Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 430 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 082 315 140 373,84
Объём за 24 ч: $106 003 040 833,843
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эфир

Согласно данным экспертов из Santiment, в последние дни было зафиксировано серьезное накопление криптовалютных активов Ethereum (ETH). Это произошло на фоне значительного снижения котировок монет. Наиболее активными были адреса кошельков, на балансе которых находилось от 100 до 100 000 ETH. Аналитики заверили: это может стать предпосылкой для роста курса эфира на 50% в течение следующих нескольких недель.

По данным онлайн-метрики, за последние три недели крупные держатели виртуальной валюты приобрели почти 1,9% от всего предложения монет ETH, циркулирующих в обращении на рынке. Специалисты отметили, что аналогичная активность наблюдалась осенью 2020 года, когда киты аккумулировали 2,1% поставок Ethereum за такой же временной период.

Глядя на исторические данные графика цен, можно отметить, что тогда стоимость ETH прибавила примерно 50% в течение следующих пяти недель. Если история повторится, то к началу 2023 года котировки эфира продемонстрируют значительный рост.

Согласно данным все тех же экспертов из Santiment, самым активным днем для крупных держателей криптовалюты стало 21 ноября 2022 года. Киты потратили на покупку альткоина более $1 млрд, пополнив балансы своих кошельков на 947 940 ETH. Кроме того, текущее ценовое движение эфира уже похоже на восстановление. После предыдущих двух недель падения, когда курс потерял почти 28%, в последние дни котировки стали расти.

По данным на 13:40 по московскому времени 24 ноября, Ethereum был доступен на рынке по среднему курсу $1198, что на 2,95% выше аналогичных значений предыдущего дня. Капитализация цифровой валюты находилась на отметке $146,63 млрд.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: котировки Solana (SOL) стали постепенно восстанавливаться после краха рынка.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В 2025 году у большинства новых криптомонет упала оценка после запуска
В 2025 году 85% новых токенов показали снижение полной разводнённой оценки (FDV) по сравнению с моментом их выпуска, при этом медиана FDV упала на 71%. Общий объём FDV новых проектов снизился с $139 млрд до $54 млрд, что означает потерю около $87 млрд. Лишь 15% токенов выросли в цене, среди них Aster (+745%), Yooldo Games (+538%) и Humanity (+323%).
Hyperliquid запустила торговлю бессрочными контрактами LIT/USDC с плечом до 3x
Платформа Hyperliquid начала торговлю бессрочными контрактами LIT/USDC с кредитным плечом до 3 раз. Новый инструмент позволяет трейдерам использовать повышенное кредитное плечо для сделок с токеном LIT.
Sky Protocol выкупила 32,3 млн токенов на $1,9 млн
Sky Protocol на прошлой неделе выкупила 32,3 миллиона токенов SKY на сумму $1,9 миллиона. С момента запуска программы общий объем обратного выкупа превысил $94 миллиона.
Coinbase покупает компанию The Clearing для развития рынка предсказаний
Coinbase объявила о покупке The Clearing, компании, работающей на рынке предсказаний и специализирующейся на регулируемых внутрицепочечных рынках. Это позволит Coinbase расширить бизнес и ускорить создание универсальной торговой платформы. Опыт команды The Clearing поможет компании укрепить позиции в этой сфере.
Coinbax привлекла $4,2 млн в посевном раунде для развития платежной инфраструктуры стейблкоинов
Платежная платформа Coinbax, работающая на Base и Solana, завершила посевной раунд финансирования на сумму $4,2 млн под руководством BankTech Ventures. Средства направят на улучшение хранения, соблюдения правил и программируемых расчетов для цифровых активов, а также на интеграцию с поставщиками кошельков и инфраструктуры хранения.