Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 294 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 650 556 564 936,25
Объем за 24 ч: $76 247 764 028,378
ETH Газ: 0,108 Gwei
Быстро
0,109 Gwei
Стандарт
0,108 Gwei
Медленно
0,108 Gwei
Курве

Исследователи из аналитической компании Kaiko изучили ситуацию, связанную с сегодняшним взломом криптовалютного протокола Curve Finance. Специалисты рассказали, что сразу после того, как появились новости об эксплойте, ликвидность токена Curve DAO Token (CRV) на стороне предложения начала расти на крупных централизованных биржах. Эксперты прикрепили соответствующий график, подтверждающий эти данные.

Специалисты отметили, что во время обвала стоимости криптовалютного актива ликвидность обычно падает. Таким образом, отмеченная тенденция предполагает: маркет-мейкеры оперативно оценили ситуацию и вмешались в дело, чтобы предотвратить дальнейшее снижение котировок CRV. Среди топ-5 самых торговых платформ Binance стала единственной, на которой наблюдалось аномальное увеличение предложения. Этот показатель вырос почти в 2 раза с тех пор, как появились первые новости о взломе протокола.

Исследователи из Beosin отметили, что 4 пула Curve Finance были взломаны из-за сбоя блокировки повторного входа Vyper. Несмотря на первоначальные сведения о потерях в размере более чем $100 млн, эксперты данной компании заверили: хакер похитил около $59 млн.

Члены команды безопасности Beosin порекомендовали, чтобы все проекты, которые используют аналогичный язык программирования, самостоятельно проверили свои коды. Дело в том, что они также могут подвергнуться атаке подобного рода.

Кроме того, специалисты добавили: проектным группам стоит продолжить следить за раскрытием уязвимостей сторонних компонентов и библиотек, а также своевременно устранять проблемы безопасности.

Ранее было сказано, что пострадали те пулы, которые использовали версии Vyper 0.2.15, 0.2.16 и 0.3.0. Кроме того, аналитики предупредили: пока проблема не решена, есть высокая вероятность повторной атаки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ши Кайвэнь, экс-вице-президент Feishu, по данным СМИ, перешел в StepFun
Ши Кайвэнь, бывший вице-президент по продуктам Feishu, по данным СМИ, присоединился к StepFun как партнер и возглавит направление Agent OS, подчиняясь председателю совета директоров Инь Ци. Ранее он покинул Feishu в конце июня, запустил стартап по разработке локальных ИИ-агентов, но менее чем за 3 месяца закрыл проект, оценка которого, по слухам, достигала $500 миллионов. В июле StepFun представила операционную систему для агентов Step AOS, персонального агента Amoo и смартфон STEPX Neo, а в октябре устройство поступило в продажу по цене 3 999 юаней. Официально компания пока не подтвердила назначение Ши Кайвэня.
Крупный трейдер потерял более $52,5 млн на короткой позиции по BTC за 7 дней
По данным OnchainLens, за последние 7 дней ликвидации по короткой позиции крупного трейдера на Hyperliquid превысили $52,5 млн, а общий убыток составил около $881 000. При этом на его адресе сохраняется короткая позиция по BTC примерно на $5,54 млн с плечом 40x, которая находится в 0,27% от уровня ликвидации; текущий нереализованный убыток оценивается в $149 600, а совокупный убыток за все время достиг примерно $885 500.
OKX запустила Simple Options с токенизированными акциями
OKX запустила сервис Simple Options с поддержкой 4 токенизированных акций: xSPCX, xMU, xGOOGL и xNVDA. Пользователям доступны покупка и продажа колл- и пут-опционов, круглосуточная торговля по котировкам и вход от 1 акции, а перед сделкой можно увидеть премию, цену безубыточности и возможную прибыль или убыток. В OKX сообщили, что продукт не предусматривает дополнительных торговых комиссий и доступен в приложении в разделе Торговля → Опционы → Простые опционы.
Давление продавцов BTC достигло минимума с начала медвежьего рынка
Аналитик CryptoQuant Darkfost сообщил, что показатель истощения продавцов BTC опустился до самого низкого уровня с начала медвежьего рынка, а сам BTC откатился более чем на 10% от предыдущего максимума. По его оценке, краткосрочная фиксация прибыли в основном завершилась, давление продаж заметно ослабло, и это повышает шансы на формирование дна. При этом аналитик подчеркнул, что для разворота тренда рынку по-прежнему нужен новый спрос, иначе потенциал роста BTC останется ограниченным.
Стартап e2e привлек $8 млн после перехода на open source и набрал 1,5 млн загрузок за месяц
Стартап TesterArmy из Y Combinator провел ребрендинг в e2e и закрыл посевной раунд на $8 млн, а общий объем привлеченных средств с учетом предыдущего раунда достиг $9,2 млн. Компания развивает инструмент автоматизированного тестирования с открытым исходным кодом для проверки программ, созданных с помощью ИИ, и после открытия кода 1 октября под лицензией Apache 2,0 за первый месяц получила более 1,5 млн загрузок через npm, 12 000 звезд на GitHub и 60 внешних участников. В 2027 году e2e планирует запустить облачный сервис e2e Cloud, сохранив бесплатную open source-версию.