Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 533 195 489 935,04
Объем за 24 ч: $76 820 540 306,230
ETH Газ: 0,461 Gwei
Быстро
0,560 Gwei
Стандарт
0,461 Gwei
Медленно
0,460 Gwei
Курве

Исследователи из аналитической компании Kaiko изучили ситуацию, связанную с сегодняшним взломом криптовалютного протокола Curve Finance. Специалисты рассказали, что сразу после того, как появились новости об эксплойте, ликвидность токена Curve DAO Token (CRV) на стороне предложения начала расти на крупных централизованных биржах. Эксперты прикрепили соответствующий график, подтверждающий эти данные.

Специалисты отметили, что во время обвала стоимости криптовалютного актива ликвидность обычно падает. Таким образом, отмеченная тенденция предполагает: маркет-мейкеры оперативно оценили ситуацию и вмешались в дело, чтобы предотвратить дальнейшее снижение котировок CRV. Среди топ-5 самых торговых платформ Binance стала единственной, на которой наблюдалось аномальное увеличение предложения. Этот показатель вырос почти в 2 раза с тех пор, как появились первые новости о взломе протокола.

Исследователи из Beosin отметили, что 4 пула Curve Finance были взломаны из-за сбоя блокировки повторного входа Vyper. Несмотря на первоначальные сведения о потерях в размере более чем $100 млн, эксперты данной компании заверили: хакер похитил около $59 млн.

Члены команды безопасности Beosin порекомендовали, чтобы все проекты, которые используют аналогичный язык программирования, самостоятельно проверили свои коды. Дело в том, что они также могут подвергнуться атаке подобного рода.

Кроме того, специалисты добавили: проектным группам стоит продолжить следить за раскрытием уязвимостей сторонних компонентов и библиотек, а также своевременно устранять проблемы безопасности.

Ранее было сказано, что пострадали те пулы, которые использовали версии Vyper 0.2.15, 0.2.16 и 0.3.0. Кроме того, аналитики предупредили: пока проблема не решена, есть высокая вероятность повторной атаки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BTC опустился ниже $72 000 и потерял 2,56% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC опустился ниже $72 000, снизившись на 2,56% за последние 24 часа. Компания Strategy также сообщила, что на прошлой неделе продала 32 BTC, поставив под сомнение тезис о «HODL».
Strategy впервые продала биткоины, акции MSTR просели более чем на 6% на премаркете
Strategy на прошлой неделе продала 32 BTC по средней цене около $77 135 за монету, получив примерно $2,5 млн. Это первая за историю компании продажа биткоинов на открытом рынке, после новости акции MSTR снизились более чем на 6% в предрыночной торговле. Эксперты связывают сделку с управлением ликвидностью и балансом, а в сообществе отмечают, что на фоне запаса более 840 000 BTC объём продажи выглядит незначительным и может указывать лишь на более гибкий подход вместо строгого HODL.
Strategy продала 32 BTC за $2,5 млн
Strategy сообщила, что на прошлой неделе продала 32 BTC и получила за них $2,5 млн.
Morgan Stanley поднял целевую цену акций Dell с $170 до $448
Morgan Stanley повысил целевую цену акций Dell с $170 до $448.
Bloomberg: рынок может получить ETF на S&P 500 без SpaceX, но спрос, вероятно, будет невысоким
Старший аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас сообщил, что участники рынка обсуждают запуск ETF на индекс S&P 500 ex-SpaceX, но ожидает сдержанную реакцию инвесторов. По его словам, на рынке уже около 24 ETF, связанных со SpaceX, а интерес к стратегии «исключить SpaceX» во многом разгоняет небольшая группа пользователей в соцсети X, а не крупные инвесторы. Он напомнил, что похожий ETF на S&P 500 без технологических компаний не стал массовым, а в случае IPO SpaceX могут появиться шортовые и обратные ETF для хеджирования, при этом пример Tesla показывает рост примерно на 65% в первый год после листинга.