Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 286 538 198 332,55
Объем за 24 ч: $45 082 881 000,522
ETH Газ: 0,063 Gwei
Быстро
0,069 Gwei
Стандарт
0,063 Gwei
Медленно
0,062 Gwei
Курве

Исследователи из аналитической компании Kaiko изучили ситуацию, связанную с сегодняшним взломом криптовалютного протокола Curve Finance. Специалисты рассказали, что сразу после того, как появились новости об эксплойте, ликвидность токена Curve DAO Token (CRV) на стороне предложения начала расти на крупных централизованных биржах. Эксперты прикрепили соответствующий график, подтверждающий эти данные.

Специалисты отметили, что во время обвала стоимости криптовалютного актива ликвидность обычно падает. Таким образом, отмеченная тенденция предполагает: маркет-мейкеры оперативно оценили ситуацию и вмешались в дело, чтобы предотвратить дальнейшее снижение котировок CRV. Среди топ-5 самых торговых платформ Binance стала единственной, на которой наблюдалось аномальное увеличение предложения. Этот показатель вырос почти в 2 раза с тех пор, как появились первые новости о взломе протокола.

Исследователи из Beosin отметили, что 4 пула Curve Finance были взломаны из-за сбоя блокировки повторного входа Vyper. Несмотря на первоначальные сведения о потерях в размере более чем $100 млн, эксперты данной компании заверили: хакер похитил около $59 млн.

Члены команды безопасности Beosin порекомендовали, чтобы все проекты, которые используют аналогичный язык программирования, самостоятельно проверили свои коды. Дело в том, что они также могут подвергнуться атаке подобного рода.

Кроме того, специалисты добавили: проектным группам стоит продолжить следить за раскрытием уязвимостей сторонних компонентов и библиотек, а также своевременно устранять проблемы безопасности.

Ранее было сказано, что пострадали те пулы, которые использовали версии Vyper 0.2.15, 0.2.16 и 0.3.0. Кроме того, аналитики предупредили: пока проблема не решена, есть высокая вероятность повторной атаки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitget запустила бессрочный фьючерсный контракт на акции UNITREE
Bitget открыла торговлю бессрочным фьючерсным контрактом на акции UNITREE с расчетами в USDT. Инструмент доступен для торговли 24/7 и поддерживает кредитное плечо до 20 раз, а общее число акций на платформе, доступных во фьючерсах, достигло 277.
Основатель Ubitech Ван Синсин стал миллиардером после мощного дебюта компании на бирже
Ubitech вышла на биржу Sci-Tech Innovation Board: акции разместили по 150,80 юаня, а в первый день торгов они закрылись на уровне 845 юаней. Рыночная капитализация компании превысила 340 миллиардов юаней, а доля основателя Ван Синсина, родившегося в 1990 году, оценивается более чем в 100 миллиардов юаней. Ван Синсин начал путь в робототехнике еще в студенческие годы, а в 2016 году после вирусного видео с роботом XDog получил первые инвестиции в 2 миллиона юаней и ушел из DJI, чтобы основать Ubitech. После сложного старта компания выросла на фоне бума искусственного интеллекта и интереса к человекоподобным роботам, а сейчас развивает линейку четвероногих и гуманоидных моделей, включая G1.
Леон Куперман предупредил о риске рецессии в США и падения рынка в следующем году
Инвестор и глава Omega Advisors Леон Куперман заявил, что в следующем году экономика США может войти в рецессию, а фондовый рынок — снизиться. По его словам, рынок слишком рассчитывает на сильный рост прибыли компаний из S&P 500 более чем на 50%, тогда как риски усиливаются из-за возможного нового витка инфляции, высоких цен на нефть Brent около $90 за баррель и падения розничных продаж в июле на 0,6% при ожидании роста на 0,1%. Куперман также отметил, что доходность 30-летних казначейских облигаций США поднималась до 5,33% — максимума с июня 2007 года, и предупредил: если показатель быстро вырастет до 6%, давление на оценки акций усилится. Он сравнил ситуацию с периодами 1970-х и 1999 года, когда после перегрева рынка последовали резкие коррекции.
Velaura AI привлекла $110 млн в раунде серии A при оценке свыше $1 млрд
Разработчик ИИ-чипов Velaura AI закрыл раунд серии A на $110 млн, который возглавила Seligman Ventures при участии Capricorn Investment Group, Samsung Catalyst Fund, StepStone Group и Maverick Silicon. Компания направит средства на ускорение разработки продуктов, расширение инженерной и клиентской команд, а также развитие платформы проектирования микросхем Titan Core для дата-центров, робототехники и автономного транспорта. Velaura AI также ведет переговоры о сотрудничестве с 3 из 4 крупнейших мировых облачных провайдеров, а ее технологии уже используются более чем в 30 млн микросхем. Бизнес-модель компании предусматривает авансовые лицензионные платежи и распределение доходов в зависимости от достигнутой клиентами экономии энергии.
Bloomberg: YMTC завершила подготовку к IPO и может стать новой крупной компанией Китая в секторе микросхем
Китайский производитель памяти Yangtze Memory Technologies Co., Ltd. завершил консультации перед листингом и приблизился к выходу на рынок акций категории А, сообщает Bloomberg. На этом фоне рынок ожидает IPO по примеру ChangXin Memory Technologies, которая ранее привлекла около 66,6 млрд юаней, а сама YMTC во втором квартале впервые обошла Kioxia по поставкам флэш-памяти и заняла третье место в мире на рынке NAND. При этом инвесторы опасаются, что размещение крупной технологической компании может снизить ликвидность на рынке: в среду индекс STAR 50 упал на 6,9%, показав самое сильное снижение почти за месяц.