Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 758 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 616 947 790 942,56
Объем за 24 ч: $96 926 055 104,369
ETH Газ: 0,065 Gwei
Быстро
0,075 Gwei
Стандарт
0,065 Gwei
Медленно
0,065 Gwei
Дефай

Специалисты аналитической компании DappRadar отчитались о состоянии дел в секторе децентрализованных финансов за первый квартал 2023 года. Они отметили, что, согласно данным, в отрасли был успешный период. Хорошие показатели продемонстрированы, несмотря на трудности, с которыми индустрия столкнулась в конце 2022 года.

По мнению экспертов, медвежий рынок отрицательно повлиял только на количество активных пользователей, взаимодействующих с приложениями DeFi. Согласно отчету, количество ежедневных уникальных активных кошельков (dUAW) уменьшилось почти на 10%, по сравнению с данными за предыдущий квартал.

Однако такая динамика соответствовала общему снижению показателя dUAW во всех секторах. Например, юзеры были активны на ведущей криптовалютной платформе мира, где в этом квартале было зарегистрировано 449 тыс. dUAW ежедневно. Тем не менее этот показатель снизился на 28%, по сравнению с 629 тыс. dUAW, зарегистрированных в последнем квартале 2022 года.

Wax заняла второе место с чуть менее 400 тыс. dUAW, что на 9% больше, чем тремя месяцами ранее. В сети Polygon количество dUAW при этом увеличилось на 25%, превысив показатель в 197 тыс. уникальных кошельков ежедневно.

В то время как большинство других платформ блокчейна испытали проблемы с ростом числа активных пользователей, вне конкуренции была сеть Arbitrum. Здесь количество dUAW увеличилось на 125%, по сравнению с данными за прошлый квартал.

Повышенный интерес к проекту Arbitrum также стал причиной роста общей заблокированной стоимости (TVL) в DeFi. Этот сектор зафиксировал показатели в размере $83,3 млрд, что на 37% больше, чем в предыдущем квартале.

Долгожданный аирдроп Arbitrum привлек на платформу значительное количество пользователей, подтолкнув весь сегмент DeFi к росту. Данные DappRadar показали, что TVL в данной сети увеличился на 118%, завершив квартал с показателем $3,2 млрд. На протокол GMX пришлось более 80% всех замороженных средств в Arbitrum.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптокит продал 123 127 HYPE и зафиксировал прибыль $2,5 млн
Адрес 0x96e продал 123 127 токенов HYPE по средней цене $61 и получил 7,5 млн USDC. После удержания более полутора месяцев инвестор заработал $2,5 млн, ранее купив HYPE на $5 млн.
Серенити назвал Micron «следующей NVIDIA» и ждёт капитализацию $1,5 трлн к 2027 году
Трейдер Serenity заявил, что Micron (MU) после роста рыночной капитализации выше $1 трлн может стать «следующей NVIDIA» благодаря устойчивому спросу на память на фоне развития ИИ. Он напомнил, что цена акций выросла с $80 до $887, а также отметил январские оценки с P/E около 11,6 при прогнозе роста выручки на 133% и прибыли на акцию на 319% г/г. По его прогнозу, к 2027 году капитализация Micron может достичь $1,5 трлн, а институциональные инвесторы продолжают выкупать просадки из-за высокой стоимости HBM-памяти и поддержки проекта «Сделано в Америке» со стороны Белого дома.
Инвестор Леопольд Ашенбреннер сообщил о росте портфеля, акции TE прибавили 29,33%
25-летний инвестор Леопольд Ашенбреннер заявил, что портфель Situational Awareness LP вырос в первом квартале 2026 года, а его новая позиция в TE подорожала на 29,33%. Среди других бумаг отмечены sandisk (SNDK) +7,5%, IREN +5,19%, CleanSpark (CLSK) +7,26%, RIOT +6,47%, CORZ +4,39%, CRWV +0,38%, а также HIVE +0,74%.
FTX назвала даты нового раунда выплат клиентам и сократит резерв по спорным требованиям
FTX сообщила, что регистрация для следующего этапа выплат начнется 16 июня, а сами выплаты стартуют 31 июля 2026 года для пользователей с утвержденными претензиями и долями в FTX. В этот же день компания проведет платеж держателям привилегированных акций, а владельцы утвержденных требований по клиентским NFT смогут начать распределение NFT 30 июня 2026 года. Также FTX подала уведомление об изменении, чтобы сократить резерв по спорным требованиям примерно на $6 миллиардов, а высвобожденные после одобрения суда средства направят на следующий раунд распределений.
Sharplink и Forward Industries включат в индексы Russell после пересмотра FTSE Russell
Sharplink и Forward Industries войдут в индексы Russell 2000 и Russell 3000 по итогам ежегодного пересмотра FTSE Russell, изменения вступят в силу с открытием рынка 29 июня. Sharplink держит 868 699 ETH примерно на $1,8 млрд, а Forward Industries владеет SOL примерно на $585 млн, оставаясь крупнейшим публичным держателем Solana. Это первый случай включения в индексы FTSE Russell компаний, чьи резервы в основном состоят из криптоактивов, отличных от BTC.