Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 577 421 039 814,97
Объем за 24 ч: $64 372 100 186,244
ETH Газ: 0,171 Gwei
Быстро
0,176 Gwei
Стандарт
0,171 Gwei
Медленно
0,171 Gwei
Торнадо

Научный сотрудник компании Chainalysis Джейкон Иллум и региональный менеджер фирмы по Океании Тодд Ленфилд, рассказали о запрете Tornado Cash со стороны властей США. По их мнению, очень скоро на смену данному сервису микширования придет другой. Эксперты заверили: образовалась дыра в этой отрасли и ее нужно заполнить. Менее известные проекты поборются за это место после санкций и запретов со стороны Казначейства Соединенных Штатов.

Аналитики подчеркнули, что потребуется время, но рано или поздно все случится. Иллум отметил: люди стали чуть более осторожными в данном пространстве и пока не понимают, как им взаимодействовать с микшерами криптовалют. Зафиксировано снижение сумм депозитов в аналогичных сервисах. Пользователи опасаются, что санкции могут коснуться и их. Однако за последний месяц появилось много стартапов, которые готовы заменить Tornado Cash.

В отчете компании SlowMist было заявлено, что 74,6% украденных средств в сети Ethereum ( ETH ) были переведены в Tornado Cash в первой половине 2022 года на сумму примерно $380 млн. Данные Chainalysis продемонстрировали: 30-дневная скользящая средняя (SMA) общей стоимости, полученной криптомикшерами, достигла нового исторического максимума в $51,8 млн в апреле 2022 года.

Иллум упомянул, что не поддерживает решение о банальном запрете Tornado Cash. По его словам, одним из самых больших пробелов в деятельности правоохранительных органов, является низкий уровень знаний о технологии блокчейн.

Он заверил: по мере того, как крптовалюты получают массовое распространение, больше агентов также должны повышать свой уровень осведомленности и технической грамотности.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: представители биржи FTX начали блокировать пользователей, чьи кошельки, так или иначе связаны с сервисами микширования криптовалют.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance намекнула на запуск нового продукта и возможную связь с акциями США
Binance опубликовала тизер с изображением стога сена и словами Haystack и Hey Stock, которые звучат похоже. Пользователи предположили, что анонс, запланированный на 1 июня, может быть связан с возможностью инвестировать в акции американских компаний, но Binance это пока не комментирует.
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.