Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 343 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 044 563 459 324,17
Объём за 24 ч: $141 018 195 795,569
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
CoinDesk

Текущая торговая неделя пока не столь насыщена разнообразными событиями. Однако представители издания CoinDesk все же выделили ряд факторов, которые достойны внимания. Начать стоит с того, что сегодня флагман крипторынка впервые за долгое время закрепился ниже отметки $26 000. При этом волатильность самого актива остается довольно низкой. Вполне возможно, что ситуация может измениться в пятницу, когда состоится выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла. Нельзя исключать, что заявления чиновника способны дать определенные сигналы и оживить рынок.

Параллельно с этим нативный токен биржи Binance (BNB) достиг годового минимума на отметке $204. В последний раз монета располагалась на столь низком уровне в начале лета минувшего года. Во многом падению Binance Coin способствовали сведения The Wall Street Journal, что крупнейшая криптобиржа дает возможность переводить резидентам России активы за границу, невзирая на масштабные международные санкции.

Также стоит обратить внимание на заявление представителей ЦБ Австралии. Представители ведомства отметили, что каких-то конкретных решений относительно CBDC в ближайшие несколько лет не будет. Специалисты сослались на ряд технических проблем, которые были выявлены в ходе пилотного запуска.

Эксперты подчеркнули, что сконцентрируются на узконаправленном изучении того, как CBDC может быть использован промышленностью для повышения эффективности национальной платежной системы.

Представители CitiBank отметили, что спрос на CBDC остается устойчивым. Он поддерживается реализацией различных пилотных тестов и трансграничными решениями. Количество юрисдикций, участвующих в тестах, планомерно увеличивается. По мнению экспертов, массовое внедрение CBDC можно ожидать к 2028 году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SharpLink получила 465 ETH за ставку на прошлой неделе
Компания SharpLink, работающая с децентрализованным казначейством Ethereum, сообщила о получении 465 ETH в виде вознаграждения за ставку на прошлой неделе. С момента запуска стратегии 2 июня 2025 года общая сумма вознаграждений достигла 9 241 ETH, при этом весь пакет ETH остается полностью обеспеченным институциональными ставками.
Tether инвестировал $8 млн в развитие платежной инфраструктуры Speed
Компания Speed1 привлекла $8 млн в стратегическом раунде финансирования, который возглавил Tether при участии Ego Death Capital. Speed1 разрабатывает решения для мгновенных глобальных платежей с помощью Bitcoin Lightning Network и стабильных монет.
Стартует продажа токенов FUN для Football.Fun на Legion и Kraken
Публичная продажа токенов FUN для приложения Football.Fun начнется сегодня в 21:00 по местному времени на платформах Legion и Kraken. Для участия потребуется вложить от $1 в сети Ethereum, а общая цель сбора составляет $3 млн, половина из которых будет распределена между двумя площадками. Часть токенов зарезервирована для активных пользователей и лидеров рейтингов сообщества Sport.Fun.
Olea Global привлекла $30 млн в раунде серии А под руководством BBVA
Сингапурская платформа торгового финансирования Olea Global привлекла $30 млн в раунде серии А, который возглавил банк BBVA. Средства направят на развитие искусственного интеллекта, технологий Web3 и расширение бизнеса на быстрорастущих рынках. В раунде также участвовали XDC Network, theDOCK и SC Ventures.
Биткоин превысил отметку в $87 000
Биткоин вырос выше $87 000, при этом его падение за последние 24 часа сократилось до 3,25%. Такой отскок свидетельствует о восстановлении интереса инвесторов к криптовалюте.