Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 190 887 622 702,80
Объём за 24 ч: $104 742 914 774,709
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бычий рынок

Криптовалютный рынок завершит 2024 год на оптимистичной ноте. Такое мнение выразили эксперты Amberdata. По мнению аналитиков компании, бычий тренд может продолжиться до конца декабря и будет поддержан историческими данными и улучшением регулирования в криптопространстве на фоне победы Дональда Трампа в выборах будущего главы Соединенных Штатов. Особый интерес у экспертов вызвала динамика ведущих блокчейнов 1-го уровня (Layer 1), включая Ethereum и Solana, на фоне растущей популярности секторов DeFi, NFT и игровых Web3-проектов.

По мнению исследователей, становится очевидным, что инвестиции в эти протоколы могут вырасти, поскольку интерес со стороны венчурных фондов и активных пользователей растет. Однако, по их словам, в центре внимания все равно остается биткоин, особенно с темой будущих резервов BTC в США, что делает данный актив более привлекательным для институциональных инвесторов.

Еще одной интересной особенностью стала волатильность цифровых валют. Сейчас, когда премия после выборов уменьшилась, на рынке снова появляются возможности для роста. Инвесторы рассматривают опционы на биткоин с декабрьскими сроками и ценовыми целями в $100 000, что подчеркивает уверенность в дальнейшем повышении котировок флагманской криптовалюты.

Эфир (ETH) также имеет перспективы роста. Проблемы в его производительности по сравнению с биткоином могут скоро исправиться, особенно учитывая премию в +10% волатильности. С учетом всех этих факторов рынок криптовалют выглядит готовым к дальнейшему росту.

Возможности для долгосрочных инвестиций также расширяются. Участник торгов отмечают, что рост открытого интереса к долгосрочным фьючерсам может быть выгодной стратегией, учитывая размер премии. Интерес к данной форме вложений, как ожидается, продолжит расти на фоне общего оптимизма.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Glassnode: рынок постепенно поглощает давление долгосрочных держателей BTC
Glassnode 12 января в соцсетях сообщил, что темпы распродаж со стороны долгосрочных держателей Биткоинов замедлились. Чистый отток средств снизился с экстремальных уровней, что указывает на постепенное поглощение предложения со стороны этих держателей. По данным компании, значительная часть давления предложения, вероятно, уже поглощена рынком.
ALT5 Sigma: чистая прибыль за 3 квартал $57 миллионов, в обращении 7,28 миллиарда WLFI
Компания ALT5 Sigma, зарегистрированная на Nasdaq, отчиталась: чистая прибыль за третий квартал 2025 года составила $57 миллионов, а собственный капитал на 27 сентября 2025 года вырос до $1,6 миллиарда. Компания владеет примерно 7,28 миллиарда токенов WLFI и рассматривает интеграцию стейблкоина USD1 в платформы ALT5 Pay и ALT5 Prime.
Binance запустит Bitway Booster с порогом 165 баллов
Binance Wallet запустит мероприятие Bitway Booster 13 января 2026 года в 8:00. Участники смогут разделить между собой награды в виде аирдропа на сумму $200 000 в токенах BTW. Для участия требуется иметь 165 или более баллов уровня Binance Alpha.
Спотовое золото выросло до $4620 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на золото поднялась до $4620 за унцию, что на 2,44% выше дневного уровня. За первый месяц года накопленный рост превысил $300.
BitMine увеличила запасы ETH и довела стоимость активов до $14 миллиардов
BitMine на прошлой неделе увеличила запасы ETH на 24 266 ETH; по состоянию на 19:00 EST 11 января общая стоимость криптоактивов, денежных резервов и инвестиций компании достигла $14 миллиардов, включая 4 167 768 ETH, 193 BTC, $23 000 000 инвестиций в Eightco Holdings (NASDAQ: ORBS) как «потенциальный проект» и $9,88 миллиардов наличными — ETH компании составляют 3,45% от общего предложения Ethereum. Председатель BitMine и аналитик Fundstrat Том Ли прогнозирует, что 2026 год станет годом восстановления цен на криптовалюту с ростом в 2027–2028 годах и ожидает широкого внедрения стейблкоинов и токенизации активов, выгодных для Ethereum. Он также сообщил, что за последнюю неделю денежные средства компании выросли на $73 000 000 и что BitMine продолжит выборочные размещения акций и нацелена стать крупнейшим поставщиком стейкинга после коммерческого запуска MAVAN.