Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 646 439 080 379,91
Объем за 24 ч: $121 268 395 417,187
ETH Газ: 0,121 Gwei
Быстро
0,145 Gwei
Стандарт
0,121 Gwei
Медленно
0,121 Gwei
Рост курса

Исследователи криптовалютной отрасли из Finbold рассказали о своих прогнозах на 2024 год. Они отметили, что после бурного роста котировок Bitcoin (BTC) с $17 000 до $30 000 в 1-м полугодии текущего года, ситуация стабилизировалось. Это стало следствием политики Федеральной резервной системы (ФРС) в рамках борьбы с инфляцией. Однако, по мнению аналитиков, следующий год будет положительным для индустрии.

Ожидается, что бычий рынок будет вызван сочетанием основных катализаторов. В первую очередь, речь идет о халвинге биткоинов, снижении процентных ставок ФРС, потенциальном запуске спотовых биржевых фондов BTC (ETF), выборах в США, а также внутрисетевых индикаторах.

Сокращение вознаграждения за добычу блоков Биткоина вдвое станет главным из событий. Раз в 4 года процедура уполовинивания снижает сумму BTC, получаемых майнерами за свою работу. Этот фактор дефицита исторически повышает спрос на цифровую монету и, следовательно, ее цену.

Во-вторых, центральный банк США, как ожидается, начнет снижать процентные ставки в 2024 году. Это потенциально приведет к уменьшению доходности традиционных активов, таких как облигации и прочие. В результате инвесторам придется искать альтернативные варианты с более высоким потенциалом прибыли, включая криптовалюты.

Потенциальное одобрение и запуск спотового BTC ETF также ожидается в 2024 году. Если Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) позволит реализовать подобные финансовые продукты, это привлечет новых инвесторов, сделав криптовалюты более доступными для них. Это, в сво очередь, принесет дполнительную ликвидность на рынок.

Наконец, в США выберут президента. Это может оказать существенное влияние на финансовые рынки. Если новая администрация обеспечит благоприятную нормативную среду для криптовалют и технологии блокчейн, это способно стимулировать более широкое внедрение и привлечь новые инвестиции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket: вероятность роста BTC до $80 000 в этом году оценивают в 86%
На Polymarket после кратковременного роста BTC выше $76 000 вероятность достижения $80 000 в этом году оценивают в 86% это на 7% больше, чем вчера. Вероятность падения ниже $50 000 составляет 47% это на 3% меньше, чем днем ранее.
Крупный инвестор купил 4,5 млн LDO и 10 000 AAVE на $3,01 млн через внебиржевую сделку
Крупный инвестор за чуть более суток приобрёл у Wintermute и FalconX 4,5 млн LDO на $1,86 млн и 10 000 AAVE на $1,15 млн. Сделка прошла на внебиржевом рынке после запуска командой Lido выкупа собственных токенов.
Strategy вышла в плюс по BTC на фоне роста биткоина выше $75 000
По данным HTX, после очередного скачка биткоин превысил $75 000 и сейчас торгуется по $75 874. На этом фоне позиция Strategy по BTC перешла из убытка в прибыль, а нереализованная прибыль оценивается примерно в $232 млн. По состоянию на 12 апреля 2026 года компания держит 780 897 BTC, потратив на покупку около $59,02 млрд при средней цене около $75 577 за BTC.
UBS ждет снижения ставки ФРС на 50 базисных пунктов к концу года
UBS считает, что ФРС по-прежнему идет к смягчению политики, а Джером Пауэлл дал понять, что регулятор обычно не придает большого значения шокам предложения вроде резкого роста цен на нефть, если инфляционные ожидания остаются стабильными. Банк по-прежнему ожидает снижения ставки на 50 базисных пунктов в конце этого года и прогнозирует доходность 2-летних и 10-летних казначейских облигаций США на уровне 3,25% и 3,75% соответственно к концу года.
BTC поднялся выше $75 000 на бирже HTX
По данным HTX, курс BTC превысил отметку $75 000. За последние 24 часа цена выросла на 0,08%.