Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 817 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 311 168 613 172,20
Объём за 24 ч: $148 084 293 026,166
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitcoin

Представители инвестиционной корпорации Ark Invest оценили текущую рыночную обстановку и поделились прогнозами относительно среднесрочной динамики биткоина. По мнению экспертов, крайне низкая волатильность, ситуация в сегменте майнинга и правовые препятствия могут в ближайшее время спровоцировать хаотичное движение цен.

Также специалисты подчеркнули, что сейчас трудно спрогнозировать, будет ли развиваться восходящая тенденция или в условиях рынка продолжит доминировать медвежий тренд. Отмечалось, что локальная капитуляция майнеров может рассматриваться в качестве позитивного сигнала. Замедление скорости хеширования указывает на потенциальную перепроданность биткоина, намекая на возможный бычий разворот.

Аналитики из Ark Invest считают, что агрессивная политика ФРС продолжает оказывать масштабное давление на весь криптовалютный сектор. В ходе недавнего выступления глава Федеральной системы Джером Пауэлл намекнул на то, что в сентябре этого года подконтрольное ему ведомство может дополнительно увеличить ставку рефинансирования. Однако чиновник подчеркнул, что те или иные решения будут приниматься строго с учетом инфляционной и макроэкономической составляющей.

По последним данным можно сделать вывод, что инфляция в США замедляется устойчивыми темпами. Недавно в годовом исчислении ИПЦ сократился с 4% до 3%. Аналитики считают, что если динамика снижения инфляции продолжится, то данный факт позитивно отразится на котировках флагманского криптоактива.

В завершение эксперты Ark Invest отметили, что в текущих условиях стоит следить и за ходом судебного разбирательства между Binance и SEC. Дело в том, что Binance, будучи крупнейшей биржей, отыгрывает важнейшую роль в обеспечении стабильности всей индустрии цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.
Том Ли: Vitalik Buterin и Sam Altman примут участие в собрании акционеров BitMine
Том Ли в интервью 3PROTV подтвердил, что основатель Ethereum Vitalik Buterin и генеральный директор OpenAI Sam Altman, как ожидается, посетят ежегодное собрание акционеров BitMine 15 января. На голосовании будет предложение увеличить уставный капитал с 5 миллиардов до 500 миллиардов акций; по словам Ли, без одобрения компания не сможет выпустить новые акции для покупки большего количества Ethereum или для сделок по приобретению. BitMine также представит дорожную карту до 2026 года с источниками роста помимо вознаграждений за стейкинг и раскроет планы по возможным приобретениям других криптокомпаний.
Глава BlackRock отверг идею пузыря в сфере искусственного интеллекта
Генеральный директор BlackRock Финк заявил, что не видит пузыря в сфере искусственного интеллекта и что снижение ставок полностью оправдано. По его словам, вера в потенциал ИИ даёт основания для низких ставок, экономика США в ближайшие годы будет расти выше тренда, а инвестиции сейчас безопаснее, чем год назад.
Биткоин опустился ниже $96 000
Согласно данным рынка HTX, Биткоин (BTC) опустился ниже $96 000. За последние 24 часа его цена выросла на 0,03%.
CME Group запускает фьючерсы на ADA, LINK и XLM
CME Group объявила о расширении линейки криптодеривативов и планирует ввести фьючерсные контракты на Cardano ADA, Chainlink LINK и Stellar XLM. Запуск намечен на 15 января.