Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 714 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 486 242 333 374,11
Объем за 24 ч: $113 137 706 690,026
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
glassnode

Согласно актуальному отчету аналитического издания Glassnode, майнеры в последнее время получают стабильный профит от своей деятельности. По словам специалистов, средний криптодобытчик в сети BTC имел прибыль в течение 2184 дней, тогда как 2447 дней оказались убыточными.

Получается, что 47% были профильными, а это означает, что распределение прибыли и убытков в экосистеме биткоина остается сбалансированным на длительном отрезке времени. Подчеркивалось: «Согласной экономической теории, спрос и предложение на открытом рынке стремятся к динамическому равновесию. Учитывая то, что в системе биткоина распределение прибыли и убытка близко к соотношению 50:50, можно рассуждать о том, что планомерный рост сложности майнинга прямым образом влияет на устойчивость подобной тенденции».

Также эксперты подчеркнули, что добыча биткоинов на текущий момент стала высококонкурентной отраслью. Это говорит о том, что стоимость воспроизводства приближается к безубыточности для среднестатистического майнера в долгосрочной перспективе.

Когда криптодобытчики подключают больше вычислительных мощностей, то на фоне роста сложности майнинга они не могут использовать новые ресурсы для получения большего количества монет BTC, чем обычно.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: известный эксперт Макс Кайзер отметил, что сейчас биткоин практически неудержим. По мнению аналитика, говорить о необходимости коррекции внутреннего кода BTC — это все равно, что рассуждать об отмене восхода Солнца. Специалист подчеркнул, что биткоин полностью автономен, и никто не в состоянии его контролировать. Данный пост Кайзера стал ответом на слова эколога Фон Вонга, который недавно рассуждал о массовом загрязнении окружающей среды в связи с ростом популярности майнинга.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldwind инвестировала в L1-блокчейн Pharos почти $1 млрд
Goldwind (HKEX: 0451) вложила средства в публичную L1-блокчейн-сеть Pharos, оценив компанию почти в $1 млрд. В течение 3 месяцев после TGE и в следующие 3-месячные периоды средняя оценка FDV должна быть не ниже $7,6 млрд, иначе дальнейшие инвестиции остановят. В Pharos считают, что сделка ускорит развитие RWA-проектов от пилота к масштабной коммерциализации.
Американские спотовые ETF на Ethereum привлекли $26,7 млн за день
По данным Farside, вчера в спотовые ETF на Ethereum в США поступило $26,7 млн. Это четвертый день подряд, когда фонды фиксируют чистый приток средств.
Спотовая цена на серебро за день упала более чем на 4,00% до $80,52 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на серебро в течение дня снизилась более чем на 4,00% и сейчас составляет $80,52 за унцию.
BTC опустился ниже $72 000 за сутки
Курс BTC на бирже HTX опустился ниже $72 000, снизившись на 2,21% за последние 24 часа.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...