Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 110 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 672 574 684 855,76
Объем за 24 ч: $79 912 959 192,736
ETH Газ: 0,049 Gwei
Быстро
0,054 Gwei
Стандарт
0,049 Gwei
Медленно
0,048 Gwei
Яо Мин

Основатель инвестиционной компании SharesPro Денис Астафьев рассказал, что на рынке мем-криптовалют, построенном на блокчейне Solana, ежедневно появляется огромное количество новых проектов. Однако, подавляющее большинство этих токенов не выживают. По мнению эксперта, лишь немногие смогут выделиться и добиться успеха.

Астафьев подчеркнул, что ключевыми факторами жизнеспособности новых мем-криптовалют является не только оригинальность идеи, но и способность команды привлекать инвестиции для продвижения проекта. Вложение средств в такие цифровые активы сопряжено с высоким риском, учитывая нестабильность рынка. «По факту, это пирамида, многие монеты оказываются аналогами «лотерейного билета», где шансы на успех крайне непредсказуемы» — заявил эксперт,.

«Пытаться заработать на пирамиде, заведомо зная, что в итоге она рухнет — дело гиблое. Пощекотать свои нервы, попытать удачу, учитывая факт, что мем-коин может опуститься в цене на 99,9%, в результате чего инвестор просто потеряет все деньги», — отметил специалист.

Он заявил, что вместо этого, рациональнее рассматривать инвестиции в фундаментальные криптовалюты. Это монеты, подкрепленные технологическим потенциалом и уже устоявшимися инновациями, наличием опытных инвесторов и пользовательской базой. По словам специалиста, такие цифровые активы представляют собой устойчивый и обоснованный объект для вложения денежных средств со значительно меньшим уровнем риска по сравнению с мем-криптовалютами.

Эксперт Михаэль Джерлис, представляющий экосистему сервисов для майнинга emcd, отметил, что популярность и успех мем-криптовалютам обеспечивают PR и маркетинг. По словам аналитика, «выстрелят те, чьи владельцы смогут качественнее организовать эти процессы». Сам специалист предпочитает более надежные варианты инвестирования с долгосрочной стратегией и отрицательно относится к спекуляция на рынке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Япония готовит блокчейн-систему для ускорения расчетов по акциям и облигациям
Агентство финансовых услуг, Министерство финансов, Банк Японии и финансовые организации этим летом создадут исследовательскую группу, чтобы изучить блокчейн-инфраструктуру для расчетов по акциям и японским гособлигациям в любое время суток. К началу 2027 года участники должны подготовить план развития, а в случае одобрения систему могут запустить в начале 2030-х годов. Сейчас сделки с акциями в Японии проходят по схеме T+2, а с японскими государственными облигациями — по схеме T+1.
Kalshi продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд
Kalshi сообщила в документе для SEC, что с 3 апреля продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд, а число инвесторов достигло 71. Компании осталось реализовать бумаги примерно на $380 млн, при этом в начале мая Kalshi также объявила о раунде серии F на $1 млрд при оценке в $22 млрд. Подача документа совпала с продолжающимися юридическими спорами Kalshi с властями нескольких штатов США. В середине августа суд в штате Вашингтон обязал платформу прекратить предлагать широкий спектр контрактов на события в штате.
Приток в американские спотовые BTC-ETF продолжается седьмой день подряд
Американские спотовые BTC-ETF во вторник получили $314,37 млн и продлили серию притоков до 7 торговых дней подряд. С начала августа приток достиг $3,03 млрд, а чистый отток с начала 2026 года сократился более чем вдвое — до $2,26 млрд, при этом до уровня октября 2025 года фондам не хватает $390 млн. Общий объем чистых активов вырос до $99,05 млрд, а совокупный чистый приток — до $54,36 млрд. Параллельно спотовые ETH-ETF также показали 7 дней притока подряд, получив во вторник $179,8 млн, тогда как BTC на момент публикации торговался по $78 880, потеряв 2% за последние 24 часа.
World Liberty Financial запустила стейблкоин USD1 в сети Canton
World Liberty Financial выпустила нативную версию стейблкоина USD1 в сети Canton для расчетов с токенизированными реальными активами, включая обеспечение по деривативам, институциональное кредитование, выпуск и погашение активов. По отраслевым данным, USD1 занимает шестое место среди стейблкоинов с капитализацией более $4 млрд, а его резервы, по данным компании, включают краткосрочные казначейские облигации США, фонды денежного рынка гособлигаций и долларовые депозиты. Сеть Canton, ориентированная на институциональные финансы, позволяет проводить расчеты в USD1 одновременно с токенизированными активами в рамках одной транзакции с настройками конфиденциальности и контроля доступа. По данным сети, ежемесячный объем выпуска и обработки токенизированных активов в ней превышает $9 трлн, а ежедневный объем перемещения токенизированных казначейских облигаций США составляет более $350 млрд.
Bitget увеличила максимальное плечо для торговли золотом до 800x
Биржа Bitget представила систему динамического кредитного плеча и многоуровневого управления маржой для инструментов XAUUSD и USDCNH. Новая модель предлагает кредитное плечо до 800x для...