Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 156 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 018 697 071 457,69
Объём за 24 ч: $183 426 833 401,070
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Рост курса

Исследователи криптовалютной отрасли из Finbold рассказали о своих прогнозах на 2024 год. Они отметили, что после бурного роста котировок Bitcoin (BTC) с $17 000 до $30 000 в 1-м полугодии текущего года, ситуация стабилизировалось. Это стало следствием политики Федеральной резервной системы (ФРС) в рамках борьбы с инфляцией. Однако, по мнению аналитиков, следующий год будет положительным для индустрии.

Ожидается, что бычий рынок будет вызван сочетанием основных катализаторов. В первую очередь, речь идет о халвинге биткоинов, снижении процентных ставок ФРС, потенциальном запуске спотовых биржевых фондов BTC (ETF), выборах в США, а также внутрисетевых индикаторах.

Сокращение вознаграждения за добычу блоков Биткоина вдвое станет главным из событий. Раз в 4 года процедура уполовинивания снижает сумму BTC, получаемых майнерами за свою работу. Этот фактор дефицита исторически повышает спрос на цифровую монету и, следовательно, ее цену.

Во-вторых, центральный банк США, как ожидается, начнет снижать процентные ставки в 2024 году. Это потенциально приведет к уменьшению доходности традиционных активов, таких как облигации и прочие. В результате инвесторам придется искать альтернативные варианты с более высоким потенциалом прибыли, включая криптовалюты.

Потенциальное одобрение и запуск спотового BTC ETF также ожидается в 2024 году. Если Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) позволит реализовать подобные финансовые продукты, это привлечет новых инвесторов, сделав криптовалюты более доступными для них. Это, в сво очередь, принесет дполнительную ликвидность на рынок.

Наконец, в США выберут президента. Это может оказать существенное влияние на финансовые рынки. Если новая администрация обеспечит благоприятную нормативную среду для криптовалют и технологии блокчейн, это способно стимулировать более широкое внедрение и привлечь новые инвестиции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Два адреса перевели на Kraken более 13 тысяч ETH за 7 часов
За последние 7 часов два адреса внесли на биржу Kraken 13 356 ETH на сумму $36,69 млн. Эти адреса обменяли stETH на ETH и хранят средства более 5 лет, но неизвестно, принадлежат ли они одному владельцу или организации.
Биткоин снова превысил $87 000
Биткоин поднялся выше отметки в $87 000, несмотря на небольшое снижение на 0,15% за последние сутки. Рост произошел по данным рынка HTX.
Grayscale запускает первый спотовый ETF на Chainlink
Grayscale объявила о запуске первого в истории спотового ETF на криптовалюту Chainlink под тикером GLNK, а анонс биржи уже опубликован. Этот шаг расширит доступ инвесторов к Chainlink через традиционные финансовые инструменты.
Глава SEC выступит с речью о будущем американских рынков капитала на NYSE
Сегодня вечером Пол Аткинс, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США, позвонит в колокол открытия Нью-Йоркской фондовой биржи и выступит с речью, посвящённой укреплению американских рынков капитала в честь 250-летия страны. В своём выступлении он представит видение развития рынка и расскажет о текущих шагах SEC для создания прочной основы на будущее.
Coinbase добавит Plasma (XPL) в листинг и запустит спот-торги в 2025 году
Coinbase объявила о включении криптовалюты Plasma (XPL) в листинг с запуском спот-торгов 2 декабря 2025 года. Торговая пара XPL-USD откроется при выполнении условий ликвидности и соответствия региональных требований.