Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 300 327 192 255,55
Объём за 24 ч: $137 790 865 138,825
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Магистр экономики и известный финансовый обозреватель, Никита Макаров рассказал о своем видении дальнейшей ситуации на криптовалютном рынке. Они отметил, что достижение биткоином (BTC) ценовой отметки около $100 000. вызвало волну оптимизма на рынке, но эти ожидания могут быть не оправданы.Он рассказал о том, что может ждать цифровую монету после инаугурации Дональда Трампа в США и как действия новой администрации повлияют на будущее виртуальных активов.

По словам эксперта Рынки сейчас действительно движимы ожиданиями и надеждами. То, что биткоин достиг психологически важной отметки в $100 000, не гарантирует дальнейшего роста. Более того, многие крупные держатели (киты), долгое время сохранявшие свои позиции, сейчас фиксируют прибыль, вероятно, предполагая, что преодолеть уровень в $100 000 будет сложно.

«Известная поговорка гласит: «Покупай на слухах, продавай на фактах». И эти факты могут проявиться после инаугурации Дональда Трампа. Возможно, реальность окажется не такой радужной, как ожидают трейдеры и криптоэнтузиасты. Вполне вероятно усиление регулирования криптовалют со стороны таких фигур, как Трамп и Маск. В этом случае возможности заработка на цифровых валютах могут перейти от частных инвесторов и криптобирж к профессиональным участникам, к примеру, управляющим биржевыми фондами, способным аккумулировать и реинвестировать средства через традиционные механизмы», — отметил специалист.

По мнению Макарова, это означает, что рост цены основной криптовалюты выше $100 000 за монету возможен, но маловероятен в ближайшем будущем. Только если реальные действия Трампа будут соответствовать его словам, то, возможно, рынок увидит превышение этой отметки и дальнейший рост. «В случае, если решения новой администрации приведут к кризису в финансовом секторе США, то этот кризис, вероятно, затронет и рынок криптовалют. И тогда текущая «весна» превратится в криптозиму», — подытожил эксперт.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Upexi увеличила холдинг SOL на 67 594 токенов до 2 174 583 SOL
По данным Globenewswire, зарегистрированная в США криптовалютная казначейская компания Upexi купила дополнительно 67 594 SOL, доведя общий баланс до 2 174 583 SOL; текущая стоимость холдинга оценивается примерно в $300 000 000. Компания также выкупила 416 226 акций по средней цене $1,92 за акцию и продолжает направлять капитал на дальнейшее приобретение SOL и выкуп акций.
Bit Digital держит примерно 155 227,3 ETH на $460,5 млн
По данным PR Newswire, Bit Digital опубликовала обновление казначейства и стакинга: в декабре компания увеличила запасы на 642 ETH, доведя их до 155 227,3 ETH с оценкой около $460,5 млн. На стейк поставлено 138 263 ETH, что составляет 89% от общего объема, а накопленные награды за стейкинг составляют примерно 389,6 ETH.
Спотовое золото опустилось ниже $4430, серебро — ниже $78
По данным Bitget, спотовое золото и серебро синхронно снизились на фоне рыночной динамики. Золото упало ниже $4430 за унцию, снизившись на 1,44%, спотовое серебро опустилось ниже $78 за унцию, потеряв 3,99%.
Babylon привлекла $15 млн в раунде с участием a16z
Babylon объявила о закрытии раунда финансирования в размере $15 млн при участии a16z, оценка компании не раскрывается. Ожидается, что Babylon интегрирует свою технологию с протоколом кредитования Aave во втором квартале этого года.
WisdomTree отозвала S-1 для спотового XRP ETF
7 января WisdomTree отозвала регистрационную заявку S-1 на запуск спотового XRP ETF с физическим обеспечением, подтвердив, что решила не продолжать проект в настоящий момент. Компания не уточнила дальнейшие планы по запуску продукта.