Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 935 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 222 000 543 648,42
Объём за 24 ч: $119 585 664 254,749
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

На финансовых рынках конкретный актив часто выделяется на фоне «неподтвержденных» хороших новостей. В то же время широкий рынок страдает из-за неблагоприятных макроэкономических событий. Такое мнение высказали исследователи Coinbase Institutional. По их словам, именно это и произошло в криптовалютной индустрии в последние месяцы.

По данным аналитиков, биткоин (BTC) превзошел другие цифровые валюты на фоне макроэкономической неопределенности в мире. Это произошло из-за того, что трейдеры ожидают потенциальное одобрение спотовых биржевых фондов (ETF). «Мы считаем, что расхождение в производительности BTC и других токенов показывает, что потенциальное одобрение одного или нескольких спотовых продуктов уже частично учтено в цене», — заявил руководитель отдела институциональных исследований Coinbase Institutional Дэвид Дуонг.

С тех пор как руководство BlackRock (BLK) и других традиционных финансовых компаний подало заявки на ETF BTC, стоимость биткоина выросла на 8%. В то же время эфир (ETH), 2-я по величине криптовалюта по размеру максимальной рыночной капитализации и лидер среди альткоинов, потеряла около 7,5%.

«Цены на цифровые валюты находятся в обратной зависимости от изменений временной структуры кривой доходности казначейских облигаций США с середины 1-го квартала 2023 года», — сказал Дуонг.

По словам специалиста, 90-дневный коэффициент корреляции между BTC и вышеупомянутым спредом доходности составляет 0,45. Между тем, ETH демонстрирует сильную обратную зависимость с показателем 0,76.

«Это отклонение начало проявляться в середине июня текущего года. Примерно в это время в США были поданы многочисленные заявки на ETP-продукты», — сказал Дуонг. Согласно данным аналитиков NYDIG, спотовые ETF на Bitcoin могут привлечь инвестиции в крупнейшую криптовалюту на сумму не менее $30 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена золота превысила $4950 и обновила рекорд
Спотовая цена на золото поднялась выше $4950 за унцию и достигла нового исторического максимума. По данным рынка Bitget рост составил 0,28%.
SENT вырос более чем на 170% за сутки и достиг капитализации $225 million
По данным рынка HTX, за последние 24 часа цена Sentient (SENT) подскочила на 170% и достигла $0,02972, что подняло рыночную капитализацию до $225 million. Токен торгуется на фоне повышенного объема торгов.
DFDV выпустила мем-монету DONT, капитализация кратковременно достигла $28 миллионов
Solana Treasury company DeFi Development DFDV объявила о выпуске мем-монеты DONT и заявила, что проект не получал спонсорской поддержки, не имеет дорожной карты, команды, советников или практического применения. Компания планирует постоянно удерживать 30% предложения токенов DONT. По данным GMGN, капитализация DONT после 3 часов торгов кратковременно достигла $28 миллионов, в настоящий момент составляет $18 миллионов при объеме торгов $23 миллиона.
BitGo провела IPO на NYSE и привлекла $2,13 миллиарда при цене $18 за акцию
Поставщик услуг по хранению криптовалют BitGo (BTGO.US) провел IPO на New York Stock Exchange с церемонией звонка в колокол, разместив акции по $18 и привлек $2,13 миллиарда, выше рекомендованного диапазона от $15 до $17. После размещения CEO Майк Белше сохранит контроль, владея 56% голосующих прав, Valor Equity Partners — 4,6% и Redpoint Ventures — 3,9%. Проспект показывает, что за первые девять месяцев 2025 года выручка BitGo составила $10 млрд, чистая прибыль — $35,3 млн, прибыль, приходящаяся на акционеров, — $8,1 млн; платформе на 30 сентября 2025 года доверено $104 миллиардов активов, компания ожидает выручку за 2025 год в диапазоне $16,02–$16,09 миллиардов.
Илон Маск выступит на Всемирном экономическом форуме в Давосе
Илон Маск выступит сегодня на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, через 10 минут. Ожидается, что его речь привлечёт внимание инвесторов и СМИ к вопросам технологий и экономики.