Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 104 819 888 902,21
Объём за 24 ч: $127 523 673 963,149
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitcoin Ethereum

Представители аналитической корпорации K33 Research поделились очередным отчетом, где оценили актуальную ситуацию на криптовалютном рынке. По их словам, просадка большинства основных монет сформировала «неоптимальную структуру рынка, что свидетельствует о его перегретости». Подчеркивалось, что за минувшую неделю биткоин потерял в стоимости около 13%. Это произошло сразу после того, как главная цифровая монета достигла абсолютного экстремума вблизи уровня $73 800.

Также отмечалось, что на всех предыдущих бычьих рынках биткоин терял в стоимости до 30%, прежде чем восстановиться. Примечательно, что открытый интерес по фьючерсным контрактам все еще остается существенным. По мнению специалистов K33 Research, серьезное давление на динамику биткоина оказал массовый отток средств и спотовых BTC-ETF.

Например, по итогам торгов 18 марта инвесторы вывели из Grayscale Bitcoin Trust более $640 млн. Что касается остальных ETF, то динамика притока денег от пользователей существенно сократилась. Но аналитики K33 Research подчеркнули, что пока рано делать выводы относительно того, достигли ли отраслевые фонды пика в плане привлечения средств.

Хотя 3-дневные потоки в ETF стали отрицательными, за минувшие недели они привлекли от инвесторов значительные средства. Специалисты также подчеркнули, что динамика биткоина негативным образом отразилась и на главном альткоине. Однако эксперты все еще позитивно оценивают среднесрочные перспективы BTC.

По их мнению, в ближайшее время котировки монеты могут откатиться ближе к $50 000. Однако здесь биткоин может найти сильную поддержку, которая воспрепятствует дальнейшему падению цен. В завершение специалисты подметили, что в сложившейся динамики ничего удивительного нет. Дело в том, что биткоин традиционно сильно теряет в цене накануне халвинга.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции криптокомпаний резко выросли во главе с Applied Digital
По данным Bitget, 28 января акции американских компаний, связанных с криптовалютами, подскочили: Applied Digital выросли более чем на 14%, IREN — более чем на 9%, TeraWulf и Cipher Mining — более чем на 7%. Рост отмечается на фоне повышенного интереса инвесторов к майнингу и инфраструктурным сервисам.
SharpLink получила 465 ETH за стейкинг, общий доход достиг 12 079 ETH
SharpLink объявила, что на прошлой неделе получила вознаграждение за стейкинг в размере 465 ETH, доведя общий доход со старта стратегии 2 июня 2025 года до 12 079 ETH. Запасы ETH компании по-прежнему на 100% заблокированы институциональными инвесторами.
Goldman Sachs: волатильность серебра сохранится, риск роста цели по золоту
Goldman Sachs считает, что двусторонняя интенсивная волатильность цен на серебро может сохраниться, а прогноз цены золота на конец года $5 400 подвержен значительным рискам роста. Банк снизил прогноз по избытку предложения алюминия в 2026 году с 1,1 млн тонн до 800 000 тонн и сохранил избыток в 1,6 млн тонн на 2027 год, при этом повысив прогноз избытка на 2028 год с 1,25 млн тонн до 2,3 млн тонн. Goldman Sachs также повысил прогноз цены на алюминий на IV квартал 2026 года с $2 350 за тонну до $2 500 за тонну и оставил среднюю цену в $2 400 за тонну на 2027 год.
Grayscale запустила мини-ETF Bitcoin на платформе Morgan Stanley
Генеральный директор Grayscale Питер Минцберг сообщил, что ETF Grayscale Bitcoin Mini Trust (тикер: BTC) теперь доступен на платформе Morgan Stanley, открывая доступ к активам под управлением консультантов на сумму $7,4 триллиона долларов. Платформа предоставляет клиентам Morgan Stanley возможность инвестировать в мини-ETF через привычные брокерские сервисы.
Tether увеличит золотые резервы примерно на 27 тонн в IV квартале 2025 года
Эмитент стейблкоина Tether сообщил, что в IV квартале 2025 года нарастил физические золотые запасы примерно на 27 тонн; к концу квартала они достигли 520 089,350 унций, а объем токенов XAUT в обращении составил 520 089,3. Tether вошел в число 30 крупнейших держателей золота в мире, опередив Грецию, Катар и Австралию. Объем USDT в обращении составляет примерно $187 миллиардов, при этом резервы в основном представлены казначейскими облигациями США, а доля золота около 7%.