Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 653 004 427 299,28
Объем за 24 ч: $76 321 892 683,687
ETH Газ: 0,410 Gwei
Быстро
0,550 Gwei
Стандарт
0,410 Gwei
Медленно
0,380 Gwei
Траст волет

Исследователи компании Scam Sniffer опубликовали предупреждение для пользователей криптовалют. Они отметили, что в сети зафиксирована новая фишинговая кампания, нацеленная на пользователей криптокошелька Trust Wallet. Специалисты прикрепили соответствующие скриншоты к своему посту в Твиттере.

Они отметили, что рассылка была отправлена клиентам кошелька по электронной почте. По словам экспертов, злоумышленники использовали Substack для фишинговых писем. Они предложили клиентам Trust Wallet пройти верификацию личности (KYC), якобы в соответствие с новыми правилами для соблюдения нормативно-правового поля. При этом указанная в письме ссылка ведет на страницу, созданную мошенниками.

Trust Wallet — это мобильное приложение для управления криптовалютами и доступа к децентрализованным финансовым сервисам (DeFi). Оно предлагает клиентам возможность хранить, отправлять и получать цифровые активы, а также взаимодействовать с различными приложениями на базе технологии блокчейн. Пользователи имеют полный контроль над личными приватными ключами и виртуальными средствами.

Фишинговая атака — это вид кибератаки, при которой злоумышленники пытаются получить конфиденциальную информацию или цифровые активы доверчивых пользователей. Как правило они делают это маскируясь под реальные организации или сервисы. Возможные методы включают отправку электронных писем, создание веб-сайтов или использование социальной инженерии для обмана клиентов.

Мошенники могут действовать хитро. Их цель обмануть пользователей и завладеть их криптовалютами. Рекомендуется всегда проверять подлинность сайтов, вводить личную информацию только на защищенных страницах, не открывать подозрительные вложения или ссылки. Кроме того следует использовать надежное программное обеспечение и антивирусную защиту.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер: ФРС может сократить баланс на $300–500 млрд
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор может сократить свой баланс на $300–500 млрд. Об этом сообщает FXStreet.
ETF Hyperliquid привлёк $16,1 млн за день и продлил серию притоков до 8 сессий
Вчера ETF Hyperliquid зафиксировал чистый приток $16,1 млн: $8,4 млн пришлись на BHYP, ещё $7,7 млн — на THYP. Фонд показывает приток средств уже 8 торговых дней подряд, а общий объём чистых поступлений почти достиг $70 млн.
Рынок заложил в цены повышение ставки ФРС на 25 базисных пунктов к концу 2026 года
Рыночные котировки показывают, что трейдеры полностью учли в ценах повышение ставки Федеральной резервной системой на 25 базисных пунктов к концу 2026 года. Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятору не стоит давать сигналы о дальнейшем снижении ставок и сейчас лучше сохранить текущую политику.
Дочерние компании Up Fintech оштрафованы в Пекине на 308,1 млн юаней за нелицензированную торговлю ценными бумагами
Up Fintech (ранее Tiger Securities) сообщила, что 22 мая 2026 года несколько ее дочерних компаний получили уведомление от пекинского подразделения CSRC о расследовании подозрений в незаконной деятельности с ценными бумагами, фондами и фьючерсами. Регулятор пришел к выводу, что компании вели несанкционированную трансграничную торговлю ценными бумагами и другую нелицензированную работу на материковом Китае, назначив штрафы на 308,1 млн юаней и конфисковав незаконную прибыль на 103,1 млн юаней. Глава компании У Тяньхуа получил предупреждение и штраф 1,25 млн юаней; на конец 2025 года активы розничных клиентов из материкового Китая составляли около 10% от всех клиентских активов группы.
Уоллер призвал ФРС отказаться от сигналов о снижении ставок из-за инфляционных рисков
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что на фоне растущих инфляционных рисков регулятору не стоит и дальше намекать на скорое снижение ставок. По его словам, конфликт на Ближнем Востоке может подтолкнуть цены на нефть и сырьё и разогнать более устойчивую инфляцию, поэтому в ближайшее время разумно держать ставку в диапазоне 3,5%–3,75%. Уоллер добавил, что если инфляция в ближайшее время не начнёт снижаться, в будущем нельзя исключать и повышение ставки.