Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 122 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 609 440 233 631,45
Объем за 24 ч: $132 417 696 724,166
ETH Газ: 1,143 Gwei
Быстро
1,257 Gwei
Стандарт
1,143 Gwei
Медленно
1,143 Gwei
Курве

Исследователи из аналитической компании Kaiko изучили ситуацию, связанную с сегодняшним взломом криптовалютного протокола Curve Finance. Специалисты рассказали, что сразу после того, как появились новости об эксплойте, ликвидность токена Curve DAO Token (CRV) на стороне предложения начала расти на крупных централизованных биржах. Эксперты прикрепили соответствующий график, подтверждающий эти данные.

Специалисты отметили, что во время обвала стоимости криптовалютного актива ликвидность обычно падает. Таким образом, отмеченная тенденция предполагает: маркет-мейкеры оперативно оценили ситуацию и вмешались в дело, чтобы предотвратить дальнейшее снижение котировок CRV. Среди топ-5 самых торговых платформ Binance стала единственной, на которой наблюдалось аномальное увеличение предложения. Этот показатель вырос почти в 2 раза с тех пор, как появились первые новости о взломе протокола.

Исследователи из Beosin отметили, что 4 пула Curve Finance были взломаны из-за сбоя блокировки повторного входа Vyper. Несмотря на первоначальные сведения о потерях в размере более чем $100 млн, эксперты данной компании заверили: хакер похитил около $59 млн.

Члены команды безопасности Beosin порекомендовали, чтобы все проекты, которые используют аналогичный язык программирования, самостоятельно проверили свои коды. Дело в том, что они также могут подвергнуться атаке подобного рода.

Кроме того, специалисты добавили: проектным группам стоит продолжить следить за раскрытием уязвимостей сторонних компонентов и библиотек, а также своевременно устранять проблемы безопасности.

Ранее было сказано, что пострадали те пулы, которые использовали версии Vyper 0.2.15, 0.2.16 и 0.3.0. Кроме того, аналитики предупредили: пока проблема не решена, есть высокая вероятность повторной атаки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор вложил $34,99 млн в акции 4 компаний и получил убыток $390 000 за неделю
Крупный инвестор с адресом 0x30af за неделю публикации отчетов открыл длинные позиции в акциях SanDisk, Microsoft, Google и Intel на общую сумму около $34,99 млн. Позиции по SanDisk и Intel были закрыты с прибылью, позиция по Google была ликвидирована, а сделка по Microsoft закрылась по стоп-лоссу после открытия американского рынка. За последнюю неделю счет зафиксировал убыток $390 000, а за последний месяц — около $15,3511 млн; на Google и Microsoft пришлось около $22,6548 млн или 64,7% от общего объема сделок.
На Hyperliquid ликвидировали длинные позиции по акциям на $6,3437 млн
На Hyperliquid за ночь и утро 4 счета получили ликвидации длинных позиций по отдельным акциям на общую сумму около $6,3437 млн, а совокупный реализованный убыток составил примерно $847 500. Крупнейшие ликвидации пришлись на Intel — $2,57 млн и 3 позиции по SpaceX — $1,341 млн, $1,2818 млн и $1,1508 млн. Кроме того, один из крупнейших держателей длинной позиции по Intel добровольно закрыл сделку на $3,1868 млн с убытком около $1,2995 млн. Еще один крупный трейдер закрыл по стоп-лоссу длинную позицию по Microsoft объемом около $10,4089 млн, зафиксировав убыток примерно $158 200.
Wabi привлекла $55 млн при оценке $1,25 млрд через 10 дней после запуска ИИ-помощника
Стартап Wabi, основанный создательницей Replika Евгенией Куйдой, закрыл раунд серии A на $55 млн при оценке $1,25 млрд. Раунд возглавил IVP, также в нем участвовали a16z, Forerunner и Amazon Alexa Fund. С учетом $20 млн, привлеченных в ноябре прошлого года, компания получила $75 млн менее чем за год. Wabi изначально развивала сервис для создания мини-приложений по текстовому запросу, но в конце сентября сместила фокус на персонального ИИ-помощника для бронирования, планирования и повседневных задач. Продукт стал полностью доступен пользователям 19 октября, остается бесплатным, а компания пока не раскрывает данные по аудитории, удержанию и выручке.
Bonk Guy предупредил о риске нового снижения после взлома Binance
Bonk Guy заявил в Х, что после взлома Binance рынок все еще остается под давлением, а инвесторам стоит быть осторожнее в ожидании возможной второй волны снижения. По его словам, после крупных краж на централизованных биржах BTC ранее терял 21% в течение недели. Он сравнил ситуацию с событиями 10,11, когда рынок после резкой распродажи не развернулся сразу, а затем пережил один из самых тяжелых и долгих спадов в истории криптоиндустрии. При этом Bonk Guy считает, что нынешний кризис вряд ли окажется таким же тяжелым, но не советует пытаться преждевременно покупать на спаде.
CFTC изучает риски автономных AI-агентов
Председатель Комиссии CFTC Майкл Селиг заявил о необходимости адаптировать финансовое регулирование к развитию автономных агентов искусственного интеллекта. Данные системы...