Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 286 812 342 329,88
Объем за 24 ч: $69 568 701 849,288
ETH Газ: 0,172 Gwei
Быстро
0,178 Gwei
Стандарт
0,172 Gwei
Медленно
0,171 Gwei
Тонкоин

Блокчейн TON демонстрирует уверенный рост. Согласно данным исследователя CryptoQuant и инвестора Жоао Ведсона, в сети наблюдается увеличение новых пользователей. Метрика New Adoption Rate показывает скачок доли адресов, совершающих свои дебютные транзакции в сети. Это говорит о том, что TON становится все более популярным и доступным для новых участников криптовалютного рынка.

Параметр New Adoption Rate измеряет долю новых кошельков от общего числа активных адресов за день. Стабильный рост этой метрики подтверждает, что экосистема привлекает внимание широкой аудитории и становится востребованной для повседневного использования среди более мастшбатного круга юзеров..

По мнению специалиста, активное привлечение новых участников укрепляет позицию TON на рынке блокчейнов. Увеличение числа транзакций также способствует повышению ликвидности в сети, что важно для ее дальнейшего развития. С ростом числа юзеров появляются и новые возможности для интеграции и взаимодействия внутри экосистемы.

«TON не только становится привлекательным для новичков, но и укрепляет доверие текущих пользователей. Это открывает перспективы для создания новых продуктов и сервисов на базе сети, которые способны повысить удобство и функциональность блокчейна», — отметил Жоао Ведсон.

На фоне общей тенденции к увеличению числа кошельков, TON демонстрирует стабильное развитие. Присоединение новых участников сейчас может принести дополнительные выгоды, ведь сеть находится в стадии активного роста.

Это только лишь подтверждает мнение многочисленных экспертов о том, что TON способен занять свое место среди ведущих блокчейн-платформ. Участники сети уже сейчас могут стать частью большого движения, которое формирует будущее цифровой экономики.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл сообщил о продаже активов и переводе инвестиций в наличные и краткосрочные гособлигации
Глава ФРС Джером Пауэлл на слушаниях в банковском комитете Сената заявил, что продал или завершает продажу всех активов, купленных до вступления в должность председателя ФРС. По его словам, эти средства переведены в денежные эквиваленты и краткосрочные казначейские облигации США.
Пауэлл: влияние ИИ на инфляцию в ближайшие 12 месяцев будет зависеть от политики ФРС
Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что искусственный интеллект, по прогнозам, может ускорить рост цен в течение следующих 12 месяцев, а его влияние на инфляцию будет зависеть от действий регулятора. По его словам, в долгосрочной перспективе ИИ способен создавать рабочие места, но в ближайшее время может привести к их сокращению и усилить давление на рынок труда.
Пауэлл заявил, что последние данные по инфляции не полностью отражают базовое ценовое давление
Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что последние данные по инфляции не в полной мере показывают динамику базовой инфляции, хотя их движение в нужном направлении позитивно для любого центрального банка. По его словам, в краткосрочной перспективе инвестиции в искусственный интеллект поддерживают занятость и могут стать драйвером серьезных изменений, а все активы, которыми он владел до вступления в должность, были проданы или находятся в процессе продажи с переводом средств в наличные и краткосрочные казначейские бумаги.
Акции производителей чипов и накопителей резко упали на торгах в США
На американском фондовом рынке в ходе дневных торгов резко подешевели акции технологических компаний. Сильнее всего снизились бумаги SanDisk — на 11%, акции Western Digital и Micron Technology потеряли по 6,2%, ADR SK Hynix упали на 6,1%, а акции Seagate Technology — на 5,3%.
Уильямс: инфляция в США могла пройти пик, ФРС считает текущие ставки подходящими
Глава Федерального резервного банка Нью-Йорка Джон Уильямс заявил, что инфляция в США на уровне около 4% все еще слишком высока, но, по его оценке, могла уже пройти пик и в ближайшие кварталы будет постепенно снижаться. Он считает, что текущий уровень ставок находится в подходящем диапазоне, и ожидает замедления инфляции до 3,25% к концу этого года и возврата к 2% в 2028 году. Уильямс также прогнозирует рост экономики США на 2–2,25% в этом году и снижение безработицы с 4,2% до 4% к 2028 году. После слабых данных по CPI за июнь рынок ждет, что на июльском заседании ФРС ставки останутся без изменений, хотя среди 18 представителей регулятора сохраняются разногласия: половина допускает повышение минимум на 25 базисных пунктов, а другая считает его ненужным.