Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 378 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 022 308 991 136,14
Объём за 24 ч: $130 107 641 518,631
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC

Халвинг флагманского криптоактива состоится уже через 193 дня. На этом фоне вознаграждение майнеров за добытый блок автоматически сократится вдвое. Популярный аналитик Rekt Capital сегодня обнародовал подробный анализ исторических этапов, которые сопутствовали халвингу. Специалист подчеркнул, что главная цифровая монета может перейти в фазу устойчивого роста через 140 дней.

Эксперт отметил: «Мы можем долго размышлять на тему относительно того, на какой исторический этап похож 2023 год. Однако я хочу напомнить, что в 2015 году биткоин потерял 24% в стоимости, а в 2015 году — 38%. И все это происходило примерно за 200 дней до самого халвинга».

Основываясь на статистических данных, Rekt Capital предположил, что приблизительно через 60 дней начнется первичный этап развития глобального восходящего ралли. В этот момент многие инвесторы будут открывать длинные позиции, пытаясь заработать прибыль на всеобщем ажиотаже. Но затем последует откат, как это происходило, например, в 2020 году.

Специалист подчеркнул, что длительное повторное накопление длинных позиций следует сразу после отката перед халвингом. Данный этап характеризуется общей усталостью участников торгов ввиду низкой доходности. Но после того, как цена покидает пределы повторной консолидации, то наступает период устойчивого буллрана.

Что касается текущей ситуации на рынке, то флагманскому криптоактиву не хватает катализаторов, которые позволили бы ему серьезно укрепить позиции. Фактором роста могло бы стать потенциальное одобрение нескольких запросов на создание спотовых биткоин-фондов. Однако регулятор SEC предпочитает просто тянуть время. На этом фоне снижается вероятность того, что данный инструмент будет одобрен в текущем году. Однако есть шансы, что спотовые BTC-ETF появятся на рынке США в начале грядущего года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Экс-глава AI Meta планирует привлечь $5 млрд для стартапа с оценкой $30 млрд
Янн ЛеКун, бывший главный специалист по искусственному интеллекту Meta, намерен привлечь $5 млрд для своей новой компании Advanced Machine Intelligence Labs, которую оценивают примерно в $30 млрд. Официальный запуск стартапа запланирован на январь, а ЛеКун займет пост председателя совета директоров. Генеральным директором назначен Александр ЛеБрун, основатель медицинского стартапа Nabla.
Binance Alpha представила новую криптовалюту LISA
Binance Alpha запустила новую криптовалюту LISA, которая сейчас торгуется по цене $0,16549. Новинка уже доступна для покупки на платформе.
Биткоин кратковременно превысил отметку в $87 000
По данным HTX, биткоин на короткое время поднялся выше $87 000, но сейчас торгуется около $86 994, снизившись за сутки на 0,27%.
Кит перевел на Binance 7653 ETH с убытком почти 69% от максимальной прибыли
Три адреса, предположительно принадлежащие одному крупному инвестору, за последние часы обменяли активы Lido и Eigenlayer на ETH и перевели 7653 ETH на Binance на сумму $21,62 млн. Эти монеты были куплены в среднем по $2476 в период с мая 2023 по июль 2025 года, и сейчас прибыль от них снизилась почти на 69% от максимума.
Binance Alpha добавит RateX (RTX) в листинг 19 декабря
Binance Alpha включит криптовалюту RateX (RTX) в листинг 19 декабря. Пользователи с правом участия смогут получить airdrop, используя Alpha Points на странице Alpha Events после начала торгов. Подробности будут объявлены позже.