Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 456 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 423 840 975 165,55
Объём за 24 ч: $110 874 993 619,303
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Аудит

В рамках информационного бюллетеня Bloomberg Crypto Эмили Николь рассказала о корпоративном управлении криптовалютами. Она отметила, что с момента краха FTX и ее дочерней компании Alameda Research в криптосообществе все изменилось. Организации хотят доказать, что «финансово здоровы». Однако бухгалтерские фирмы из сектора традиционных финансов не всегда желают помогать им.

По словам Николь, корпоративное управление криптоорганизаций превратилось в высокоприоритетную проблему. Этому поспособствовали новые требования инвесторов и предупреждение регулирующих органов о том, что ежегодный финансовый аудит может стать обязательной частью будущего лицензирования. Однако оказалось, что сразу несколько крупных фирм все еще не опубликовали свои финансовые показатели.

Некоторые из этих организаций обвинили индустрию финансовых услуг в задержке. Представители ряда торговых платформ заявили, что аудиторы из так называемой «Большой четверки» (PwC, KPMG, EY и Deloitte) заявили о своем нежелании связываться с криптокомпаниями.

«Они не хотят ничего делать. Когда аудиторы обращаются в свои внутренние комитеты по рискам, некоторые из них сталкиваются с препятствиями. Они отвечают, что не могут работать с нами», — заявил на прошлой неделе директор Binance по соблюдению нормативных требований.

Аналитик Bloomberg подчеркнула, что для некоторых отраслевых компаний неспособность привлечь к аудированию кого-то из «Большой четверки» может быть чревата плачевными последствиями. По заверениям Николь, такие фирмы окажутся «за бортом индустрии» при ужесточении нормативных требований.

Один из руководителей совета директоров и консультационной практики Russell Reynolds Associates — Расти О’Келли — заявил: «Если я инвестор, а у 40% криптофирм уже есть аудит от членов Big 4, то мне не нужны остальные 60%, у которых нет достоверной отчетности».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
AI-платформа DX Terminal Pro на Base Chain привлекла внимание ростом прибыли до $294 000
Платформа DX Terminal Pro запустила AI-терминал Arena в сети Base Chain, где пользователям недоступна ручная торговля, а сделки выполняют только AI-агенты. Для запуска торговли нужен NFT DX Terminal и депозит в ETH, после чего агент сам выставляет ордера, покупает и продаёт активы и обеспечивает ликвидность. Рыночная капитализация мем-монеты POOPCOIN на платформе достигла $3,72 млн, а объём торгов за 24 часа составил $4,23 млн.
Morgan Stanley рассматривает запуск хранения, торговли и кредитования BTC для клиентов
Morgan Stanley, управляющий активами клиентов почти на $9 трлн, планирует дать клиентам возможность хранить и торговать BTC на своей платформе. Глава стратегии цифровых активов Эми Олденбург также поддержала идею услуг доходности и кредитования под BTC, отметив, что это часть исследований и будущей дорожной карты банка.
Народный банк Китая отменит резервный коэффициент по форвардным продажам валюты
Народный банк Китая снизит коэффициент резервирования валютных рисков для форвардных продаж иностранной валюты с 20% до 0% с 2 марта 2026 года. Регулятор пояснил, что мера направлена на развитие валютного рынка и помощь компаниям в управлении валютными рисками, а также на поддержание стабильности курса юаня.
Представитель ФРС: ставки могут снизиться, но резких шагов не будет до замедления инфляции
Представитель Федеральной резервной системы Герлеспей заявил, что ставки можно снизить, но значительных упреждающих сокращений не будет, пока инфляция не ослабнет. По его словам, ФРС готова допустить перегрев экономики и действовать осторожно, хотя он остается одним из самых оптимистичных сторонников снижения ставок в этом году, отмечая стабильный рынок труда и сильную экономику.
Компания a16z призвала сенаторов США ускорить процедуру принятия законов о регулировании криптовалют
Представители венчурной компании Andreessen Horowitz (a16z) провели встречу с сенаторами-республиканцами США, в рамках которой обсудили необходимость утверждения законодательства о...