Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 471 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 048 744 606 789,99
Объём за 24 ч: $73 770 789 173,739
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ETF Rastet

По данным сервиса Farside, по итогам минувших суток спотовые биткоин-ETF привлекли почти $913 млн, что стало максимальным показателем с середины января. Сложившуюся ситуацию прокомментировал аналитик из Swytfx Пав Хунда. По его мнению, данную обстановку не стоит воспринимать в качестве локальной вспышки «спекулятивных трейдеров». Есть основания предполагать: столь значительный приток средств отражает реальное возобновление спроса. Специалист также не исключил, что в скором времени биткоину станет под силу протестировать круглую область $100 тыс.

По поводу рыночной ситуации высказался и популярный эксперт Маркус Тилен. Он считает, что развитию устойчивого буллрана способствует нормализация макроэкономического фундамента. Изначально глобальный рынок перешел в фазу турбулентности, когда в феврале Дональд Трамп ввел повышенные пошлины в отношении многих стран.

Это сперва насторожило участников торгов. Но через некоторое время ситуация обострилась. Между США и Китаем развернулась сильная торговая конфронтация. Пошлины, введенные странами друг против друга, превысили 100%. Подобная ситуация сильно ударила по глобальному рынку.

Ключевым выгодополучателем стало разве что золото, которое продолжило уверенно расти в цене.

Однако сейчас наметились определенные признаки позитива. Недавние комментарии Дональда Трампа свидетельствуют о том, что США готовы снизить пошлины в отношении Китая, которые находятся на уровне 145%. На фоне этих новостей биткоин резко вырос до $95 000. Также поддержку оказала крупная ликвидация коротких позиций на рынке. Специалисты подчеркивают, что сейчас данный уровень сопротивления остается ключевым. И если удастся его преодолеть, то вполне вероятен рост до круглой отметки $100 тыс.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Откат драгоценных металлов подталкивает BTC и ETH к восстановлению
Агент "BTC OG Insider Whale" Гарретт Джин заявил 25 декабря, что резкий откат платины, палладия и серебра спровоцировал фиксацию прибыли и ротацию капитала в криптовалюты. По его словам, краткосрочная перекупленность драгоценных металлов повысила риск, из‑за чего фонды переходят в относительно недооцененные активы, что поддержало восстановление BTC и ETH.
Uniswap Foundation критикуют за высокие зарплаты при низкой отдаче
Финансовый отчет Uniswap Foundation за 2024 год показал, что годовые расходы на зарплату составили $4,8 млн, тогда как фонд распределил лишь $10 млн. Для сравнения, расходы на персонал Совета по грантам Optimism составили $2,6 млн при управлении грантовым бюджетом в $63,5 млн, что побудило сообщество требовать от руководства Uniswap обоснований — по мнению держателей UNI, зарплаты сопоставимы с вознаграждениями всей грантовой команды Optimism при освоении только 20% средств. Это вызвало новую дискуссию об эффективности DAO и прозрачности распределения средств.
Ключевые рыночные расхождения 25 декабря: опционные экспирации и ликвидности
Биткоин готовится к крупнейшей в истории экспирации опционов в эту пятницу, что может подстегнуть рост цен; за последние 24 часа ликвидировано $182 млн, в основном по лонгам. Отчёты VC показывают, что в 2025 году выигрывают стейблкоины, рынки предсказаний и «старые игроки», а анализ 400+ проектов 2021 года: из собранных тогда $25,2 млрд (рост 713% относительно $3,1 млрд в 2020) до сих пор выжило немногим. Brevis представил Tokenomics с общим объёмом предложения 1 млрд и 32,2% токенов на поощрение сообщества; фондовый рынок США закрылся ростом, S&P 500 обновил рекорд.
Kraken запустит рынки предсказаний в 2026 и расширит предложение токенизированных акций
25 декабря глава глобального потребительского бизнеса Kraken Марк Гринберг сообщил CNBC, что биржа планирует запустить рынок предсказаний в 2026 году. Kraken также рассчитывает расширить предложение токенизированных акций после покупки Backed Finance и продукта xStocks, предназначенного для токенизации традиционных акций.
CZ: ранние покупатели BTC действуют в страхе и сомнениях
25 декабря основатель Binance CZ в соцсетях отметил, что те, кто купил биткоин (BTC) раньше, делали это не на ATH, а в условиях страха, неуверенности и сомнений (FUD). Пост завершился пожеланием счастливого Рождества.