Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 407 338 215 895,24
Объём за 24 ч: $101 615 888 270,622
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эксперты оценили динамику биткоина

Флагман крипторынка преодолел ключевую область предложения $21 000 и достиг трехмесячного экстремума. По словам экспертов, последние пару недель покупательская активность явно демонстрирует признаки восстановления. Ушедший год оказался для индустрии цифровых активов действительно сложным, а сам биткоин просел в цене на 65%. Но с начала этого года Bitcoin планомерно укрепляет свои позиции.

Эксперты из Credible Crypto отметили, что многие инвесторы были застигнуты врасплох недавним скачком BTC до $21 000. Большинство участников рынка с большой долей вероятности будут ждать коррекции, чтобы открыть длинные позиции по более выгодным ценам.

Специалисты рассказали: сейчас прослеживается локальная активность продавцов, но едва ли это может существенно повлиять на баланс сил. Не исключено, что рынок оставит медведей позади и предпримет попытку роста вплоть до отметки $25 000.

Флагманская криптовалюта демонстрирует явные признаки восстановления. А потому можно ожидать, что в ближайшее время биткоин продолжит укреплять свои позиции.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: аналитик под псевдонимом IncomeSpark высказался по поводу перспектив криптовалютной индустрии. Он заявил, что эта торговая неделя будет важной не только для сегмента цифровых активов, но и фондового рынка.

Специалист подчеркнул: если инвесторам удалось войти в длинные позиции по BTC до момента развития бычьего ралли, то лучше не предпринимать каких-то действий, а просто наблюдать за дальнейшим развитием событий. Всем желающим присоединиться к буллрану лучше подождать определенного отката котировок и только после этого открывать длинные позиции. IncomeSpark подчеркнул, что продавцы все еще проявляют активность, но покупатели в текущих условиях очень сильны и будут защищать свои позиции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.