальных людей от ботов, дипфейков и поддельных аккаунтов в интернете.
Майкл Сэйлор заявил о задержке между покупками BTC и ростом его цены
Основатель Strategy Майкл Сэйлор сообщил, что между покупками BTC компанией и последующим ростом цены криптовалюты есть временная задержка.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...