Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 122 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 626 306 332 917,90
Объем за 24 ч: $165 746 274 536,253
ETH Газ: 0,152 Gwei
Быстро
0,177 Gwei
Стандарт
0,152 Gwei
Медленно
0,151 Gwei
Курве

Исследователи из аналитической компании Kaiko изучили ситуацию, связанную с сегодняшним взломом криптовалютного протокола Curve Finance. Специалисты рассказали, что сразу после того, как появились новости об эксплойте, ликвидность токена Curve DAO Token (CRV) на стороне предложения начала расти на крупных централизованных биржах. Эксперты прикрепили соответствующий график, подтверждающий эти данные.

Специалисты отметили, что во время обвала стоимости криптовалютного актива ликвидность обычно падает. Таким образом, отмеченная тенденция предполагает: маркет-мейкеры оперативно оценили ситуацию и вмешались в дело, чтобы предотвратить дальнейшее снижение котировок CRV. Среди топ-5 самых торговых платформ Binance стала единственной, на которой наблюдалось аномальное увеличение предложения. Этот показатель вырос почти в 2 раза с тех пор, как появились первые новости о взломе протокола.

Исследователи из Beosin отметили, что 4 пула Curve Finance были взломаны из-за сбоя блокировки повторного входа Vyper. Несмотря на первоначальные сведения о потерях в размере более чем $100 млн, эксперты данной компании заверили: хакер похитил около $59 млн.

Члены команды безопасности Beosin порекомендовали, чтобы все проекты, которые используют аналогичный язык программирования, самостоятельно проверили свои коды. Дело в том, что они также могут подвергнуться атаке подобного рода.

Кроме того, специалисты добавили: проектным группам стоит продолжить следить за раскрытием уязвимостей сторонних компонентов и библиотек, а также своевременно устранять проблемы безопасности.

Ранее было сказано, что пострадали те пулы, которые использовали версии Vyper 0.2.15, 0.2.16 и 0.3.0. Кроме того, аналитики предупредили: пока проблема не решена, есть высокая вероятность повторной атаки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный шорт-трейдер увеличил ставку против Intel до $7,81 млн
Акции Intel (INTC) на премаркете упали более чем на 25%, а второй по величине держатель короткой позиции по INTC на Hyperliquid увеличил шорт примерно на $1,93 млн. Общий размер его позиции достиг около $7,81 млн, а текущая нереализованная прибыль составляет около $1,68 млн. Позиция открыта с 10-кратным плечом, цена ликвидации составляет $84,33. Трейдер открыл первый шорт 4 сентября по цене $93,08 и с тех пор несколько раз наращивал позицию, оставаясь вторым по величине шорт-продавцом INTC на Hyperliquid.
Strategy может привлечь до $30 млрд через привилегированные акции для покупки BTC
Strategy рассматривает выпуск привилегированных акций STRC как основной способ привлечения средств для новых покупок BTC, сообщил Майкл Сэйлор на телеконференции по итогам III квартала. По его словам, компания может создать цифровой кредит на $10 млрд, $20 млрд или до $30 млрд без выпуска новых обыкновенных акций, а при привлечении $1–$2 млрд часть средств направят в долларовые резервы, остальное — на покупку BTC. По итогам III квартала чистая прибыль Strategy составила $19,53 млрд благодаря росту стоимости цифровых активов на $20,91 млрд. На 25 октября компания владела 848 517 BTC, что на 26% больше с начала года; при этом Strategy уточнила, что $30 млрд — это потенциальный объем финансирования, а финансовый директор Эндрю Канг покинет пост 5 ноября, до 1 января 2027 года его обязанности будет курировать Фонг Ле.
Cognition купила стартап Corridor после назначения Алекса Стамоса главой направления безопасности
Cognition, разрабатывающая инструменты для программирования с ИИ, объявила о покупке стартапа Corridor, который занимается безопасностью кода; сумма сделки не раскрывается. В марте Corridor привлекла $25 миллионов при оценке $200 миллионов, а среди ее клиентов — LangChain, Lovable и ElevenLabs. Ранее, 29 сентября, Cognition назначила бывшего руководителя по безопасности Corridor и экс-директора по безопасности Facebook Алекса Стамоса главой своего подразделения, а после сделки компания планирует объединить технологии Corridor и Devin Security для защиты кода на всех этапах разработки.
Крупный инвестор увеличил шорт по Nvidia и Oracle до $10,42 млн
Крупный инвестор с адресом 0xefe4 с утра поэтапно наращивает короткие позиции по акциям Nvidia и Oracle, доведя их общий номинальный объем примерно до $10,42 млн. Позиция по Nvidia составляет около 39 500 акций на $8,24 млн при средней цене входа $208,58, по Oracle — около 16 300 акций на $2,19 млн при средней цене входа $134,06. За последний час объем этих коротких позиций вырос еще примерно на 24,7%.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...