Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 090 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 893 440 332 892,19
Объём за 24 ч: $200 744 072 399,088
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Рост курса

Исследователи криптовалютной отрасли из Finbold рассказали о своих прогнозах на 2024 год. Они отметили, что после бурного роста котировок Bitcoin (BTC) с $17 000 до $30 000 в 1-м полугодии текущего года, ситуация стабилизировалось. Это стало следствием политики Федеральной резервной системы (ФРС) в рамках борьбы с инфляцией. Однако, по мнению аналитиков, следующий год будет положительным для индустрии.

Ожидается, что бычий рынок будет вызван сочетанием основных катализаторов. В первую очередь, речь идет о халвинге биткоинов, снижении процентных ставок ФРС, потенциальном запуске спотовых биржевых фондов BTC (ETF), выборах в США, а также внутрисетевых индикаторах.

Сокращение вознаграждения за добычу блоков Биткоина вдвое станет главным из событий. Раз в 4 года процедура уполовинивания снижает сумму BTC, получаемых майнерами за свою работу. Этот фактор дефицита исторически повышает спрос на цифровую монету и, следовательно, ее цену.

Во-вторых, центральный банк США, как ожидается, начнет снижать процентные ставки в 2024 году. Это потенциально приведет к уменьшению доходности традиционных активов, таких как облигации и прочие. В результате инвесторам придется искать альтернативные варианты с более высоким потенциалом прибыли, включая криптовалюты.

Потенциальное одобрение и запуск спотового BTC ETF также ожидается в 2024 году. Если Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) позволит реализовать подобные финансовые продукты, это привлечет новых инвесторов, сделав криптовалюты более доступными для них. Это, в сво очередь, принесет дполнительную ликвидность на рынок.

Наконец, в США выберут президента. Это может оказать существенное влияние на финансовые рынки. Если новая администрация обеспечит благоприятную нормативную среду для криптовалют и технологии блокчейн, это способно стимулировать более широкое внедрение и привлечь новые инвестиции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин превысил $83,000
Согласно данным рынка HTX, Биткоин отскочил и преодолел отметку в $83,000. Снижение за 24 часа сократилось до 5,60%.
Маск продвигает слияние SpaceX и xAI ради супер‑IPO на $1,5 триллиона
Согласно Reuters со ссылкой на источники, Маск продвигает слияние SpaceX и xAI на основе обмена акциями, чтобы подготовить SpaceX к IPO. Он уже создал объединённую компанию в Неваде, что указывает на существенный прогресс в интеграции. В случае закрытия сделки SpaceX и инфраструктура ракет будут тесно связаны с моделью Grok и данными платформы X, а совокупная оценка может достигнуть $1,5 триллиона при оценках примерно $800 миллиардов для SpaceX и $230 миллиардов для xAI.
Рыночная капитализация ELON на Solana взлетела до $17,4 миллиона
Рыночная капитализация мем-монеты ELON экосистемы Solana ненадолго превысила $17,4 миллиона, установив новый исторический максимум. Сейчас капитализация упала до $11,98 млн долларов, а за последний час цена монеты выросла на 126%.
Ликвидации криптопозиций достигли $1,681 млрд за сутки
За последние 24 часа сумма ликвидаций выросла до $1,681 млрд, из которых ликвидации длинных позиций составили $1,574 млрд, а коротких — $0,107 млрд, по данным Coinglass. В глобальном масштабе было ликвидировано 270 001 трейдер, а крупнейшая единичная ликвидация произошла в паре HTX-BTC-USDT на $80,5799 млн.
Трейдер Юджин вернулся на рынок и поставил стоп‑лосс ниже $80 000
Трейдер Юджин Нг Ах Сио вернулся на рынок и открыл длинную позицию со стоп‑лоссом ниже $80 000. Он сообщил, что перераспределил размер позиции на фоне продолжительного падения и массовых ликвидаций и считает, что риск‑прибыль для лонгов сейчас благоприятен. По его оценке, криптоактивы не останутся позади других рисковых активов и цикл относительной слабости, вероятно, близок к концу.