Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 646 016 453 651,62
Объем за 24 ч: $72 854 801 155,929
ETH Газ: 0,063 Gwei
Быстро
0,073 Gwei
Стандарт
0,063 Gwei
Медленно
0,063 Gwei
Яо Мин

Основатель инвестиционной компании SharesPro Денис Астафьев рассказал, что на рынке мем-криптовалют, построенном на блокчейне Solana, ежедневно появляется огромное количество новых проектов. Однако, подавляющее большинство этих токенов не выживают. По мнению эксперта, лишь немногие смогут выделиться и добиться успеха.

Астафьев подчеркнул, что ключевыми факторами жизнеспособности новых мем-криптовалют является не только оригинальность идеи, но и способность команды привлекать инвестиции для продвижения проекта. Вложение средств в такие цифровые активы сопряжено с высоким риском, учитывая нестабильность рынка. «По факту, это пирамида, многие монеты оказываются аналогами «лотерейного билета», где шансы на успех крайне непредсказуемы» — заявил эксперт,.

«Пытаться заработать на пирамиде, заведомо зная, что в итоге она рухнет — дело гиблое. Пощекотать свои нервы, попытать удачу, учитывая факт, что мем-коин может опуститься в цене на 99,9%, в результате чего инвестор просто потеряет все деньги», — отметил специалист.

Он заявил, что вместо этого, рациональнее рассматривать инвестиции в фундаментальные криптовалюты. Это монеты, подкрепленные технологическим потенциалом и уже устоявшимися инновациями, наличием опытных инвесторов и пользовательской базой. По словам специалиста, такие цифровые активы представляют собой устойчивый и обоснованный объект для вложения денежных средств со значительно меньшим уровнем риска по сравнению с мем-криптовалютами.

Эксперт Михаэль Джерлис, представляющий экосистему сервисов для майнинга emcd, отметил, что популярность и успех мем-криптовалютам обеспечивают PR и маркетинг. По словам аналитика, «выстрелят те, чьи владельцы смогут качественнее организовать эти процессы». Сам специалист предпочитает более надежные варианты инвестирования с долгосрочной стратегией и отрицательно относится к спекуляция на рынке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Джош Уош принес присягу как 17-й председатель ФРС и объявил курс на реформы
23 мая в Белом доме прошла церемония присяги 17-го председателя Федеральной резервной системы США Джоша Уоша. Он заявил, что ФРС сосредоточится на ценовой стабильности и полной занятости, чтобы снизить инфляцию, поддержать рост экономики и повысить реальные зарплаты. По словам Уоша, он намерен проводить реформы, учитывая прошлые успехи и ошибки, и отказаться от устаревших подходов при соблюдении стандартов честности и эффективности.
Йеллен: Пауэлл примет верное решение по снижению ставок
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что председатель ФРС Джером Пауэлл примет правильное решение по вопросу снижения процентных ставок, сообщает FXStreet.
Кевин Уош официально вступил в должность главы ФРС США
23 мая Кевин Уош принес присягу и официально возглавил Федеральную резервную систему США.
Трамп: Вашингтон ограничит практику прогнозов будущей политики ФРС
23 мая президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон планирует ограничить практику ФРС по публичным прогнозам будущей денежно-кредитной политики, известную как forward guidance, сообщает FXStreet.
Трамп: рост фондового рынка показывает поддержку кандидатуры Пауэлла на пост главы ФРС
Президент США Трамп заявил, что стабильная динамика фондового рынка говорит о положительной реакции на выдвижение Джерома Пауэлла на пост председателя Федеральной резервной системы. По его словам, Пауэлл получит полную поддержку правительства.