Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 184 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 592 751 771 553,82
Объем за 24 ч: $116 920 037 893,602
ETH Газ: 0,303 Gwei
Быстро
0,373 Gwei
Стандарт
0,303 Gwei
Медленно
0,302 Gwei
Биткоин

Исследователи из Data Dash опубликовали новое видео, в котором обсудили зависимость криптовалютного рынка от решений Федеральной резервной системы (ФРС) по процентным ставкам. Они отметили, что прогнозы по индексу потребительских цен (ИПЦ) не оправдали ожиданий, при этом инфляция осталась стабильной. Биткоин проявил себя сильным активом на этом фоне.

По словам аналитиков, данные по заявкам на пособие по безработице и занятости в США можно считать позитивными для экономики. Эксперты заверили, что участники рынка ожидают одного сокращения ставок ФРС в ближайшее время. По словам экспертов, рост уровня инфляции может привести к падению доходности 2-летних государственных облигаций и перетоку средств из акций в данный класс активов.

Аналитики также отметили, что курс биткоина (BTC) находится в диапазоне, «ограниченном серединой», и может достичь предыдущего рекордного максимума в самое ближайшее время. При этом доминирование флагманской цифровой монеты растет, а доля альткоинов снижается. Это, по заверению аналитиков, может привести к дальнейшему падению цен на альтернативные криптовалюты.

Ведущие заявили, что «продавцы становятся истощенными, и это признак асимметрии торговли». Эксперты подчеркнули: сейчас большой интерес для инвесторов могут представлять акции компаний Clean Spark и Marathon Digital Holding, которые предлагают хорошее соотношение риска и прибыли.

Исследователи добавили, что трейдинг не бывает всегда успешным, и важно следовать стратегии, а также увеличивать количество выигрышных сделок.

Согласно данным на 12 апреля 2024 года, котировки криптовалюты биткоин снизились на 0,9% за прошедшие сутки. Они опустились до $70 077. Рыночная капитализация цифровой монеты находится на уровне $1,37 трлн. Суточные объемы торгов, обеспеченные трейдерами, составляют $28,55 млрд. Уровень доминирования поднялся до 53%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
После взлома KelpDAO из Aave вывели $8,4 млрд, TVL просел на 31,7%
После взлома KelpDAO, который привёл к атаке с флэш-кредитами на Aave и убыткам на $177–$200 млн, крупные инвесторы начали выводить средства из протокола из соображений безопасности. По данным DefiLlama, TVL Aave снизился на 31,7% — с примерно $26,4 млрд до около $18 млрд, а общий отток достиг $8,4 млрд и превысил 30%.
Фу Пэн стал главным экономистом Neo Genesis Group на Гонконгской бирже
Фу Пэн, ранее занимавший пост главного экономиста в Northeast Securities, приступил к работе главным экономистом в Neo Genesis Group, акции которой торгуются на Гонконгской фондовой бирже. Компания подтвердила его назначение.
Крупный инвестор продал 9 765 ETH по $2 300 и зафиксировал прибыль $2,38 млн
По данным OnchainLens, утром 20 апреля крупный инвестор продал 9 765 ETH по средней цене $2 300, обменяв их на $22,46 млн в USDC. Прибыль от сделки составила $2,38 млн. Сейчас у него остается 1 064 ETH на сумму $2,4 млн.
Ли: в медвежьем рынке важно заранее ставить тейк-профит и стоп-лосс, чтобы сохранить капитал
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Бобби Ли заявил, что на медвежьем рынке ключевая задача — защита основного капитала на фоне участившихся краж в блокчейне. По его словам, попытки заработать всего несколько процентов часто приводят к потере средств как на биржах, так и в стратегиях доходности, поэтому инвесторам важно заранее продумать тейк-профит, стоп-лосс и план действий на худший сценарий. Ли добавил, что из-за потери капитала можно упустить прибыль следующего бычьего рынка, поэтому оптимизм в инвестициях должен сочетаться с жёстким управлением рисками.
Сэйлор намекнул на возможную новую покупку BTC компанией Strategy
Основатель Strategy Майкл Сэйлор опубликовал сообщение, связанное с Bitcoin Tracker, и призвал «думать еще масштабнее». По прошлым случаям, компания обычно раскрывает данные о покупке BTC на второй день после таких публикаций.