Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 090 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 885 664 493 465,12
Объём за 24 ч: $201 042 751 610,334
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Crypto Asian

Криптовалютный сегмент в Азии растет стремительными темпами, что отмечают многие эксперты. Согласно отчету, представленному Electric Capital, в 2024 году на данный регион пришлись 32% глобальной активности разработчиков в области цифровых активов. К подобному выводу специалисты пришли, проанализировав более 900 млн кейсов, созданных за этот год.

Отмечалось, что показатель активности разработчиков в Азии вырос практически в 3 раза с 2015 года. В то же время в Северной Америке за этот же период произошел глобальный спад. Если в 2015-м на долю специалистов из региона приходилось 43%, то сейчас метрика оценивается в 24%. Стоит отметить, что при проведении исследования в Electric Capital ориентировались на географическое местоположение коммитов. Судя по всему, национальность, гражданство и иные демографические сведения в учет не брались.

Специалисты также отметили, что в глобальном контексте индустрию покинули 7% разработчиков. Однако указывалось, что данное значение с учетом среднегодовых тенденций находится на безопасном уровне. Между тем численность разработчиков с опытом более 2 лет выросла на 27% относительно 2023 года. Теперь на долю специалистов такого уровня приходится свыше 70% кодовых разработок в ключевых блокчейн-экосистемах.

В завершение специалисты Electric Capital сообщили, что Ethereum сохраняет лидирующую позицию в качестве наиболее популярной платформы для профильных создателей контента. Однако блокчейн Solana стал более предпочтительной площадкой для новых специалистов.

Данная сеть также прочно удерживает позиции на основных рынках, включая Китай, США, Канаду и Великобританию. Криптовалютный сегмент продолжает привлекать таланты в области программного обеспечения. За этот год в отрасли появилось около 40 000 новых специалистов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин превысил $83,000
Согласно данным рынка HTX, Биткоин отскочил и преодолел отметку в $83,000. Снижение за 24 часа сократилось до 5,60%.
Маск продвигает слияние SpaceX и xAI ради супер‑IPO на $1,5 триллиона
Согласно Reuters со ссылкой на источники, Маск продвигает слияние SpaceX и xAI на основе обмена акциями, чтобы подготовить SpaceX к IPO. Он уже создал объединённую компанию в Неваде, что указывает на существенный прогресс в интеграции. В случае закрытия сделки SpaceX и инфраструктура ракет будут тесно связаны с моделью Grok и данными платформы X, а совокупная оценка может достигнуть $1,5 триллиона при оценках примерно $800 миллиардов для SpaceX и $230 миллиардов для xAI.
Рыночная капитализация ELON на Solana взлетела до $17,4 миллиона
Рыночная капитализация мем-монеты ELON экосистемы Solana ненадолго превысила $17,4 миллиона, установив новый исторический максимум. Сейчас капитализация упала до $11,98 млн долларов, а за последний час цена монеты выросла на 126%.
Ликвидации криптопозиций достигли $1,681 млрд за сутки
За последние 24 часа сумма ликвидаций выросла до $1,681 млрд, из которых ликвидации длинных позиций составили $1,574 млрд, а коротких — $0,107 млрд, по данным Coinglass. В глобальном масштабе было ликвидировано 270 001 трейдер, а крупнейшая единичная ликвидация произошла в паре HTX-BTC-USDT на $80,5799 млн.
Трейдер Юджин вернулся на рынок и поставил стоп‑лосс ниже $80 000
Трейдер Юджин Нг Ах Сио вернулся на рынок и открыл длинную позицию со стоп‑лоссом ниже $80 000. Он сообщил, что перераспределил размер позиции на фоне продолжительного падения и массовых ликвидаций и считает, что риск‑прибыль для лонгов сейчас благоприятен. По его оценке, криптоактивы не останутся позади других рисковых активов и цикл относительной слабости, вероятно, близок к концу.