Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 108 096 439 912,66
Объём за 24 ч: $116 754 971 687,777
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

На финансовых рынках конкретный актив часто выделяется на фоне «неподтвержденных» хороших новостей. В то же время широкий рынок страдает из-за неблагоприятных макроэкономических событий. Такое мнение высказали исследователи Coinbase Institutional. По их словам, именно это и произошло в криптовалютной индустрии в последние месяцы.

По данным аналитиков, биткоин (BTC) превзошел другие цифровые валюты на фоне макроэкономической неопределенности в мире. Это произошло из-за того, что трейдеры ожидают потенциальное одобрение спотовых биржевых фондов (ETF). «Мы считаем, что расхождение в производительности BTC и других токенов показывает, что потенциальное одобрение одного или нескольких спотовых продуктов уже частично учтено в цене», — заявил руководитель отдела институциональных исследований Coinbase Institutional Дэвид Дуонг.

С тех пор как руководство BlackRock (BLK) и других традиционных финансовых компаний подало заявки на ETF BTC, стоимость биткоина выросла на 8%. В то же время эфир (ETH), 2-я по величине криптовалюта по размеру максимальной рыночной капитализации и лидер среди альткоинов, потеряла около 7,5%.

«Цены на цифровые валюты находятся в обратной зависимости от изменений временной структуры кривой доходности казначейских облигаций США с середины 1-го квартала 2023 года», — сказал Дуонг.

По словам специалиста, 90-дневный коэффициент корреляции между BTC и вышеупомянутым спредом доходности составляет 0,45. Между тем, ETH демонстрирует сильную обратную зависимость с показателем 0,76.

«Это отклонение начало проявляться в середине июня текущего года. Примерно в это время в США были поданы многочисленные заявки на ETP-продукты», — сказал Дуонг. Согласно данным аналитиков NYDIG, спотовые ETF на Bitcoin могут привлечь инвестиции в крупнейшую криптовалюту на сумму не менее $30 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.